Регистрация: 18.03.17
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Стандартная тройка с красивой задумкой

В июле мы приобрели очень выгодный тур от компании TEZ TOUR в этот отель.Отзывы были не самыми лучшими, но тут нужно читать между строк, отбросив все эмоции туриста, который оставил этот отзыв.

Вернулись буквально вчера:счастливые, загорелые, с кучей фоток и впечатлений.В Турции далеко не первый раз,думали,что будет хуже))

1.Уборка Поселили нас в желтый корпус,номер убирали часто,почти каждый день.Уборка на отлично.Хотя,встречала гостей отеля недовольных ее качеством и периодичностью-ну значит, не повезло.

2.Персонал. мне было очень приятно общаться с персоналом отеля,вежливые,доброжелательные,не оставляли просьбы без внимания.Водитель автобуса на пляж очень позитивный человек, постоянно улыбается и смеется. Ресепшен, аниматор Иван, бармены-ни одного конфликта не было, все мило и дружелюбно.

3.Питание-голодным не останешься,но однообразие присутствует.За 11 дней ежедневного употребления курицы,кажется,наелась ее на полгода вперёд.Из фруктов только арбуз,и не всегда остаётся до конца обеда.Сладости были периодически,но не пробовала.Всегда в наличии курица,макароны,рис,овощи тушеные.Иногда капуста:брюссельская,цветная.Салаты меня не впечатлили: огурец-помидор-маслины-сосиска,помидоры-огурец и много лука.Помидоры,огурцы нарезанные дольками, и какие-то травы, оливки.

На завтрак предлагают яйцо вареное, сыр,колбаса, хлеб,сосиски или наггетсы,несколько видов хлопьев с молоком, и овощи (огурец-помидор).Есть кофемат: каппучино,эспрессо, американо. Чай вкусный есть, апельсиновый и вишневый сок.

На обед обязательно суп, мне понравился томатный, супы вообще очень вкусные и легкие. Иногда грибной, иногда острый с лапшой. Правда, вид супа только один. Стандартно: макароны, соус красный, капуста, кукуруза,курица. Иногда рыбу дают, но она не вкусная, очень соленая. Курица всегда есть. Крупа, напоминает перловую, но точно не знаю, что это.Овощи тушеные.Арбуз.Напитки.Салаты и овощи.Пюре.

На ужин: курица, супы, салаты, иногда рыба,тушеные овощи, шпинат бывает, арбуз, напитки.

Я по возможности делала фото тарелки для отзыва,потому что многие писали про плохое питание,а оно не то,что плохое,просто не разнообразное.Ну и без фруктов почти.

Вот как один из минусов:за несколько минут до назначенного времени уже некоторые отдыхающие ждут у ресторана. И потом туда забегает толпа, и как улей перемещается от горячего к салатам, от салатов к арбузам. Начинается борьба за ложки.Забежать с другой стороны, схватить ложку с любого блюда, и зачерпывать-это обычная практика! Блин, ну всем хватит, я вот например хотела покушать капусты, ложку я не нашла, а нашла в пюре, она там была третья, черпали в три руки, судя по всему.Ощущение, что если они не поедят в первые пять минут-не выдержат. Можно просто встать в одну очередь, и спокойно накладывать себе еду, проходя все блюда, без толкучки,это займет меньше времени, ну мы же не дикие, правда? Несколько раз приходилось у очень наглых особ забирать ложку из руки, потому что лезут без очереди, чуть ли не на голову.Зачем создавать толпу и тратить лишнее время?Персонал старается, повар один раз при мне сделал женщине замечание, которая забежала с его стороны,чтобы положить себе еды, на что она просто ответила, что ей туда не подобраться по-другому. Про даму.которая ложкой для кетчупа черпала майонез, и эгоистично окрашивала его в розовато-красный цвет,я вообще молчу. Так нельзя, мы живем в обществе, и должны думать и о других тоже.

4.Территория отеля-красиво, отель разноцветный, травка, зеленые насаждения, цветы растут, утром проснешься, выйдешь на балкон-а там птички поют, солнышко, куча зелени.Есть бассеин, хороший и чистый, водную горку включают три раза в день по 30 минут, катаются и дети, и взрослые. Вода в бассеине прохладная, в жаркий день хорошо поплавать, а потом посидеть в баре.Здесь все идеально.

