Регистрация: 17.07.17
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Неплохой отель

Мы поехали парой,вдвоём,для нас это был первый раз,поэтому сравнивать не с чем.

Первое с чем мы столкнулись,что очень возмутило,это украинская авиалиния (МАУ) воду стрюардесы возили 2 раза за перелёт и на этом все!!!все остальное за деньги(чай,кофе по 3,за еду я вообще молчу),потом по прилёту в аэропорт в Шарм,потребовали заполнять эмиграционную карту,т.к мы были самые первые в очереди и ручки у нас не было,сказали к платить 10$ чтоб заполнили они 2 строчки (ФИО и номер паспорта) или ищите ручку и в конец очереди.Мы отдали деньги.

Трансфер-все отлично,оперативно всех собрали,автобус комфортабельный,с кондером,ехать 10 мин максимум,тут без вопросов.

Заселение-мы приехали к 6 утра,как писалось на сайте,что есть круглосуточный бар(это все бред) мы очень хотели есть и пить,но бар был закрыт и никого не было из официантов,по выходу из ресепшена 2 бара друг на против друга(the pub-как писалось на ознакомительной бумажке,которую выдали при въезде в отель он до 00:00,на самом деле закрывается он часам к 9 и начинает работать carribian bar,который якобы круглосуточный,я не знаю на самом деле до скольки он,но наш рекорд был до 01:30 (до этого времени мы там сидели)и он работал и сидели люди,как я думаю,он до последнего клиента,бар напротив the pub открывается в 10.

Так вот,вернёмся к заселению,заселили нас одними из первых,т.к я стояла прям возле стойки у ресепшена и не отходила от туда,дали номер нам в 7 корпусе,это самый последний,прям почти возле въезда в отель,сначала меня это возмутило,но потом даже рада была,у нас был номер 7303,номер без каких либо нареканий,классный,все работало,меня возмутило только то что человек который привёз вещи на таф-тафе вместе с нами,настойчиво просил чаевые и пока мы ему не дали 1$ он не ушёл.

Возле нашего корпуса был бассейн с горками,именно в этом бассейне мы проводили много времени,не считая конечно моря, и рядом только с другой стороны у нас был дайвинг клуб,пешком до ресепшена с номера идти минуты 4 и до моря минуты 2,так же по территории отеля с 8-23:00 курсировал автобус,который забирал людей на остановках и развозил,очень удобно,когда были уставшие-ездили на нем.

Что хочется ещё отметить,так это то что 40% отдыхающих это арабы,которые жили в 1-2 корпусах,а украинцев заселяли в 5-7,они находят на одном уровне,только по разным сторонам территории отеля,от 5 корпуса даже дальше идти до ресепшена.

По поводу питания,мы приехали в первый день на завтрак давали манго и ананас,порезаные мелкими кусочками,меня это неистово обрадовало,но это было 1 день и больше я такого не видела,по поводу разнообразия,каждый день практически все тоже самое,гарниры так точно,а вот мясо,рыба,гриль отличалась,не могу сказать,что не понравилось,все достаточно хорошо,но я ела на ужин каждый день рис,он уж очень мне понравился,голодным не будешь,салаты странные у них (я один раз даже видела салат из макарон,тушёных кабачков,огурцов и кукурузы,сложилось впечатление что они делают из того что есть,а бы шо накидать,салаты не ела,десертов очень много разнообразных пироженых на ужин,слоек,круасанов на утро,я ела один раз на завтрак,один раз на ужин,к сладкому нет пристрастия и как то не хотелось,но выглядит все красиво и вкусно,фрукты были одни и те же каждый день,это были дыни,яблоки и апельсины и 1 раз за наш отдых видела памелу

По поводу обслуживания в ресторане,где мы кушали,официанты очень приветливые,подойдут спросят у тебя что ты будешь пить,что тебе принести и если надо то и 5 раз сходят принесут тебе,на чай даже и не намекают.

