Регистрация: 14.01.14

Серебряный статус

июне 2017
04.06.17 - 15.06.17

Хороший отель с шикарным видом рядом с центром Созополя

Отдыхали в Корале с 04.06.17 по 15.06.17 в рамках организованного тура с мужем и братом. При выборе отеля ориентировались на рейтинг, отзывы, расположение и стоимость. По расположению нас устроило несколько отелей, в итоге мы выбирали между соседствующими Парнас и Корал, но в первом у ТО не было опции “sea view”, а вид на море и Старый город хотелось иметь 100%, а не как повезет, поэтому выбор пал на Корал. Мы с мужем бронировали стандарт с видом на море (цена за номер без вида была меньше тысячи на четыре рублей), брат – с видом на улицу (ему на номер “sea view” пришел отказ от отеля). Персонал практически не говорит по-русски, но это не было проблемой совершенно – общались на смеси английского, жестами, с помощью переводчика на телефоне. До поездки я пару раз писала на электронную почту отеля (указанную на сайте отеля) с просьбой подтвердить нашу бронь, т.к. в инете находила отзывы о том, что людей вместо этого отеля размещали в других худших с таким же названием (а в Созополе минимум три Корала) и с просьбой поселить нас с братом на одном этаже. Ответы приходили не позже, чем через два часа (писала на болгарском). Брату достался небольшой уютный дабл, а вот нам почему-то несказанно повезло – наш номер оказался студио (третий этаж А39, в реале этаж четвертый, первый - рецепция) – вот его-то я и буду вам рекомендовать. Номер огромный, два смежных балкона (сушилка, столики со стульями металлические), весь пол в плитке (это плюс, не люблю ковролин в отелях), в прихожей большой шкаф с кучей плечиков, два больших зеркала, диван, стол с минибаром, плазма, кондиционер, односпальная кровать, журнальный столик, ниша с большой двуспальной кроватью и тумбами. Приличный санузел с феном, телефоном, душевой кабиной, дорожными гелями, шампунями. А когда я вышла впервые на балкон – меня захлестнул такой восторг, который не отпускал все время пребывания там. Такой же вид имеют и многие другие номера ниже нас, но! Все балконы этих номеров расположены друг над другом и подряд по горизонтали, а наши два балкона расположены на последнем этаже после небольшого уклона, который скрывал нас от террасы отеля и от нижних номеров, а от соседних балконов справа нас отделял небольшой промежуток. Это создавало полную уединенность и ощущение того, что наш балкон прямо надо морем. Завтраки в Корале проходят в ресторане на -1 этаже, можно сидеть на террасе, думаю, для тех, у кого вид из номера не на море, эта терраса может стать любимым местом в отеле. Читала плохие отзывы о завтраках, от себя могу сказать, что завтраки вполне соответствуют отелю 3 звезды. Чай из пакетиков, кофе из кофемашины (терпимо), сок из автомата (ужасный юпи), ветчина, яичница, сосиски, макароны, помидоры, огурцы, маслины, сыр, брынза, вареные яйца, колбаса копченая, хлеб, тосты, слойки и булочки с повидлом, кексы, джемы, шоколадная паста, хлопья и шарики, йогурт, молоко, яблоки, апельсины… Я ем мало в обычной жизни, поэтому далеко не все из этого попробовала. Обслуживают на завтраках бравые болгарские парни довольно шустро, посуду убирают быстро. Минусы завтраков: мне не хватало фруктов, яблоки очень жесткие и невкусные; яичница, макароны остывшие, но периодически их обновляют, если попадаешь на теплые - норм; салфетки на столах дефицит, быстро заканчиваются, пока не попросишь, новые не выносят; ассортимент изо дня в день не меняется. Уборка в номерах неплохая, дня через два моют пол, полотенца также меняют, если бросить на пол, поменяют раньше, мусор выносят ежедневно, постельное белье меняли один раз за 11 дней. Т.к. у нас номер был рассчитан на семью, у нас была куча полотенец и дополнительные подушки в шкафу. С этажа рецепции, где бар, выходит балкон с креслами и стульями на море, приятно там сидеть вечерами, в баре цены: виски джек дэниэлс 4,9 левов, кола 1,8 лева, пиво бутылочное в районе 3 левов. Бар работал до 10 вечера. В ресторан не ходили – слышала плохие отзывы про него. Есть на крыше скай-бар, но он не работал (может, не сезон еще). Мы ходили в сауну в предпоследний вечер, за троих 15 левов. Само помещение сауны понравилось – сауна отлично прогрелась, а вот душевая так себе – толком нет ни раздевалки, ни стола – есть только три крючка прямо в душевой, плохо уходит вода. Есть крытый маленький бассейн на -1 этаже (бесплатно). Чистый, и можно умудриться поплавать, мы плавали после сауны, вода показалась теплой. Из бассейна есть выход на террасу, где есть несколько лежаков. Еще есть тренажерный зал, тоже бесплатный – мы им не воспользовались. Один раз уезжали рано утром в Велико Търново, ланч-бокс предоставили без проблем (не знала, практикуется ли это в Болгарии), правда очень скромный – минеральная вода, яблоко, пара бутербродов. В номерах нет чайников, но кипяток можно попросить в баре. В целом мы довольны отелем, но мы – люди не привередливые, и всегда едем на позитиве. Расположение отеля более чем классное – рядом с центром и пляжами, до Старого города рукой подать. Отель выходит на уютную улочку, где есть недорогие магазинчики, фруктовая лавка, выпечка, сувениры, но в то же время столпотворения нет. Я мегадовольна номером и видом на море и Старый город. А если к этому прибавить приятную цену (тур был недорогой, около 800 евро на двоих чартером из Уфы), то я до сих пор недоумеваю, как за такие небольшие деньги, можно так классно отдохнуть. Хотя перед выездом взглянула на обычный прайс номеров – наш номер в низкий сезон до 15 июня стоил 110 левов в сутки (около 57 евро), через ТО значительно дешевле. Рекомендую всем угловую студию А39 или другие номера “sea view” и мечтаю вернуться. Всем счастливых путешествий!

Два выхода на смежные балконы

Вид на пляж и старый город

Вид на старый город

Вид с левого балкона

Терраса со столами ресторана и лежаками

Терраса

расположение близко к центру и старому городу близость пляжей шикарный вид терраса над морем уборка и сервис бассейн и сауна
Добавлено 19.06.17 20:12 (5 575 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)