Регистрация: 14.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17

отдых для всей семьи.

Брал путевки в этот отель за неделю до вылета. 2 взрослых и один ребенок на 10 ночей через Интуриста Вышло 97тыс руб. Других вариантов до 100тыс руб было просто не найти.

Перелеты выполняла Вим-Авиа. Вылет в Турцию был по расписанию около 4 утра. В Анталии были около 8 часов. Современный терминал, построенный специально для Европы (нет арабов и маджахедов). Багаж получили быстро и уже около 9 утра выдвинулись на большом комфортабельном автобусе в сторону отелей. В каждом автобусе можно купить воду. 2 бутылки по 0,5 стоят 1 доллар. К отелю подьехали в 11 утра. Зарегистрировались, нам сразу одели браслеты. Но номеров свободных пока не было, сказали приходите ближе к 14-00. предложили оставить багаж в багажной комнате, так мы и сделали. Переоделись и сразу пошли на море. 3 часов нам хватило обойти все бассейны, море, все пункты кормежки - освоиться одним делом. К 14-00 подошли на рецепшен, а там куча народу требующих заселения (человек 20-30). Но требовали не у тех. Человек, отвечающий за заселение - Хасан, всегда пытается спрятаться. Я ему намекнул, что мол пора въезжать, что мы сутки не спали и маленький ребенок. Без разговоров взял наш багаж, магнитные замки и повел нас в номер.

Номер 1109 был очень даже хорош( мы бронировали стандарт, а нас заселили в large). Комната метров 20кв, 1 односпальная и 1 двуспальная кровати, коридор 6-7кв с большим шкафом купе, комната с туалетом и душем около 6-7кв метров. из минусов номера - полное отсутствие балкона, и как оказалось позже очень шумный. От основных музыкальных колонок анимации -

метров 30 и бьют они прямиком в наш номер. День заезда была суббота и у анимации был выходной, а вот в воскресенье мы это прочувствовали. Музыка долбит с 10-00 до 12-30 и с 15-00 уже до вечера + голоса аниматоров в микрофон. Отдыхая под шезлонгом - круто, но пытаясь поспать после обеда - невозможно. Музыкальный перерыв совпадал с временем начала обеда, где пока постоишь в очереди, пока поешь, пока ребенок поест, пока в номер придешь, пока уляжешься , время 14-00, а в 15-00 подъем как в армии. На рецепшен попросил поменять номер на потише, но Хасан сказал что ближайший освободится только через 2 дня. 2 дня без дневного сна и аллилуя, нас переселили. уже в 3-й корпус. номер 3218.

номер 3218 оказался гораздо скромнее предыдущего, но зато с балконом, выходящим на дорожку к морю, где не слышно ни шума ни музыки. Душевая совмещенная с туалетом - крошечная - 1,5 метра на 1,3метра. Уборка была всегда, когда вешали табличку с просьбой убраться. Но в уборку входило вынос мусора и красивая укладка одеял (за оставленные пару долларов на кровати, думаю и полы бы помыли, но нам этого было не нужно, срач в номере не наводили и у нас было чисто без уборок).

Что касается территории - не огромная, но достаточная для того чтобы походить и пофотографироваться, везде зелено и убрано, есть 4 бассейна (один из них детский глубиной 40см), есть искусственный водопад, до пляжа метров 200, на берегу есть бар, правда до 17-00. Шезлонгов много (на основных 2-х бассенйнах штук 120), но зачастую бывало так, что в бассейнах человек 20, а все шезлонги заняты. Это наверно тоже отличительная особенность русских. Нужно это тебе или нет, но надо взять. я же на ОЛИНКЛЮЗИВ приехал.

Отель оказался на 95% заселен русскоговорящими (за все время встретил 3 турецких семьи, 1 из африки и 1 из германии)

Питание на твердую 4. Ни у кого из нашей семьи даже подозрения не было на какое-нибудь расстройство в животе.

На завтрак яичница с оладушками, разные несквики, которые молоком заливаются, каша овсяная не так уж и дурна, свежые булочки, сыров 4-5 видов, 2-3 вида колбасы. На обед 2 вида супа, большой выбор салатов и солений, стабильно 2-3 вида мяса(в основном курица), гарниров 5-6 видов (пюре, фри, макороны, рис, фасоль, спагетти), в баре около раздаче можно было взять вина, разлитого по бокалам. На ужин практически все как на обед, только вино уже стояло на столах. Было много разного десерта(видов 15-20), всегда были арбузы, яблоки , дыни, несколько раз давали черешню с клубникой.

Официанты немного рукожопые - постоянно при уборке со столов роняют вики с ложками и бьют посуду, и их физически не хватало. Уборки стола после предыдущего едока можно было ждать 10-15 минут.

И конечно, что 95 % русских, накладывало отпечаток на очереди при раздаче. Народ дикий, набирал по 3 тарелки с горой мяса, десерты по 5 тарелок с горой, опусташая все лотки с едой, заставляя стоять в очереди людей после себя. Потом следил за этими столами - и 20% съедено не было и все выбрасывалось. Некоторые умудрялись приходить с 5 литровыми ведерками, заполняя их до отказа черешней или клубникой. Дичь одним словом, как с голодного края.

Жаль при оценке отеля нельзя поставить отдельную оценку за анимацию. Ребята все огонь!