Море-очень красивое,рыбок много,на понтоне сидят 2 мальчика-арабы,которые смотрят за безопасностью наверное,русский не понимают,только английский.

На пляже есть бар,он с 10 до 5,ходят официанты и забирают у тебя тарелки с шезлонгов и стаканы,в баре можно взять картошку фри,сделать Гамбургы,делают шаурму местную(на любителя)

А вот напитки только в пластиковые стаканчики,в целях безоспастности наверное

Есть лифт,которые спускается на 2 этажа,это ресторан в котором мы кушали(затраки,обед и ужин,с видом на море,а ниже этаж на море.

МОРЕ И БАССЕЙНЫ РАБОТАЮТ ДО 5!!!!

очень удивило это,но опять же таки это в целях безопастности,темнеет полностью у них в 7,после захода солнца у них как у нас в 11-12 ночи и говорят,что вылазят хищники всякие,ну а бассейны (мое предположение) ходят поливают бассейны хлоркой (дезинфицируют) и вечером брызгают от насекомых.

По поводу бесплатного ресторана(1 раз за все пребывание в отеле) ничего сказать не могу,мы туда не попали,мы хотели на наш совместный праздник туда пойти,но когда пришли на ресепшен забронировать в 11 часов утра,все уже было занято,решили сходить на след день,а он выходной и потом мы уехали.

Хочется отметить ещё по поводу дискотек и анимации,дискотеки как нам сказал гид на встрече,каждый день бесплатные,но анимация сдирала по 15$ с человека,в них входили трансфер туда и обратно и 1 бесплатный коктейль,мы не поехали,но слышали отзыв от барышни которая поехала,она была крайне недовольна,все арабы,Музыка ужасная и автобус на обратно они ждали 40 минут,и многие были возмущены и требовали деньги обратно,вроде вернули.

По поводу анимации тоже остались двоякие впечатления,запоминались мне только Рио(вечно веселый и прыгающий),Юля тоже очень веселая и Виталик (хороший и приветливый аниматор),всех остальных на их фоне даже и не заметно,как по мне они только ходили и по пляжу и по отелю и спрашивали как дела,пытались разговорить,кого-то бесило,кто-то разговаривал,на пляже проводили дартс,волейбол,из 7 дней на шоу-программе они учасвствали 4 раза (3 дня аниматоры ходили только хлопали и заводили публику,был танец живота,на след день фаер шоу,и на гвоздях-на стёклах)

И последнее,за что хотелось бы написать,это экскурсии.

Брали мы у гида,потому что цены те же что и за забором,русскоязычный гид,приветливый,мы купили дайвинг,квадратициклы и нам дали соляную пещеру в подарок(при покупке 1 экскурсии соляная в подарок)

На дайвинге очень понравилось (25$ с одним погружением экскурсия на остров тиран была),мы купили потом фотки 51 штука получилась заплатили 30$(торговаться не хотел вообще)

На квадрациклы у нас не получилось поехать в указанный день,думала все,деньги пропали,а оно нет,думаю подойду на всякий случай,хотя бы попробую перенести,гид говорит "без проблем вообще,давайте перенесём"

И самое самое последнее-открыли для себя в последний день бассейн relax pool,он нереальный и самые вкусные закуски там

Коктейль sun rise очень вкусный у них.

Вообщем,поездкой мы остались довольны)

рыбки обслуживание территория чистота
алкоголь wi-fi плохой анимация некруглосуточный бар
Добавлено 17.07.17 16:24 (6 483 символов в тексте)

22:07 17.07.17

Добрый день,
- где именно находится бассейн relax pool
- есть ли бутилированная вода в барах

16:09 18.07.17

Релакс находится недалеко от ресепшена,справа от амфитеатра
Бутилированная вода только за деньги,налить могут в бокал,бросить лёд-бесплатно.