5.Пляж. Есть два варианта: в 10:00 и 10:45 отвозят на пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, ехать минут 5-10. Забирают в 15:00 и 16:00. И второй, это через подземный переход ходить на пляж отеля Фантазия, идти 5-7 минут, близко расположен, но зонт и лежак будут стоит 2 доллара с человека.Можно взять свое полотенце или покрывало, и лежать у берега бесплатно, но там мало места и без зонта в такую жару не советую,легко получить солнечные ожоги.

Теперь про первый вариант, честно?-не рекомендую.Нас еще гид предупреждал по дороге в отель: с 12 до 15 самое пекло, нужно пережидать не под солнцем, лучше в закрытом помещении. Иначе сгорите. У меня смуглая кожа, я никогда не сгорала на солнце, но когда мы поехали в первый день на пляж на автобусе, я обгорела очень сильно.Теперь внимание, пекло с 12 до 15. Нас на пляж привозят в 10 часов, увозят в 15:00. То есть если ждать до 15:00 автобус, в самое пекло вы купаетесь и загораете, когда остальные сидят в тени, а потом вас увозят обратно.Можно и самим доехать, в пяти минутах маршрутки.Есть один плюс, рядом с пляжем находится античный город, амфитеатр, построенный в 7 веке до н.э зрелище стоящее, вы легко его найдете.

На пляже рядом с отелем вечером очень здорово, ходили после восьми вечера купаться, вода как парное молоко. Рядом небольшая аллея, люди прогуливаются, есть пара кафе. По вечерам на пляже Фантазии вообще сказочно, фото получаются красивые.Считаю,что лучше заплатить 2 доллара и приходить в течении дня загорать, чем тратить время на поездки в жару на пляж. Аниматор Иван старается,по вечерам детская анимация,весело и позитивно.wi-fi хорошо ловит только на ресепшене и в баре около бассейна. Мы в отеле находились редко,ездили на пару Экскурсии,прямо за углом отеля.цены гораздо ниже,чем у гида.За покупками:есть базар,магазины.Ездили в центр на долмуше.Выбор не такой большой как на других курортах,но если поискать можно найти:вещи из хлопка,waikiki,много кожи-меха,уличные магазинчики.Иногда кушали в Макдоналдсе,бургер кинге,местных кафе-мой спутник уже не мог кушать отельную еду,я нормально питалась в отеле и мне хватало.Так что,в плане питания-всем по-разному.Кстати,алкоголь покупали в соседнем магазинчике,как и фрукты,и питьевую воду,потому что после ужина шли гулять и купаться в вечернем море,а когда приходили бар был закрыт,иногда просто не хотелось по 10 раз бегать к стойке и стоять в очереди,наливают алкоголя на глоток.Ну да ладно,не кушать я ехала,и не в пятизвёздочный отель.Поэтому,если вы такой же непритязательный турист как мы,и в номере планируете только ночевать,а едете за солнышком,шоколадным загаром,тёплым морем и впечатлениями-у вас все будет круто, и вы не будете обращать внимание на такие мелочи.Ах да,кстати море-просто потрясающее,на пляже через дорогу в воде есть крупные камни,которые никто не убирает,но это не мешает,а вода чистая-чистая.Ни одного дождливого дня.Для отзыва периодически фотографировала тарелку,фото ниже.Если все перечисленные недостатки вас не устраивают едьте в 5* или 4*-не портите себе нервы.Мы и в троечке отлично отдохнули,расстроили только питание и пляж.

разноцветные домики персонал зелёная но очень маленькая территория рядом много торговых точек удобно добираться общественным транспортом недалёко от центра
питание однообразное кроме арбуза фруктов нет алкогольные и безалкогольные напитки в пластмассовых стаканчиках 100 мл нет собственного пляжа бассеин работает до 19 бар работает до 22:00 и он один
Добавлено 17.07.17 20:47 (7 135 символов в тексте)
Все отзывы Aня (9)