Регистрация: 10.07.17
июне 2017
18.06.17 - 01.07.17

Хуже не придумаешь

Приехали в отель ни раньше, ни позже. Все было весьма четко. На ресепшен нам мило улыбнулись, пожали плечиками и сообщили, что номеров свободных нет. Нет свободных номеров, Карл! Наш оплаченный номер был кем-то занят. Просто кто-то вовремя не съехал и жил за наш счет один день в нашем номере. Поехали далее. Заселили нас в какое-то гнездо на крыше перекантоваться. На троих одна односпальная кровать. Мило. На следующий день, дабы загладить вину, предоставили свой лучший номер. Не спорю, изначально нам показалось, что номер действительно лучший, пока ночью я не проснулась от звука падающих капель воды. Казалось, что из краны. Пол ночи бегала искала пробоину. Беда подкралась незаметно. Это был кондиционер над туалетным столиком. Затопило сумочки и находящиеся в них вещи. Обратились на ресепшн. Там нам возмущенно заявили, что и так предоставили нам лучший номер. Мол что еще вам от нас нужно? Худо бедно починили кондиционер.

Столовая. Мы в Турции были и раньше. С богатством их столов мог сравниться лишь Израиль, но в этот раз было нечто забавное. Еды было катастрофически мало. Казалось, что у нас вот-вот попросят талон на еду, прям как в старые времена. Если своим порции выдавал с горкой (да-да, никакого шведского стола, только турецкая столовка, только хардкор), то русских чуть ли ни матом благим покрывали. Скрипя зубами давали дополнительное яблоко. Кусочки мяса щепетильно считали. Не дай Бог положить лишнее. Короче, к концу отдыха многие просекли, что если ты приходишь за сорок минут до конца трапезы, то придется уже только тарелки облизывать, так как блюда, судя по всему, были в единственном экземпляре. Ничего не пополнялось.

Бассейн. О да, наконец-то я дошла до самого интересного. Это было что-то. Такого я еще не видела. А начнем мы с небольшого вступления. В этом отеле на 4-5 дней любят заехать отдохнуть местные со своими детенышами (простите, но иначе их, судя по поведению, не назовешь). Продолжаем. В большом бассейне было слишком много народу. В этой адском котле плескались и дети, и взрослые. Детский бассейн одиноко пустовал. Мне стало совсем жарко и я захотела немного окунуться. Так как главный бассейн был атакован, я и моя подруга быстренько опустились на мелководье детского. Повторюсь, что все дети бултыхались в большом. Никого мы не притеснили. И вдруг влетает в этот лягушатник мальчишка. Мы начали спешно покидать водную зону, так как негоже занимать детское пространство. Но, не успели мы уйти, как это НЕЧТО пихает себе два пальца в рот и начинает, извините за мой французский, блевать в бассейн. Специально БЛЕВАТЬ в бассейн. Его типичная ЯЖЕМАТЬ сидела и смотрела на это дело. Мальчишка, облевывая себя, лягушатник, мир вокруг и поплелся к большому бассейну, где плавали люди. Снова запихал пальцы в рот и блеванул. Никогда не видела, чтобы люди ТАК вылетали из бассейна. Мой сын после этого вообще больше не плавал в этих бассейнах. И мы с подругой тоже.

Экскурсии. Были в ассортименте отеля три бесплатные поездки: текстиль, кожа и золото. Ага, прокатились. Бесплатный сыр только в мышеловке. Обратно автобус от текстиля ждали два часа, от кожи - сорок минут, а от золота - час. А еще есть такая особа от турфирмы - Сабина (язык так и чешется зарифмовать с каким-нибудь непристойным словом имя этой порочной женщины). Ценники у этого гида высотой с Вавилонскую башню. Как-то захотели мы экскурсию на квадроциклах. Заплатили очень дорого, но кто ж знал? А потом у меня прокололо спину. Позвонила Сабине, отказалась от поездки, а она вернула всего-лишь 80% оплаты. Нахамила, наорала и люто жестикулировала. Давно у меня так не чесались руки начистить морду человеку. Ей не просто гидом нельзя быть, её стоит изолировать об общества за неумением по-человечески разговаривать.

Раньше я приезжала в Турцию исключительно шопиться. Цены приятные, вещи шикарные, продавцы улыбчивые. Помню, как нахваливала и радовалась, так как в моей родной стране там много не здороваются знакомые, как в этой абсолютно незнакомые люди. В этот же раз страну не узнать. Грубят, оскорбляют, чуть ли на порог магазинов не пускают. Местные стали как типичные женщины. Сами накосячили, сами обижаются. То они ноют, что без русских их экономика жалобно стонет на дне марианской впадины, то они не желают вообще что-либо продавать. То ли мы чего-то не знаем, то ли попали в менструальные дни теплой страны и её народа. Короче, не любят теперь там русских. Прошла любовь, завяли помидоры.

Но, был лучик света в этой непроглядной тьме какого-то лютого трэша. Массажист Иван. Да-да, кусочек рая с русским именем Иван в этом адском котле, который кишит злобными и странными местными. Мало того, что это мастер своего дела, так еще и доброй души человек. Лишь общение с ним удержало меня от скандалов и питерских ррррразборок на территории Турции.

массажист иван :3
сам отель один сплошной минус
Добавлено 10.07.17 22:00 (4 777 символов в тексте)

11:12 13.07.17

Неужели все так плохо?Собираемся в сентябре,теперь даже боюсь.

06:07 17.07.17

У человека накипело - не повезло с отелем.
Вернулись из отеля вчера (16 июля).
Знакомились с отдыхающими других отелей. Все трёшки по питанию одинаковые, 4* получше.
Ирина, если не забронирован этот отель, выбирайте отели 4* и 5*.
Приятного отдыха.

Все отзывы Akira (1)