Регистрация: 15.07.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

3.3

Подробно о недостатках

Сначала коротко о достоинствах отеля. Коралловый риф, рыбки, короткое бесплатное пробное погружение с инструктором. Большая разнообразная ухоженная территория. Много бассейнов в т.ч. с джакузи. Очень красивые виды. Удобные шезлонги и они были всегда свободные за счет низкой заполняемости отеля. Ресторанчик с едой и напитками прямо на пляже. Живая игра на скрипке в ресторане во время ужина.

Теперь о недостатках.

Прилет. В аэропорту сразу же начинают сдирать по 5 долларов с человека за заполнение миграционной карты, иначе пугают какой-то полицией. Не ведитесь, заполнить эту карту полминуты дела. Если летите МАУ - помните, что на борту они не кормят пассажиров.

Размещение. Началось с того, что нас, двоих парней, поселили в номер с одной кроватью. Довольно долго "искали" другой номер, очевидно ожидая от нас денег, и не извинились. В новом номере быстро сломался слив в раковине и пришлось вызывать сантехника. Из напрягов могу отметить каждодневные стуки в дверь с вопросом "всьо халасо?", даже если им в номере оставляешь доллар на чай. Подвезти вещи к корпусу при заселении никто не предложил, тащили сами. При выселении ждали кар минут 20. В здании ресепшн и всех ресторанах не включают кондиционеры. Готовьтесь сидеть в поту на встречах с гидом. В номере не каждые сутки пополняют питьевую воду, или ругаешься, или покупаешь, или ночью страдаешь от жажды (с-под крана пить нельзя). Интернета в номерах нет, а на территории то вообще нет сигнала, то он очень слабый. Все заточено на покупку местной сим-карты с интернетом.

Обслуживание. Напитки наливают в небольшие емкости, и за ними нужно ходить самому. Но если оставляешь доллар, тебе не нужно никуда ходить, все будут приносить. Есть несколько приятных официантов в главном ресторане, которые стараются и которым не жалко дать. У бассейнов таких нет, отвратительное обслуживание. Или сразу даешь чаевые, или долго ждешь, пока к тебе кто-то подойдет и нальет пиво в малюсенький стаканчик, а на просьбу налить в нормальный бокал фыркнет, что это для каких-то особенных персон, как это сделал бармен по имени Jack на Relax Pool. Еще один бармен в баре на пляже отругал нас за то, что мы случайно пролили воду, странное отношение. Сами бесплатные напитки местного производства - очень низкого качества. Виски тошнотворный, ром еще терпимый. Также будьте готовы, что официанты вас назойливо будут пытаться уговорить покурить гашиш, и купить у них местный шмурдяк, кофе и т.д. бутылками и пачками. Вряд ли вы потом это вывезете из Египта, и вполне вероятно что изъятое из аэропорта потом возвращается в те же отели, в которых и было "продано". Еда в отеле разнообразная, много съедобной, но есть и такие вещи, как резиновые сосиски, тяжело было смотреть как некоторые мамочки кормят ими детей. Основные сладости почему-то подают на ужин, хотя логично было бы на завтрак. Мясо нужно выбирать, от некоторого болят зубы.

Развлечения. Везде написано, что теннис в вечернее время 10 долларов. Однако при заказе игры на ресепшн вам скажут 15 долларов.

На пляже есть такой тип, который занимается водными аттракционами и представляется Шуриком, местный шаромыжник. За короткое катание на доске взял 100 долларов, пошел за сдачей, не нашел ее и два дня искал, в итоге пришлось жестко с ним поговорить, забрать деньги и самим искать, где разменять. С разменом в отеле грандиозная проблема, ищите мелкие доллары перед поездкой. Кстати, в такси вам тоже не дадут сдачу, договорились за поезду за 3 доллара, даем 5, сдачи нет, ну и никто не разменяет.

В дневное время никуда из отеля не ходите, ничего не работает. Но гид нам об этом почему-то не сказал. Если едете от Join Up и у вас включена бесплатная обзорная экскурсия по городу - не вздумайте в нее отправляться. Сначала вам привезут в магазин масел для нудной и длинной лекции от грубой тетки в жарком помещении о том, как масло за 50 долларов моментально лечит от всего. Затем в магазин сувениров, и наконец в магазин мазей. По пути гид вам расскажет много сказок о местных жителях и обычаях, не воспринимайте всерьез, если интересна египетская культура - лучше пообщайтесь с персоналом отеля.

Отель декларирует круглосуточный бар, но по факту в 23.00 уже сложно что-то заказать, нужно искать официанта, а после полуночи все закрыто. Анимация бредовая: конкурсы, караоке, дискотека - все напоминает какой-то сельский клуб. В один день пытались провести конкурс мисс отеля, но желающих не нашлось и взамен решили вообще никакой программы не устраивать, даже музыка не играла.

территория море бассейны
персонал сервис номер
Добавлено 15.07.17 13:44 (4 496 символов в тексте)

15:58 17.07.17

Да...когда мы там были (перед катастрофой, все было по-другому..) конечно этот отель больше подходит для престарелых инстранцев, ну или глубоко семейных отдыхов, и кстати, у меня там сперли тедлефон, не жалко, дешевый нокиа, но неприятно, причем это обслуга на бассейне, и точно знаем, кто но на ресепшн сказали " наши работники не могли, это скорее всего кто-то из отдыхающих" что вызвало у нас безудержный ржач)))

20:01 22.10.18

Дорогой Evgenii ,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о вашем отдыхе . Ваш комментарий будет передан руководству в кратчайшие сроки. Надеемся снова увидеть Вас в нашем отеле!

С уважением,
Guest Relation Olga.