Регистрация: 16.08.13
июле 2016
06.07.16 - 23.07.16

Деревенская гостиница в тихом месте

Геннади, по нашему мнению, лучшее место на Родосе - для тех, кто любит спокойный отдых. От отеля до пляжа 7 минут ходьбы - мимо дач, виноградника, пасущихся лошадок..

Великолепный, пустынный, многокилометровый пляж. Рано утром, на восходе, чувствуешь себя в полном одиночестве: от горизонта до горизонта в обе стороны - ни души. Мелкая чистая разноцветная галька блестит в воде - прямо-таки конфеты "морские камешки".

Днем, часам к 12, становится "многолюдно" - два-три десятка человек на данном километре пляжа)

На пляже три таверны среди деревьев, кормят в них вкусно, мы часто ходили туда обедать из отеля - потому что приятно обедать на морском берегу, на ветерочке.

Но это не значит, что в отеле невкусно, наоборот, кормят очень вкусно - повар в этом отеле замечательный. Ужинать к нам в отель часто приходили отдыхающие из других мест Геннади - это показатель.

Сам отель не шикарный, тихий, скромный, спокойный. Если вам важен комфорт, и у вас повышенные требования к удобству (в связи с маленьким ребенком, например), то, возможно, стоит поискать другое место.

А для нас, привыкших к уровню обслуживания на советской турбазе, отель Summer Breeze оказался вполне удобным местом.

Да, в номере не оказалось чайника, но чашки, стаканы и ложечки мы взяли на кухне (это у них разрешается), а в деревенском супермаркете мы купили фреш пресс для чая (питерского производства). Вечером наливали в него кипяток из общего чайника в холле отеля и относили на свой балкончик, пили чай.

Кстати, если вам достанется номер без вида на море - не расстраивайтесь, в этом есть свои плюсы: вечером ветер дует не с моря, а с гор, и на таких балконах прохладнее.

Санузел тесноват, но все чисто, убирают вовремя, белье меняют регулярно, фен можно попросить на ресепшене.

Персонал приветливый, спокойный, Дмитрий очень чисто говорит по-русски, совсем без акцента - мы сначала даже думали. что он русский.

Утром приятно завтракать на веранде, там цветы, зелень.

Тем, кто любит неторопливую деревенскую жизнь, в Геннади не скучно. Вечером, после жары, деревня оживает, семьями сидят на балконах, возле таверн, ребятишки гоняют мячик..

По воскресеньям все селение молится в храме (самое высокое место Геннади), оттуда спуск к кладбищу (очень красивому), тенистая дорожка вьется между участков, садов, виноградников. Петухи, гуси, козы..

Место не слишком туристическое, это-то и хорошо!

Часто ходили обедать в таверну "Мамина кухня" в центре деревни. Очень вкусно, столики под навесами, на свежем воздухе. Рекомендуем.

Если устанете от спокойного времяпровождения, всегда можно поехать в Линдос (старинный городок, еще античных времен) - весь в сувенирных лавках и магазинчиках. Вот где большой выбор подарков!

Или на Прасониси (слияние двух морей).

Не верьте отельному гиду, который будет уверять вас, что автобусы на Родосе плохо ходят и потому надо брать машину.

Автобусы ходят по расписанию, оно висит не остановке в центре деревни, рядом с супермаркетом. Есть остановка и возле отеля, на трассе. В Линдосе тоже расписание на центральной остановке, проблем с автобусами нет, ездить в них приятно, прохладно.

18 дней промелькнули незаметно, уезжать очень не хотелось!

расположение в тихом месте очень хороший повар москитные сетки 5 минут до пляжа 5 минут до центра деревни
в номере нет чайника вешалок в номере маловато слышимость соседней душевой
Добавлено 09.06.17 17:00 (3 199 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)