Регистрация: 16.05.17
июне 2017
07.06.17 - 14.06.17

Отличный отель

Отдыхали в отеле Tofinis в июне 2017 года. Вылет был вечерний, поэтому в отель приехали уже ночью, на ужин, конечно, опоздали. Но после заселения пригласили на ужин в бар (хлеб, колбаса, сыр, помидоры, огурцы, листовой салат, персик). Уезжали в 5 утра, вместо завтрака получили ланчбокс (бутерброд, кекс, джем, яблоко, напитков нет).

Жили в стандартном номере на втором этаже с видом на море. Очень большой балкон, шикарный вид на бассейн и море. Дополнительная кровать - раскладушка. У нас сын ростом 180 см спал на ней, сказал, что нормально, меняться не захотел. На мой взгляд, человеку ростом выше 165 см будет на такой раскладушке не очень удобно. По размеру номер комфортен для 3 человек, друг об друга не запинались. Хороший ЖК-телевизор, более 10 русских каналов. Чайник, стаканы, кружки, блюдца, чайные ложки в номере есть. Холодильник и сейф платные - 2 евро в сутки. Wifi бесплатный по всей территории отеля. У нас в номере почему-то не ловил первые два дня, потом все заработало. Утюг можно взять на ресепшене.

Аквапарк небольшой (5 горок для взрослых, круговая "река" и горки для маленьких детей), нам понравился. На территории аквапарка лежаки с зонтиками, бар. Аквапарк бесплатен только для тех, у кого ALL. Поэтому для тех, кто хочет посетить его, выгоднее взять в отеле на один день "все включено", разница с платой только за посещение аквапарка незначительная.

Уборка в номерах ежедневная, но убирают только на видных местах, под раскладушкой никто мыть не будет, смена полотенец и постельного - раз в три дня.

На ресепшене практически все говорят по-русски. Все вопросы, с которыми обращались на ресепшен, решались сразу же, сотрудники очень доброжелательны.

Питание - отличное. Шведский стол на завтрак каждый день почти одинаковый, но выбор блюд позволит не повторяться дней 7-10. Ужины - тематические, выбор очень хороший. Если какое-то блюдо заканчивается, его сразу же пополняют. То есть, если придешь к концу ужина, то выбор будет такой же, как и в его начале. Обеды - шведский стол, выбор меньше, чем на ужин, но вполне достаточный.

До моря 5 минут пешком, пляж немаленький, свободные лежаки и зонтики (по 2,5 евро каждый) можно найти всегда. Вход в море хороший, в июне почти всегда были волны, но купаться было даже интереснее.

Отель расположен на окраине Айя-Напы, рядом автобусная остановка, по вечерам тихо, музыка спать не мешает. В прошлом году жили в центре, так заснуть до 3-4 утра было практически невозможно.

От отеля остались только позитивные впечатления, с удовольствием вернулась бы еще. Если вы ищите отель недалеко от моря, с хорошим питанием и возможностью спокойно спать ночью, то - однозначно рекомендую.

расположение питание бесплатный wifi
Добавлено 19.06.17 16:20 (2 717 символов в тексте)

13:41 21.06.17

Здравствуйте,Оксана!Подскажите,пожалуйста,как далеко отель расположен от пляжа Нисси-Бич ?

14:58 21.06.17

Ольга, до пляжа Нисси-Бич пешком далеко, мне кажется, минут 50, мы ездили на автобусе - минут 20.

21:26 25.06.17

Оксана, подскажите сколько стоит всё включено на 1 день,, чтобы посетить АКВАПАРК и можно ли посещать за отдельную плату без все включено и сколько стоит? Есть ли в отеле прокат машин и стоимость?

08:58 26.06.17

Светлана, c HB до ALL - 25 евро, только аквапарк - 20 евро (цены для взрослых, для детей - меньше). Про прокат машин в отеле не подскажу, но в 15 минутах ходьбы от отеля есть несколько прокатов, стоимость зависит от машины, условий аренды и количества дней, где-то 30-40 евро на день), можно взять машину в прокат у Библиоглобуса (от 4 дней, цена - от 160 евро).

09:04 28.06.17

Скажите пожалуйста лежак и зонтик по 2,5 евро или оба за 2,5?

09:33 28.06.17

1 лежак - 2,5 евро
1 зонтик - 2,5 евро.
Можно брать только лежак или только зонтик. Можно и на своем полотенце лежать.

13:38 30.06.17

без все включено 20 взрослый, 10 детский до 12 лет кажется.
прокат машины если от гида 50 день если маленькая машинка. Есть предложение от оператора берешь 4 дня пятый бесплатно.

13:43 30.06.17

До Нисси Бич ездили на машине, но пляж нас не впечатлил. Может совпало, но вся вода особенно с правой стороны была в водорослях. купаться было не приятно.
Я рекомендую если будете брать машину, поездить по небольшим пляжикам. Нам понравился пляж за Проторасом. Маленькая бухточка, купались как в озере практически без волны и вода прозрачная. Туда мы ездили два раза. Вообще за три дня на машине покупались на более 10 пляжах..

Все отзывы Оксана (1)