Регистрация: 22.08.10

сентябре 2016
24.09.16 - 05.10.16

Нам понравилось

Впервые ездили самостоятельно, без туроператора. Через интернет покупали авиабилеты, бронировали отель и арендовали машину из аэропорта на пару дней до отеля. Ну что же, всё получилось отлично, никаких проблем не возникло. Прилетели на Родос около 7 утра, прошли таможню, получили багаж и нас уже ждал на выходе представитель прокатной конторы с табличкой. Быстро подписали договор аренды, заплатили, получили карту острова с указанием достопримечательностей - и в путь. Ехали до отеля чуть больше часа. Дороги отличные, машин немного. Приехали в отель к 9 утра, на ресепшен сказали что заселение с 14, бесплатно накормили нас завтраком, и мы развернулись и поехали на море, там накупались, назагорались и к 14 приехали заселяться. Димитрий (хозяин отеля) показал нам номер, продемонстрировал работу сантехники, холодильника и телевизора и ушёл.

Номер - 104, первый этаж, с балкона вид на море. Всё необходимое есть, особенно полезная фишка - раздвижная сетка на балконной двери. Кондиционер платный, мы его не заказывали, спали с открытым балконом, ночами тихо. Если не задёрнуть москитную сетку - налетят комары, фумигатор нас спасал. Горячая вода в душе всегда была без перебоев, сливы в полу не забиты, шторка длинная. Верёвочку на балконе для сушки белья натянули сами в первый же день.

Завтрак входит в стоимость номера, шведский стол, довольно обильный, хватает до вечера. Ужин - комплексный, по меню: суп, второе блюдо и десерт, стоимость на человека 9,90 евро, один раз попробовали взяли один ужин на двоих, вроде как на двоих одного ужина мало, а если каждому по ужину - то не съесть. В дальнейшем баловались перекусами в тавернах (салат, гирос, фрукты).

Контингент отеля. В основном англичане, немцы, поляки и местные, русских было семей 5, но и отель-то на 25 номеров. Персонала немного, человек 8, по-русски немного говорит и понимает Анна, жена Димитрия, с остальными общались по-английски (на греческом пару-тройку фраз). Уборка номера ежедневно (вынос мусора и протирание полов), раз в 2 дня замена полотенец, раз в 3 дня смена постельного белья, при заезде только 2 кусочка мыла, больше не пополняется. Остальное всё везите с собой или покупайте в "Протоне".

Пляж. Метров 600 от отеля, бескрайняя пляжная полоса, около таверн оборудован лежаками с зонтами и переодевалками, душ есть даже на необорудованной части пляжа. Мы всегда останавливались рядом с деревьями, сначала лежишь на солнце, ближе к полудню переползаешь в тенёк - очень удобно. Заход в море по мелкой гальке, лучше в "кораллках" - приятнее идти по горячему песку и гальке. Вода очень чистая и прозрачная, глубина начинается уже в 3-х метрах от берега.

В посёлке (курортная часть) один большой (по их меркам) супермаркет - "Протон" и еще один мини-маркет, остальное - таверны и бары, один магазинчик овощи-фрукты-масла-специи, магазинчик со свежей выпечкой, сладостями и мороженым. Всё находится в пешей доступности от отеля, шагов 100 вверх по улице в горку, на одной улице, которую вечером закрывают для проезда авто и делают "ресторанный дворик". Да, ещё есть парикмахерская и пару контор по прокату скутеров и мотоциклов, а также школа, почта и даже будка круглосуточного банкомата, ещё штук 8 отельчиков такого же размера. На трассе есть аптека и ещё пара таверн, ну и на пляже соответственно. Вообщем, тишина и покой, отдых как в деревне.

Транспорт. По трассе есть остановки автобусов, расписание можно узнать на ресепшен, но лучше брать авто и осматривать остров самим, что мы и делали. За последние 5 дней объездили всё (снова брали машину в прокате, на ней потом и уехали в аэропорт). Топливо. Бензин от 1,51 на северном побережье до 1,6 на южном, ДТ - 1,1 евро. По горным серпантинам машинка "кушает" хорошо, поэтому и брали движок 1,2 л (расход 5 л / 100 км).

Вообщем, отдохнули прекрасно, всё понравилось, конечно кроме цен в евро. При выезде из отеля Димитрий всем дарит на память расписную тарелочку с логотипом отеля.

Всем удачи на отдыхе.

Наш балкончик

Логотип отеля

Andrei оценил сервисы

не обнаружено
Добавлено 07.10.16 21:04 (3 986 символов в тексте)
Все отзывы Andrei B (38)