15:07 19.07.17

Скажите, пожалуйста, насколько безопасно в отеле ( есть ли охрана?), и подскажите, номера delux где приблизительно находятся. Спасибо

15:54 19.07.17

Охраны нет,когда мы были никаких случаев не было,все было хорошо,при въезде в отель есть ребята,которые проверяют кто заезжает,за пеших туристов не знаю останавливают или нет,по поводу номеров я не в курсе,я даже не знаю какой у нас номер был

19:12 19.07.17

Уважаемые туристы, никак не пойму, почему вы не читаете сами информацию на сайте вашего туроператора.
Почему, прежде чем купите тур, самостоятельно не ознакомитесь с тем за что конкретно отдаете деньги.
Информация ниже мной скопирована на сайте Join UP
Blue Bay Delux Room номер c видом на бассейн (это может быть и Релакс и бассейн с горками). King size bed, или twin beds. Некоторые номера имеют софу (не раскладывается). Тип дополнительного места – софа или раскладывающаяся кровать |по запросу. Номера данной категории находятся в корпусах 3000 / 4000 / 6000 Номера категорий Blue Bay Superior Room и Blue Bay Deluxe Room – идентичные по наполнению и меблировке, отличаются только видом из номера.
В номере:
балкон или терраса | не во всех номерах !!!!!!!
телевизор | LCD | есть русскоязычные каналы
мини бар |не заполнен | пополнение по запросу платно!!!!!!!
уголок чай / кофе | пополнение бесплатно
Площадь номера 35 кв.метров. Всего 287 номеров.

Чем больше до полета на Синай вы самостоятельно узнаете о том, что ожидает вас в отеле, тем меньше будет разочарований!!!
Удачи!

19:25 19.07.17

На сайте Join UP есть карта отеля, на которой под номером 12 обозначен бассейн Relax pool.
Кстати, он только для взрослых, т.е. родителям с детьми до 12 лет там находиться не разрешат и даже в баре при этом бассейне могут не обслужить. Вот такая "изюминка" с этим бассейном. Раньше (2007 и 2011 гг) даже не помню чтобы там звучала музыка, в основном англичане с толстенными отпускными книжками "населяли" лежаки у этого бассейна. Ну и остальные любители релакса, кто устал от музыкальной долбежки по ушам, криков мамаш и визгов малышей. И именно у этого бассейна были и горячие и холодные перекусы и очень вкусный капучино в высоких чашках:)

19:41 19.07.17

Sea Breeze Restaurant с открытой террасой с видом на море,который расположен над пляжем, и спуститься к которому можно на лифте, раньше был огорожен мелкой сеткой, что мешало птицам залетать и прыгать по столам с едой и снимать пробу с ваших тарелок. Сейчас есть жалобы на доступность для пернатых к содержимому тарелок. Это беда для многих курортов в разных странах. На этот случай меня выручают складные колпаки из сетки (похожи на мини-зонтик). Они легкие и компактные, бывают разных размеров. И если вам понадобилось еще что то на шведском столе, накрыв свою тарелку с едой и приборы можно смело отойти. Советую эту вещицу:)

20:26 19.07.17

Уважаемая, Турист Анна, никак не пойму, что именно заставило Вас отвечать на вопрос для Валерии с таким раздражением. Представляете в жизни бывает так, что информация предоставляемая туроператором очень часто не совпадает с действительностью. но в любом случае Спасибо Вам за труд и инфо, было очень интересно и познавательно. Вот, если б еще о безопасносности в отеле, буду очень благодарна!!!!

