Регистрация: 12.09.11
Отзыв об отеле Bone Club SVS (отель был переименован 01.04.23)
июне 2017
26.05.17 - 09.06.17

Лето 2017!

Отдыхали семьей из 4 человек (мама, папа, сын 7 лет и дочь 4 лет) с 26 мая по 9 июня. Отель выбрали осознанно, т.к. отдыхали уже здесь в 2014 году. Отзыв пишу скорее для себя, на память об отдыхе (поэтому будет много букав). Надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Итак, начну с того, что это была наша 5 поездка в мою любимую и такую гостеприимную Турцию. Пока сын был дошкольником, всегда отдыхали в октябре месяце (цены на путевки адекватные, море теплое, нет изнуряющей жары, нет толп отдыхающих). В этом же году отдых в октябре нам не светил, поэтому выбрали время для поездки конец мая – начало июня.

Дорога. Вылет у нас был из г. Казани, т.к. с родной Уфы тур стоил на 30 тыс. дороже. Летели авиакомпанией OnurAir, впервые летели на самолете с 8 креслами в ряду. Дорога до пос. Махмутлар на комфортабельном автобусе заняла как обычно 3 часа, с одной технической остановкой, к ужину уже были в отеле.

Номер. На ресепшн за дополнительную доплату в 25$ предлагали номер в корпусе С, где номера новее, но мы отказались и согласились на номер в корпусе А с видом на море и анимацию. Просили в корпусе В, но в начале сезона этот корпус еще не заселяли. В номер проводили, помогли с чемоданами. Номер стандарт: 1 двуспальная кровать, 1 односпальная кровать, от дополнительной детской кровати-манежа мы отказались. ТВ, холодильник, стулья, столики, все как обычно. Сейф платный (не брали), в шкафу только вешалки, полок нет (что не очень удобно). В WC душ, фен, шампунь-гель-мыло-бумага обновлялись по требованию. Техника работала исправно, кондиционером мы не пользовались. Уборка в номере оставляет желать лучшего, пыль не протирают, ковролин не пылесосят, моют только WC, меняют полотенца, брошенные на пол, с положенной периодичностью меняют постельное белье.

Погода. По приезду вечера были прохладные, гуляли в джинсах и кофтах, море тоже было прохладным, но буквально за 3 три дня вода прогрелась и стала комфортной для купания (+25С). Погода тоже радовала, было очень тепло, но не было изнуряющей жары, море поначалу несколько дней волновало (детям очень нравилось качаться на волнах), потом успокоилось.

Пляж. Через дорогу по подземному переходу, не закрыт, купаются и местные и отдыхающие с других отелей, но пришлых не много, во всяком случае, в наш заезд их было не много. По пляжу гуляют, спят в теньке крупные, но тихие собаки. Пляжных полотенец нет, но их можно купить очень дешево в многочисленных лавочках поселка. На пляже есть бар (пиво, картофель фри, гамбургеры). На пляже нет туалета, что не очень удобно с маленькими детьми, приходится бегать в отель. Про бассейны ничего сказать не могу, мы в них не плаваем.

Питание стандартное. Да, на питании стали экономить, но, даже не смотря на это, оно все равно осталось хорошим, разнообразным, свежим, вкусным. Говядины нет от слова совсем. Из мясного – курица, индейка, один раз давали говяжье сердце (очень нежное, похоже на язык), куриные печень и сердечки, соевые котлетки, рыба; гарниры: вкусный рассыпчатый рис, спагетти, картофель в разном виде, фасоль, нут (нухут), запеченные и тушенные овощи; супы-пюре; разнообразные десерты. На завтрак свежевыпеченные булочки, колбасная и сырная нарезки, огурцы-помидоры, зелень, оливки, сухие завтраки с молоком, сухое печенье, вафли, йогурты, варенье, мед, оладьи, на улице жарили глазунью/яичницу. Из фруктов: яблоки, апельсины, грейпфрут, мушмула, арбуз. Нюанс - мы выезжали из отеля ночью, поэтому заранее с вечера заказали на ресепшн ранний завтрак.

Алкоголь, который пили мы, хороший: пиво, вино сухое красное/белое, коктейль из вермута.

