Регистрация: 22.06.17
июне 2017
11.06.17 - 18.06.17

Marmaris forever in my heart...

Всем привет) Никогда не писала отзывов, но в этот раз не могу оставить без внимания наш отдых в Grand Faros Hotel в Мармарисе. Начну с того, что наш заезд был с 11.06 по 18.06.2017г., самолет прилетел в Даламан –новый аэропорт, еще строящийся, чистый и малолюдный. Нас ждал трансфер от Интуриста до Мармариса, сопровождал хороший гид, говорящий как на турецком так и на русском языках. Дорога до Мармариса составила около 2 часов с 1 остановкой. Наш отель находился далеко не на первой линии, а примерно в 1,5 км от моря, но скажу вам сразу, нас это совсем не огорчило, так как вид с любого балкончика отеля находящегося с 3 по 5 этаж достаточно хороший (а если окна выходят на бассик, то этажность не имеет особого значения, если только это не 1 этаж)). Рядом с отелем есть хамам с самым разным комплексом услуг, магазин Kipa, где можно купить все необходимое по приятному ценнику (морское полотенце стоит 10 лир, это примерно 180 рублей).

Так вот, об отеле) Отель не новый, но очень уютный, имеет хороший бассейн, вкусное разнообразное меню, Wi-Fi, приветливый обслуживающий персонал, разговаривающий в основном на турецком и немного на английском, трансфер от отеля до моря и обратно решающий вопрос удаленности от берега. Пляж Yunus - это мелкая крошка, заход в море-песок, бесплатные лежаки с зонтиками. Так же в отеле есть администратор, который более ли менее говорит на русском.

Немного о тур.программах от Интуриста. Сразу в день заезда в 3 часа дня нам была назначена встреча с представителем фирмы. Я отдыхала вместе с подругой, опыта особого в подобных поездках не имели. При встрече с Сергеем нам были предложены самые разные направления тур.программ начиная от хамама заканчивая дайвингом. Озвученные цены сопровождались с комментарием, что лучше брать путевку через турфирму, так как страховки «левые» организаторы поездок не дают. Так же нам было сказано, что на днях случился неприятный случай с русскими туристами на одной из экскурсий от «левых» операторов, мы конечно же поверили и взяли сразу 2 программы – хамам (20 $) и Эгейские острова (40 $) все это в расчете на 1 человека. Правда ли эта байка про случай с невезучими туристами или нет, не знает никто, но как маркетинговый ход сработало на отлично в копилку Интуриста)). Тем кто отправляется в Мармарис могу с уверенностью посоветовать Арсена, сидящего на пляже, чуть правее от отельного пляжа Yunus (Табличка «Арсен поможет всем»). Для примера хамам -10 $, Эгейские острова – 25 $, дайвинг – 35 $ за 2 погружения. Кому как удобнее брать экскурсии, но Арсен действительно поможет всем и в следующий отдых я буду обращаться только к нему)))

Про отлет.. у нас туда и обратно стояли Вимы (Vim airlines). Перелет в Даламан был без каких-либо задержек, кормят в самолете конечно скудно (2 булочки и напитки), так что не рассчитывайте на плотный завтрак от Вимов)) Обратный вылет у нас должен был быть 19 числа в 23.00 Вимами из Даламана, но увы и ах.. так не произошло, вылет перенесли на 9.20 утра 19 числа из Анталии, а это значило, что нам ехать на автобусе до аэропорта еще 6-7 часов. Но все это было скрашено Бизнес классом от Turkish airlines.

В целом, отдых был шикарный, в дни нашего заезда собралась дружная веселая компания, отдых с вами, ребятки, украсил всё и запомнится мне на долгие года!! Обязательно вернусь в Мармарис, в это шикарное море с невероятным количеством островов, к приветливым жителям, дайвингу, солнышку и конечно же Bar street!!!!))

Добавлено 21.06.17 13:10 (3 441 символов в тексте)

12:44 01.08.17

ахахах здесь пишут отзывы об отеле ,а не о том как я провел лето! отель ужасный номера грязные,питание одно и тоже даже все стоит на тех же местах. ну если только ужин чуть лучше.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Алена (1)