Регистрация: 07.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
10.07.17 - 17.07.17

буду писать ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ

Отдыхала вдвоем с пятилетней дочерью.Прилетели поздно вечером (задержали вылет из Минска), но не смотря на это отель оставил для нас ужин (мы брали все включено). ПИТАНИЕ отличное: всего много, вкусно разнообразно. Для ребенка была и манная каша, и омлет,и сухие завтраки. Много овощей, фруктов, соков. ПЛЯЖ большой, чистый, мелкий песок. МОРЕ - дно песчаное, мелкое , похоже на Азовское. К номеру два лежака и зонтик. Если есть желание занять лежаки на первой полосе у моря придется встать часов в 6-7 утра и положить полотенце. БАССЕЙН чистый, утром всегда убирают, находиться прямо перед ресторанам. Есть лягушатник (мелкий для детей), хотя и сам бассейн не очень глубок - от1м до 1.30. В НОМЕРЕ есть: телефон, телевизор, кондиционер (работает бесшумно), две кровати, раскладное кресло, маленький холодильник; в ванной фен, два флакона с гелем для душа и шампунем; на балконе столик и два стула; пол - плитка (ребенку босиком прохладно). УБОРКА номеров оставляет желать лучшего, даже после разговора с администрацией отеля. ИНТЕРНЕТА В НОМЕРЕ НЕТ. Хотя мы приехали со своим ноутбуком нам дали провод. Так что беспроводной интернет у нас был. Ловит на пляже, в ресторане и в холле отеля и то не всегда. АНИМАЦИЯ ни какая. Не успеешь с ребенком подойти а уже все закончилось (от силы 2-3 минуты). ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ в отеле нет. Но если пойти по пляжной полосе, то очень много игровых комплексов где ребенку можно оторваться. Так же есть разнообразные качели - карусели - прыгалки и на центральной улице. До нее можно идти по пляжной линни и свернуть через отели, а можно пройти через небольшой лесопарк. АКВАПАРК великолепен (по сравнению с Несебром). Были целый день и не хотелось уходить. Детская зона огромна: есть горки и для совсем малышей и для детей по старше. Нам прибывание на целый день обошлось в 100 лев (еду мы брали с собой из ресторана отеля - в мешочках). До аквапарка можно дойти пешком (минут 15 неспешного шага), а можно доехать на паровозике № 1, который ходит мимо отеля и останавливается по взмаху руки. Проезд на нем мне и ребенку - 5 лев. Серебро в Албене можно купить только в одном месте - в отеле Парадайз. Он расположен по пляжной линии совсем не далеко.СОВЕТ : если бронируете номер заранее - берите повыше и с видом на море - шума от ресторана нет вообще. Отель сам расположен на достаточном удалении от других отелей и центральных улиц, поэтому в нем очень тихо. Персонал отеля доброжелательный, сносно говорящий по русски. Из всех мест и отелей в Болгарии где мы бывали, этому отелю ставлю наивысшую оценку. Для отдыха с детьми он великолепен!

ольга оценил сервисы

тихий хороший пляж хорошее питание
нет интернета в номере
Добавлено 17.07.17 06:57 (2 578 символов в тексте)

19:35 19.07.17

Подскажите, пожалуйста, а детское меню подходит для ребенка 1 год и 3 месяца? спасибо заранее ))

06:32 21.07.17

завтрак начинается в 7.30. Из блюд подойдет манная каша, омлет, горячее молоко. Обед - в 12.30. На первое два вида супа: овощной суп-пюре и куриный, рыбный, говяжий с фрикадельками. Гарниры: вареные или паровые овощи (морковь, брокколи, картофель (пюре, запеченый); мясные блюда: рыба, котлеты, фрикадельки. Ужин - в 18.30 и практически повторяет обед, есть еще макароны. Из напитков - яблочный сок (остальные - цитрусовые фреши). Когда я ездила с дочкой в таком возрасте, то брала вообще без питания. Брала с собой кипятильник и детские молочные каши - вот вам готовый завтрак. А все остальное - в кафешках. Их в Болгарии по пять на каждом шагу с разнообразным меню. Вы можете подобрать и блюда и время питания для своего малыша и не зависить от времени и меню ресторана по системе все включено. Для отдыха с такими маленькими детьми - это лучший вариант. Мы отдыхали в Созополе на вилле "У Стефани" (дочке был 1,5). Это правда вторая линия, до пляжа 7 минут ходьбы (это пока малышка до топает). Рядом с отельчиком расположен детский маленький парк, тут же начинается центральная улица Созополя по которой можно дойти до центрального парка, там куча всяких лавочек с сувенирами и вещами. На пляж лучше поворачивать налево - там спокойней. Пляжная полоса не широкая, но вполне достаточно чтобы повозиться в песке. Все равно малыш не даст качественно позагорать.

15:46 21.07.17

Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще: есть ли на территории Албены магазины, в которых можно купить гигиенические принадлежности для детей, очень интересует возможность купить на месте горшок!, памперсы и др.
Если не сложно, посоветуйте, на что следует обратить внимание, собираясь в Боряну? Мы уже с этим отелем определились.

06:11 22.07.17

не обращала внимания по поводу горшков. памперсы я думаю купить можно, но скорее всего в аптеках. Дело в том, что в Самой Албене не живут болгары. Это город-курорт. Тут только отдыхающие. Я смогу сегодня поинтересуюсь на ресепшене и отпишусь. Если вы любители раннего утреннего кофе, то следует взять с собой и кофе и кипятильник, так как еду и питье здесь можно получить только в 7.30 с открытием ресторана. Я на ужин брала с собой пустую бутылочку и наливала в нее сок для ребенка, чтобы можно было попить и вечером и утром. стульчики для кормление детей в ресторане есть. В автоматах есть холодная и горячая водя, горячее молоко.

06:47 22.07.17

знаете, я тут подумала, что можно привезти с собой не горшок, а детское сиденье на унитаз. Оно спокойно ляжет в чемодан. У меня, кстати, дочка после отдыха в Болгарии и детского сиденья, отучилась от горшка и стала свои дела делать на унитазе. Так гораздо проще.

13:02 22.07.17

с горшками - проблема, купить не где. памперсы могут продаваться в аптеке, но она одна в городе. расположена не далеко от центральной улицы. мой совет - берите все свое.

17:03 22.07.17

Большое спасибо!

17:56 22.07.17

Мы сейчас ожидаем подтверждения брони, возник еще вопрос: есть ли в отеле врач? На случай, если что-нибудь с малышом.

06:21 23.07.17

вот этого не знаю. но у вас должна быть страховка, где указан номер телефона (телефон есть в номере) по которому вы можете вызвать врача. госпиталь то же находиться не далеко от отеля. берите с собой лекарства (на всякий случай) и для малыша и для себя. что бы если что, пока ждете врача могли сами оказать первую помощь. врачи в Болгарии нормальные. я в прошлом году сломала на ноге палец - помощь была оказана квалифицированная.

Все отзывы ольга (4)