Команда аниматоров работает отлично! Ребята доброжелательные, приветливые, зажигательные, одним словом – МОЛОДЦЫ!!! Из взрослой анимации знаю, что были гимнастика на пляже, водная гимнастика в бассейне, какие-то игры днем на сцене, но мы участия в них не принимали. Вечером шоу силами аниматоров. Большое впечатление оставило шоу Египетские танцы и Fire-шоу в исполнении аниматоров Васи и Мэмо. Моя дочка души не чаяла в детском аниматоре Маше, дети ее обожают. Каждый вечер дочь наряжалась и с удовольствием ходила танцевать к Маше на мини диско. Мне самой очень понравились клубные танцы (детский и взрослый), которые танцевали всем отелем. Кто хочет скачать композиции, вот они Hakim «Nazra» (взрослый клубный танец) и Soca boys «Follow the leader» (детский клубный танец).

Рядом с отелем. Каждый вечер гуляли по главной улице пос. Махмутлар проспекту Барбарос с его многочисленными магазинами и кафе и по набережной. Два раза в неделю ходили на базар (в среду дальний, в субботу ближний), где покупали ароматные, спелые, дешевые фрукты. В поселке много сетевых магазинов, где можно рассчитаться картой. Наличные (лиры) мы снимали в банкомате Deniz bank (дочка Сбербанка) рядом с отелем. На долмуше ездили в Аланию, где прогулялись по набережной и посетили крепость.

Отдыхом остались довольны на все 100%, учитывая, что лето мы видели только в эти две недели в Турции, а нашу родину лето в этом году решило не посещать.

Часто, читая негативные отзывы, хочется спросить, а сколько денег вы отдали за отдых? Поэтому решила написать в своем отзыве цену нашего тура. За 14 ночей за четверых (2adl+2chld) мы отдали 96 т.р.

Вид из номера. Sea veiw

Мушмула

Шелковица

Базар

Базар

Вид с крепости. г. Алания.

"В стране магнолий плещет море..."

Добавлено 11.07.17 12:42 (5 199 символов в тексте)

20:13 11.07.17

Доброго времени суток!
Спасибо за развернутый отзыв!
Скажите пжлст, до скольки в отеле работает система "все включено"
и во сколько начинается завтрак?

07:02 12.07.17

Доброе утро! Завтрак начинается в 7:30. "Все включено" до 23:00.

07:26 12.07.17

Оки, спасибо.

22:56 12.07.17

Здравствуйте, скажите на завтрак были каши и суп пюре съедобный без специй?? летим с ребенком маленьким

06:38 13.07.17

Здравствуйте! Нет, каш, привычных для нас нет. Они подают отварной рис в молоке, мои дети такое не едят. Супы у них все жидкие пюре, не острые, были томатные и бобовые. Мои дети такие супы не едят, поэтому мы не брали и по вкусу не могу сказать какие они. Сколько лет ребенку? Мы ездили в 2013 году, дочери было 9 мес., она конечно была на ГВ, но с собой я брала пюрешки и разводные каши. Сын летал первый раз в Турцию в 2 года, ел с общего стола.

21:12 13.07.17

Спасибо за ответ, дочке будет 1г.3 м. поэтому есть ей там видимо будет нечего.

17:51 21.07.17

Здравствуйте,мы собираемся в этот отель 28 августа, впервые,дайте,пожалуйста,дельные советы. Спасибо.

07:12 24.07.17

Добрый день! Если читать положительные отзывы на этот отель, то в них можно найти много полезной информации. Что конкретно вас интересует? Вот один совет могу точно дать, если едите семьей - берите веревки и прищепки (сушить вещи на балконе). Еще совет, не берите много налички в долларах и евро, расчитываться выгоднее в лирах, которые можно снять рядом в банкомате со сберкарты, в магазинах тоже можно расчитываться с карточки. Пляжные полотенца тоже лучше не брать с собой, а купить там на месте у торговцев тонкие и легкие (они не дорогие).

13:40 24.07.17

Здравствуйте, спасибо большое за ответ,интересует еще Ваше мнение об отеле?

14:07 24.07.17

Т.к. мы были второй раз в этом отеле, то мы были к нему готовы, мы знали куда едем. Немного хуже стало только питание, остальное все как и было в наш первый приезд. И да, я НЕ сравниваю этот отель с пятеркой, в которой мы как раз были между первым и вторым разом, сравнение конечно не в пользу этого отеля.

Все отзывы Алина (33)