Регистрация: 04.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17

Отель не для отдыха с малышами

Приехали рано утром, о чем предупредила заранее в письме, в котором попросила о том, чтобы номер предоставили тихий, не возле лифта и этажом повыше.

Очень хорошая работница рецепшн, которая не один раз нас еще выручала, сразу отправила нас на завтрак, а после мы получили ключи от номера. Сразу скажу, что мы хотели поменять стандарт на family, но с видом на море таких номеров нет, да и категории "тихий", они не соответствуют. В итоге сошлись на увеличенном стандарте, о чем не пожалели. Доплатили за две недели 70 долл.

Номер. Из номера 611 на 6 этаже открывался потрясающий вид на море и банановую плантацию. Номер прекрасный, просторный. В итоге у нас получилась огромная кровать (2-сапльная+1-спальная), еще одна кровать и спокойно поместилась детская кроватка.

В номере все работало. Мы остались довольны.Единственный минус, но это претензия не к отелю, ужасный шум от соседнего отеля. Прямо под окнами у них был "зеленый театр": стулья и кинопроектор, на котором крутили громко музыкальные клипы. Удивляло, что даже когда ни одного человека там не было, музыку крутили с 22 и до 24. Ужасно громко. Дискотеки тоже громкие, ну а вечера караоке - просто хотелось повеситься. "Выйду в поле с конем", "Я и мой конь" и т.д. Слышимость в номере была ужасно громкая. Получается, что единственное время, когда малыш спит, и мы могли бы отдохнуть на балконе и полюбоваться морем, мы проводили в номере, так как музыка и крики не давали не то, что отдохнуть, а даже поговорить.

А вот с соседями повезло, почти их не слышали.

Персонал. Наш номер убирала чудесная семья - мама Айше и ее дочь Асик. Они всегда убирали у нас первыми, так как понимали, что вернуться мы можем внезапно, ведь с малышом особо отдых не спланируешь.

Техработники всегда выполняют свою работу оперативно и быстро.

Официанты - приветливы, всегда помогут. Правда, напитки подают избирательно, но для нас это не стало проблемой. Со второй недели отдыха нас всегда ждали наши любимые напитки. Ну, а если ребята были заняты, мы спокойно занимались самообслуживанием. Насчет того, что персонал больше любит иностранцев, так тут дело лишь в одном - в вас. Иностранцы всегда здороваются, приветливы, участливы. У уборщика всегда спросят, как дела. Вот и получают больше, так сказать. Ничего не мешает быть такими же воспитанными и участливыми.

Анимация. Прекрасная! ненавязчивая, спокойная. Скажу сразу, что с 2-летним ребенком мы почти ни в чем не участвовали, но все гости были в восторге от Сергея, Гики. А я вот хочу похвалить Марту и Жадыру. Жадыра очень приветлива и всегда поможет, а душа мини-клуба Марта не просто смотрит за детьми, а общается с ними постоянно, придумывает игры, умеет заинтересовать. 5+ этой чудесной девушке, которая еще и успевает немного просвещать деток, рассказывая, например, почему нельзя обижать девочек, или почему нельзя отбирать игрушки у детей. Хоть малыша нельзя было оставлять, я всегда была рядом, но он всей душой привязался к Марте) Спасибо аниматорам. И, кстати, анимация Сириуса по сравнению с соседями абсолютно не громкая. Порадовали яркие шоу, шоу на пирсе.

Контингент. Россияне - 70% (откровенного тагила не встретили, но за ужином несколько раз приходилось выслушивать маты от некоторых папаш, которые при детях вот так общаются. В море у пирса днем тоже встречались компании, которые рассказывали матерные и очень неприличные истории так громко, что приходилось слушать всем. Замечания о том, что рядом дети - оказались бесполезными. Дяди и тети были под градусом), 20% - немцы, 10% - украинцы. Встречали румын, поляков и французов.

Еда. Все вкусно, всегда есть, что поесть. Но хотелось бы надписей, что острое, а что нет. Не всегда было, чем накормить ребенка, но не считаю, что это проблема отеля. Клубника, арбузы поспели, яблоки, апельсины, нектарины и абрикосы. Сладкое мне вообще не понравилось. Апельсиновый "сок" на завтрак - это на самом деле концентрат с трухой. Так что лучше не врать бы))

Лепешки были ужасно острыми. Первую неделю еще ничего, а потом стали еще и сухими. Печаль.

В ресторане у бассейна еда была до 16. Ровно в 16 со скоростью света все убиралось. И вот сидишь ты такой, кормишь малыша картошкой печеной, так как он проспал обед, а к тебе подлетают и забирают салфетки. Это при том, что сам бар до 17. Во-первых, это не красиво, во-вторых, неужели, если не забрать салфетки, то случится непоправимое?