Для детей с 10 до 12 и с 15 до 17 был открыт пряничный домик, где детки рисовали, лепили, учили слова на английском, турецком и французком языке, при согласии родителей, организовывали выезды для прогулки на лошадях, катания в море на банане. Вечером каждый день в 21-00 была детская дискотека. Не смотря на то, что детская вечерняя дискотека на 90% повторяла предыдущую, все дети были очень довольны и со сцены их было не стащить (девочкам Альбине, Махиде и Гульзире отдельное спасибо, сын вас долго еще будет вспоминать за подаренную футболку аниматора).

Взрослая анимация начиналась в 10 утра у главного бассейна с клубного танца, потом аква-аэробика, здесь зажигал Дедушка(прозвище аниматора) - мега позитивный молодой человек. Сахиб из солнечного Ташкента организовывал водное поло. После этого, кто хотел оставался в бассейне, а более активные могли поиграть в бочу, веселый дартс, баскетбол на серфинге, после обеда поучиться танцу живата, попробывать себя в йоге.

Вечером после детской дискотеки начиналась анимация для взрослых. Здесь королем был Торпак(самое сложное имя, приношу извинения если немного наковеркал). Ведущий шоу-мэн, который мог зажечь любую публику. Каждый вечер на сцене что-то происходило - соревновательные конкурсы сегодня, на следующий день сменялись выступлениями профессиональных коллективов по акробатической гимнастике, танцевальными шоу или шоу Лед и огонь. Ни единого вечера мне с моей семьей скучно не было.

На территории отеля был ночной клуб, работающий до 02-00, но там народу было мало, поэтому аниматоры организовывали выезд на городскую дискотеку в Сиде, клуб Карма, который рядом с храмом Аполлона.

Единственно расстроил ГИД от тур-оператора при Отеле. Напомню, тур-опертор - Интурист, ГИДа звали Ольгой. При первой встрече на след день после заселения, от Ольги сразу пошли рекламные деферамбы Интуристовских экскурсий. Что ни в коем случае нельзя пользоваться местными агентствами, где туры в 1,5-2 раза дешевле, что там кидают и разводят, что везде ужасно и что только Интурист. Что она 15 лет живет в Сиде и видела многое.

После пару дней мы решились на экскурсию на пиратский корабль Барбосса. Взрослые 45$, дети 5$. Итого вышло 95$. Нам его описали, как произведение искусства, что самый крутой и современный, что строился по заказу в Швейцарии ( разве в Швецарии есть верфи?). Что на корабле стоят сопер-пупер рессоры, что даже при 3-х бальном шторме не будет качки. Отправление с реки Манавгат, до которой ехать 15-20минут. В день экскурсии нас забирают в 15-20, в 15-45 мы на месте. Грузимся на корабль первые, а потом ждем еще до 17-00, пока подъедут все остальные. Спрашивается, зачем привозить по жаре так рано за 1ч15мин? Ну да ладно. В 17-00 тронулись, проплыли по реке минут 40 так медленно, что нас опередил десяток пиратских лодок и пришвартовались на косе между рекой и морем. Какие-то непонятные конкурсы для детей, перетягивание каната и поиск клада. В 18-30 трогаемся дальше. Аниматор -пират один, а детей человек 60-70, которым даже места не хватает возле него собраться. Вышли в море и пошли вдоль берега около часа, в это время нам предложили ужин - пюре, жареный бедра куриные и салатик. Качка стояла ужасная, человек 20 укачало так, что сознание теряли, хотя на море был полнейший штиль. Остановились от берега в километре и предложили покупаться. Я нырнув в воду немного опешил. Так прекрасно описанным нам корабль, оказался простым катамараном без киля, на который настроили 3 палубы. 20 минут купания и возвращение обратно. Опять целый час болтанки, во время которой сделали пенную вечеринку. Пена валит, корабль болтает, дети падают, бьются, плачут. в 21-00 мы возвращаемся к причалу. Т.к. наш микроавтобус встал ближе всего к кораблю, то он оказался последним в очереди на выезд. В отеле были 22-20. Ребенку то все радость, но мне как родителю стало возмутительно за что такие бабки? за 7 часов 6тыс руб за троих - из них 3 часа дорога и ожидание, 2 часа невозможной болтанки в море, 20мин купания в открытом море, 40 минут квеста на косе и 1 час плавания по реке. За что , Карл? Не рекомендую.

Зная что рядом с нами античный город, спрашиваем у Ольги как добраться. Говорит - езжайте на любой маршрутке, а там разберетесь, а обратно от храма Аполлону можете пешком по набережной не более 2 км (около 40 мин).

Так получилось, что поход к развалинам нам выпал на последний день. Позавтракали, сели на маршрутку, доехали. на месте были уже в 8-30. Смотреть толком ничего не нашли, все огорожено заборами и входов нет. Нашли античный театр и двинулись к храму Аполлона. в 9-30 мы все посмотрели и были готовы выдвигаться к отелю ( до 12-00 надо было номер освободить). 40 минут неторопливого шага превратились в 1час 45 мин обычной ходьбы и около 5-6 км при самой жаре. Знали бы что так далеко, поехали бы на маршрутке обратно. Я все маты сложил об этой Ольге.

В это время пришла СМСка от нашего агента, который путевки бронировал, что у нас переносят вылет и что у нас +1 день отдыха. Мы с этим вопросом к Ольге - она не в курсе. - Говорит - идите на рецепшен и узнавайте, продлил ли вам Интуритст проживание. Благо продлил. Т.к. появилась возможность отдохнуть после столь изнурительной прогулки.

Подытожу свой пост следующим - отель нормальная твердая 4-ка, с добродушным персоналом, сьедобной кухней, чистой территорией и с отличной анимацией.

анимация
Добавлено 14.07.17 16:09 (10 105 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)