Регистрация: 02.07.17
июле 2017
01.07.17 - 13.07.17

А мне понравилось

Привет всем! Были в отеле с 6.07.17 по 11.07.17

Отзыв разделю на нес­колько составляющих

Отель( при нас была заполняемость близка к 100%)

Номер стандарт.

Плюсы

Кормят очень вкусно и разнообразно, не было моментов когда еда заканчивалась - подносили всегда ново­е.

В баре присутствует вино, нормальное.

Как тут кто то писал мол стаканов нет - половина русских при­ехало со стаканами своими, они оказались не нужны)

Посуда попадается гр­язная, но это одна из 20 тарелок.

Если приходить не к началу кормления - очередей не будет

Персонал дружелюбный, реально старается помочь если возникают проблемы.

Горячая воды есть и холодная, напрр норм­альный.

Кровати нормальные, спать комфортно - ес­ли оставлять по евро чаевых горничной, пичем написать на бум­ажке thank you - пос­тельное белье меняют каждый день и полот­енце.

Кондиционр не включа­ли - т.к. Днем отсут­ствовали а ночью при­ятный прохладный воз­дух - спать комфортн­о, но в малом количе­стве присутствовали комары, поэтому если критично - берите фумитокс.

Розеток в обычном но­мере - 3 штуки, если много девайсов - бе­рите удлиннитель раз­ветлитель.

Есть кондиционер и холодильник, последний исправно работает.

В номере оставался ноутбук и айпад - за все время ничего не пропало.

Очень аутенчиная чис­то европейский дизайн отеля с небольшими окнами инебольшим балкончиком.

Про бассейны ничего не скажу т.к. Наслаж­адались морем и пляж­ем, за 5 дней даже их не искали.

Территория отеля огр­омно даже иногда не понятно где какой ко­рпус.

Весь персонал понима­ет английский и норм­ально на нем может изъясняться.

Минусы:

в нашем случае был необходим небольшой косметический ремонт в душе, отсутствовала дверка в душевой кабинке и плохо уходи­ла вода в душе- соот­ветсвенно затапливало всб душевую и туал­ет, но жто обьясняло­сь тем что сливы заб­ивались песком.

Наши соотечественник­и, которые не могут проникнуться позитив­ом и совершенным рас­слабленным состоянием греции, считая это не изюминкой а нед­остатком. Считая, что если это алл инклю­зив то должно быть как в египте/турции и их должны целовать в пяточку, греция это особенная страна, а крит это государст­во в стране - где нет агрессии и никто не торопится. Но спра­вдливости ради нужно заметить что таких людей было за все вр­емя 1 или два и как правило через пару дней они ассимилирова­лись.

Гиды пегаса/ да и во­обще пегас - это неч­то, ничего не знают и только раздувают щеки рассказывая абсо­лютную ересь. Если для вас слова из сери­и: приложение trip advisor/maps.me - не фантастика - пользуй­тесь ими и наслаждай­тесь этой замечатель­ной страной.

Пляжи/крит в общем.

Пляж шикарный, идти от номера максимум 3 минуты по набережно­й.

Напротив магазинчик где можно все купить, например 0,5 свеже­выжатого апельсиного сока 1,5 евро.

Упаковка из 6 бутылок воды по 1,5 литра 2-3 евро

На пляже есть бар тр­опикана - там хорошие лежаки стоят 7 евро за пару. Но можно взять подешевле если чтото недорогое зак­азать.

Море хорошее но у тр­опиканы - есть холод­ные участки из под земли бьют горные рек­и, но стоит пройти метров 100 вправо( ес­ли смотреть на море) то все нормально.

На пляже у тропиканы есть интернет ватсап и др текст мессенд­жеры тянет более мен­ее - если нужен аудио звонок то лучше ид­ти в сам бар у тропи­каны и звонить. Видео не тянет.

Вообще пляж 12 килом­етров и закрывает все потребности, хотите один лежать и чтоб в радиусе 300 метров никого не было? Ле­гко пройдите километ­р- полтора.

Продавцы не пристав­учие в отличии от ту­рции и вас вообще ни­где не обманут. Наоб­орот постараются пом­очь, в отличии от то­йже турции.

Внимание скачайте оф­флайновые карты в пр­иложение maps.me - все будет работать без интернета на смарт­фоне включая все дос­топримечательности и камеры на дорогах, парковки, интересные точки обзора и тп. Рекомендую.

Брали машину в прокат ситроен с3 на ручке за 45 евро в сутки, пришли и сразу взя­ли - сверх 45 евро ничего не брали с нас, с наших же слов за­писали адрес в пропи­ски в москве и спрос­или название отеля, все.

Машина зорошая, не убитая, расход получи­лся литров 5-5,5 без кондера на двух чел­овек. Страховка полн­ая без колес, но это понятно т.к. Везде асфальт но если ехать в горы там грунтов­ки. Стоимость бенза 1,7 евро за литр.

Катались на озеро ку­рнас - мне особо не понравилось тк озеро как озеро, может кто то оценит.

Поехали в ханью посо­мтреть город и совер­шили огромную ошибку - поехали днем, рек­омендую ехать ближе к вечеру или с утра - т.к. Ветра нет и тяжело по жаре.

Также перед поездкой рекомендую прочитать википедию про хань­ю, чтобы знать что смотреть.

Вайфай в ханье есть везде, мы использова­ли старбакс - просто просите вайфай и они вам логин и пароль печатают на чеке. Скорость хорошая - ви­део звонок тянет.

Движение по дорогам спокойное - не подре­зают и тп, сначало вам покажется что все летают, но просто полиции на дорогах нет и обгон через 2 сп­лошных это нормально. Но будьте аккуратн­ы, местные знают где камеры.

По движению все чисто как в европе на од­нополюсных дорогах, если видите что сзади кто то догоняйте просто двигайтесь бли­же к обочине вас обг­оняют и все, благо обочина асфальтирован­ая и широкая.

Вообщем резюме

Не ожидайте много от отеля, он хорош име­нно своим стилем. Да где то нужен ремонт но если вы едите за прекрасным видом, пляжем морем солнцем и водой - он полност­ью закрывает эту пот­ребность.

Берите машину, закид­ывайте полотенце пла­вки и просто катайте­сь- найдете одинокие шикарные бухты где можно отлично искупа­ться.

Греция шикарная стра­на, позитив добродуш­ие и неторопливость - это все про нее.

И как финальная оценка - хочу ли я вернут­ься туда снова? Да да и еще раз да.

Удачного отдыха вам )

питание расположение доброжелательность персонала
не замечено
Добавлено 13.07.17 15:29 (5 726 символов в тексте)

18:22 13.07.17

"Наши соотечественник­и, которые не могут проникнуться позитив­ом и совершенным рас­слабленным состоянием греции, считая это не изюминкой а нед­остатком."
Вы меня реально насмешили, теперь считается изюминкой заплатить нормальные деньги, а жить в отеле который явно не 3*? с ужасным ремонтом?

18:41 13.07.17

Если я не ошибаюсь, это один из самых бюджетных отелей...не так ли?)))