Один раз попросила молочный коктейль. Мне набухали в молоко апельсиновый концентрат, добавили синий малибу (безалкогольный), все свернулось, посинело. Про вкус промолчу.

Вино, пиво - терпимое. Понравился лимонад (который зовут шампанским). Как оказалось, это безалкогольное шампанское)))

Территория. Маленькая, но об этом написано уже много. Мне не понравилось, что во всех описаниях фигурирует детская площадка. На самом деле ее нет. Неделю была сломана крошечная горка возле мини-клуба. Но если у вас есть горка и какой-то червяк (лазилка) - это не площадка. А жаль.

Бассейн хороший, для деток - скучный. У соседних отелей и горки есть для малышей, а тут две горки и если в первую неделю спасатель разрешал кататься с ребенком, то на второй без объяснений запретил.

Пляж. Работник пляжа работает как проклятый. Он просеивает, убирает. Его ужасно жаль, ведь всю его работу за несколько часов портит природа. Прилив, отлив и все дно моря в камнях, а песка и не видать. Сразу скажу, что совсем маленьким детям такое дно не подходит. С пирса тоже не поплаваешь. Мы, конечно, наловчились и заходить по камням и плавать на пирс, но тяжеловато.

Лежаки занимают методом кидка панамки, полотенца, чего угодно. Заядлые россияне делают это с 6 утра. Так что если не хотите в 9-10 утра остаться без места, можете участвовать в древней забаве.

Спа-центр.Сауна, парная баня, соляная комната, трен.зал, джакузи - бесплатно. Массаж мне понравился. Стоило просто попробовать бесплатный первый раз и понять, подходит вам или нет. Спасибо Роме, Налан! Советую всем сходить в спа. Хуссейн всегда поможет выбрать процедуру.

Почему отель не для малышей. Сразу скажу, что если бы отель стал Adult only он бы стал самым популярным в Алании. Так как для пар - там все прекрасно и продумано.

А вот с малышами до 4 лет, там не очень. Бегать негде, площадки нет. Мы нашли в парке через дорогу, но на коляске туда доехать (с переходом в котором нет спуска для коляски) - жесть. Пляж не для таких крох однозначно (но это не вина отеля), нет надписей про остроту блюд, нет каких-то паровых котлет или чего-то такого, только курица, брокколи и морковка вареная. Паста почти вся острая. Детская дискотека в 21 вечера, реально? Многие родители тоже говорили о том, что даже для их детей 8-10 лет это время перед сном, а не для развлечений. Было бы удобно хотя бы сдвинуть на 20.30. Шум в номере от соседнего отеля и его развлечений, который мешал спать.

Испорченное впечатление. Не надо врать, что есть детская площадка, уберите это из описаний на всех сайтах.

Ну и финальным аккордом стал отъезд. Наш рейс перенесли с 14 на 22 вечера. Накануне вечером мы попросили продлить номер или предоставить другой до 18 вечера. Конечно, сказали, что согласны на любую сумму, так как провести с 2-летним малышом под открытым солнцем или в жарком холле 6 часов было бы ужасно.

В итоге после долгих переговоров и уверений, что большой заезд. К слову, пребывая с 8 до 18 утра в холле мы так и не увидели "большого наплыва". Нам предоставили наш номер до 15.30 за 20 долл. Дальше полтора часа я бегала за малышом под солнцем и удачно получила тепловой удар. Если бы не Жадыра и Марта, которые до закрытия клуба следили за малым, я бы наверное и не вернулась уже домой.

После этого мы вернулись в холл, где ужасно душно, и решили посидеть в библиотеке. Благополучно нашли включатель кондиционера и немного охладились.

При этом, на сайте были свободные номера с видом на сад. Но, видимо, персоналу отеля и его руководству уже наплевать на туристов, которые уезжают. При этом мы бы заплатили и 100 долл только, чтобы не бегать по жаре и не задыхаться в холле. На просьбы и уверения, что с ребенком почти двух лет сложно сидеть в холле, нам пожали плечами и проигнорировали.

Интересно, что в 15.30 за нашими вещами не пришел швейцар, и нам пришлось тащить все самим.

Больше в этот отель мы не вернемся. Но посоветовать его я могу только парам, или семьям с детьми постарше.

номера чистое море еда
отсутствие детской площадки шум от соседнего отеля нет волейбольной площадки
Добавлено 15.06.17 14:00 (8 352 символов в тексте)
Все отзывы Кара (4)