Регистрация: 29.10.15

мае 2017
28.05.17 - 04.06.17

Прекрасный отель на замечательном острове

Отдыхали в отеле с мужем с 28.05.2017 по 04.06.2017.

Нам очень понравилось! Я долго выбирала отель, читала кучу отзывов и выбрала то, что нужно!

Заселение, номер. Приехали мы часов в 11, из аэропорта ехать около получаса. На ресепшене работает Марина, она говорит на русском. Мы немного посидели в кафе и пошли в номер. Номер нам достался хороший, на 2-м этаже, из окна даже был виден кусочек моря. Мы ничего не доплачивали. Единственный минус - маловато места! Особенно в ванной, чтобы закрыть за собой дверь, нужно было отойти в сторону от унитаза. Убирали регулярно, хотя не очень качественно. Два раза оставляли шоколадки. По вечерам были комары, так что берите с собой фумигаторы. И еще: в первый день шел сильный дождь, что нас очень расстроило, и вода с улицы затекала под дверь номера! У них там даже никакого козырька перед входом нет. Но это было всего 1 раз.

Сам отель и территория. Все очень чистенько и симпатично. Несколько 2-х и 3-х этажных корпусов. Есть даже номера с собственными бассейнами. На территории много зелени и цветов, все ухожено. Слышны самолеты, заходящие на посадку, но за пару дней к ним привыкаешь. А еще ОЧЕНЬ много котиков! Это просто кошачье царство! Есть даже специальное место для их кормления. Мы покупали им Вискас. А в ресторане котов вообще море, еду выпрашивают и даже воруют! Отель находится на окраине города Херсонисоса, вокруг тихо и спокойно. Но если заскучаете, можно прогуляться в тусовочное место к отелям и в порт. Там много кафешек, лавочек и магазинчиков. Идти от отеля минут 10.

Питание. Мы брали завтрак и ужин. Еды много и все очень вкусно! Постоянно хочется добавки. Ассортимент не очень огромный, но всего хватает. Для кого-то новость, что напитки платные на ужине, но это всегда при полупансионе. Мы брали только 1 литр воды-2,2 евро. А в магазине Лидл 0,99 центов за 6 бутылок! Обдираловка конечно, но что делать?!

Пляж. Рядом с отелем совсем маленький пляж на скалистом берегу, но очень чистенький! Лежаки у отеля белые - бесплатные. Оранжевые сколько-то стоят. Я на этом пляже купалась только перед завтраком. Потом ходили налево от отеля минут 20, там широкая песчаная полоса, волны, дорогие отели - настоящий пляж.

Спорт. В отеле есть небольшой СПА и тренажерный зал. Мой муж спортсмен и очень хотел заниматься по утрам, но зал открыт только с 10-00 и до 18-00. Очень неудобно. И стоит он 5 евро в сутки. Там всего пара тренажеров, мало места.

Развлечения. Мы не любим просто на пляже валяться, поэтому взяли машину в аренду. В округе много прокатных контор, но мы решили не рисковать и взяли машинку у отельного гида Алисы. Она нам объяснила, что машина будет со 100 % страховкой, а на улице можно нарваться на неприятности. У нас был Смарт для четверых, за 3 дня 120 евро. Нам привезли его прямо к отелю. Мы съездили в Кносский дворец, Ираклион, монастырь Кера Кардиотиса, Пещеру Зевса, на юг острова в Иерапетру, на Бали, в Ретимно. Путешествовать самостоятельно намного дешевле и интересней, чем с экскурсиями.

Отъезд. Вылет у нас был поздний, а выезд из номера в 12-00. Нам пришлось доплатить 15 евро но только до 17-00. Не понятно, почем нельзя было оставить нас до 20-00, ведь в этот день в номер все равно никто не заселился. Ужина в последний день у нас уже не было, мы покушали в городе. В 20-15 за нами приехал автобус и мы отчалили в аэропорт.

Вывод. Очень рекомендую отель тем, кто любит тишину, не проводит все время на одном месте, любит путешествовать и открывать для себя что-то новое. А вообще, с удовольствием вернулась бы на Крит! Замечательный остров и одной недели там не хватает!

море возле отеля

тихо спокойно красиво вкусная еда недалеко от аэропорта удачное месторасположение для автопутешествий
маленький номер и туалет дорогие напитки на ужине платный тренажерный зал и всемя работы с 10-00 до 18-00
Добавлено 27.06.17 15:30 (3 582 символов в тексте)
Все отзывы Irisha198307 (3)