22:18 19.07.17

Да это вовсе не раздражение, уважаемая Ксения, как Вам показалось, это скорее крик души. Мне так обидно за тех, кто тратит собранные на тур деньги, а получает разочарование. И в большинстве случаев от того, что сами не потрудились подготовить свой отдых, а понадеялись на агентов, и, как показывает практика, не всегда добросовестных и порядочных. Сама набивала шишки и поэтому делюсь с остальными опытом (возможно категорично).
Да, здесь в комментариях есть слова про лёд в бокал, так вот, очень советую всем отказаться от него. Думаю не стоит объяснять почему...
Что касается охраны, когда меня интересуют вопросы, особенно такие как безопасность, пишу в отель. И не общие слова, а как у вас с безопасностью туристов. Глупый вопрос - глупый ответ. Нет спрашиваю всё по пунктам и конкретно. Эл.адрес с официального сайта отеля и если без знания языка, то гугловский переводчик Вам в помощь.
Всем ласкового солнышка и воспитанных соседей!

07:07 20.07.17

Анна , вопрос по Вашему комментарию " очень вкусный капучино в высоких чашках:) "
в этом году есть на барах капучино в высоких чашках ???? платно или бесплатно ???

- информация в разделе питание на сайте Join UP - питание SAL , а именно с 20 мая по 20 сентября 2017 - Super ALL Inclusive Concept

Не входят в концепцию All:
- импортные алкогольные напитки, местные алкогольные напитки премиального класса
- напитки в бутылках как местного, так и импортного производства,
- свежевыжатые соки, специальные виды кофе (капучино, эспрессо)
-заказ еды и напитков в номер
-LOBBY LOUNGE | 15:00 – 00:00
- а la carte рестораны
- кальян

09:20 20.07.17

Замечу, что у каждого отеля своя концепция всё включено и супер-пупер включено и спешиал и эксклюзив и т.д. и т.п. Нет единого стандарта.
И даже информация у оператора не всегда сходится с тем, что ждет на месте. Я всегда запрашиваю у самого отеля листок с концепцией себе на почту.
По поводу как там на данный момент не знаю, поэтому не отвечу.
- импортные напитки алкоголя всегда были за доп.плату, а местный премиум мне и бесплатно не надо.
(все уже давно знают - алкоголь с собой из дюти фри при вылете из домашнего аэропорта). В отелях хорошее только пиво, но именно из бутылки или из банки.
- напитки в барах и ресторанах всех отелей должны вообще подаваться только в стаканах (в барах пляжа,бассейна люблю одноразовые, а не старый поцарапаный пластик), редкие отели, где есть предложение жестяная банка с соломкой (мой вариант т.к. безо льда:)
- фреш апельсина был включен в ваш завтрак только в ресторане Рыбак по размещению Делюкс (я уже писала, что в 2011 году за 11 ночей по этой категории мы платили за двоих 2.730 $). А вот на зерновом кофе в отеле стали экономить. Всё соотносите к цене за тур. Да и всё остальное по списку было за дополнительную оплату.
Я вижу сколько сейчас стоит тур из отзывов и понимаю, что всё, что предлагает отель именно в рамках этой суммы. Поэтому все пишут что он не соответствует своей категории. Что касается категории это вообще дебри. По этому поводу всё четко только в европейских странах.
Египет - он другой. И если к этому готовы, отдых состоится!

15:47 02.08.17

Уважаемая Валерия, солнечные приветствия от отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa!Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы недавно были нашим гостем, и нашли время поделиться ценными отзывами о вашем семейном отдыхе.Мы высоко ценим все ваши положительные и конструктивные комментарии относительно вашего пребывания у нас, которые являются очень важным инструментом для улучшения качества обслуживания и конечно же, мы искренне приносим извинения за любые неудобства.Хотелось бы обратить Ваше внимание и внимание других гостей - заселение в номера происходит сторого бронированию. Соотвественно, если вы забронировали номер категорий Стандарт, то Вас поселят в корпус 5 тк все номера этой категорий находятся лишь в этом корпусе. Мы надеемся, что у нас будет возможность снова встретить вас с вашей семьей в ближайшем будущем на нашем курорте, и мы не пожалеем усилий, чтобы Ваш отпуск прошел незабываемо! С уважением, представитель гостевого центра, Дарья Новинская

Все отзывы Валерия (1)