Регистрация: 18.07.17
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17

уровень турецкой 4-ки

Ездили на AI, семья из 4 человек, номер фэмели сюит кажется (вагончик с перегородкой посередине, как бы 2 комнаты). Четвертый раз на Крите, раньше были в Малье, Херсонесе, Бали, везде четверки на AI или HB. До этого многократно Турция (пятерки и один раз в четверке в Кемере, отсюда и аналогия с этим отелем) и по разу Испания, Италия (4 звездники). То есть как бы есть с чем сравнить. Плюс отеля- можно выйти к песчаному пляжу, 2 лежака и зонт 6 евро в день. С плюсами все. Сей отель самый унылый из всех: 1) на отшибе, инфраструктуры минимум, без машины быстро заскучаете, до цивилизации пешком минут 20 через помойки, пустыри и заброшенные стройки. 2) питание на уровне турецкой четверки, очень однообразное, для 40-летнего мужика (меня) из съедобного 2 вида мяса и одна рыба весь отдых одинаковые, детям 2-3 вида сладостей, какие-то унылые салаты. Без сои, но в турецкой пятерке (тоже раз пять в Турции были, до кризиса с ними :-) на порядок лучше, да и в предыдущих критских интереснее. Лучше на Крите брать завтраки или полупансион, а днем питаться в тавернах, на семью 4 человек евро 40-60, зато вкусно, разнообразно. Спиртное в отеле-забудьте :-0 3 вида кислого вина, безалкогольное пиво, бренди 24 % жуткого вкуса, даже с колой не идет. Из норм только раки (чача по нашему) и оузо анисовая, типа самбуки, но это на любителя. Если употребляете на отдыхе (как я, без фанатизма) , то будете покупать в магазинах, даже пиво брал баночное, совсем другой класс, благо не очень дорого, метаксу пару раз. Половина номеров с окнами на театр, грохот слышен за километр (реально, гуляли вечером, уходили далеко, ибо вокруг отеля пустыри одни, при возвращении ориентировались на шум анимации), не заблудиться. Но это минус только если дети мелкие, спать рано хотят (правда, их 23 часа- наши уральские 2 ночи, дети стрелялись). Есть аквапарк, но это п..ц, джигит-смотритель наверху горок запускает по 3-4 человека, закрывает за ними цепочку, рассаживает, следит за спуском, когда те выбрались из бассейна не спеша цепочку открывает и запускает еще 3-4 человека. Желающих десятки. Стоя на спуск по 15-20 минут, под солнцем, навеса нет, 34-36 градусов жары. У детей (у нас двое, 5 и 14 лет) энтузиазма хватало на 2-3 спуска, потом шли остывать в обычный бассейн. Вывод: только если очень дешево, однозначно лучше в Турецкую пятерку, на Крите рекомендую Александр Бич в Малье. TopHotels были 3 года назад, небо и земля с этим уе... Да, и возьмите евро 100-200 на машину, прокат 40-45 в сутки, на каждом углу, в отеле будет дороже раза в полтора, страшилки про уличные прокаты слушать не надо, брали в сумме раз 10-12, от одного дня до 10 (один отель был в горах, сами к морю ездили, похерили на халявный шатл отеля). бензин 1,7 евро литр. Все ок, в принципе в Крите на месте не сидят, это не Алания, или на машине колесить, или экскрусии, но мне скучно пассажиром. Там волшебные серпантины по пути в долину Ласити, горы, поднимаешься на километр в высоту на машине, под тобой море, рядом облака. Ради этого и езжу на Крит. Для выносливых экстрималов- ущелье Самарья (кроссовки и ТОООЛСТЫЕ носки, иначе кровавая каша вместо ног в конце), ну и куча интересностей, пальмовый пляж ВАИ, залив Мирабелла, и т.д., колыбель цивилизации все таки. Обязательно- Агниос Николас, городок с пресным озером по середине, сообщающимся с морем, очень красиво.

находится на крите. единственный его плюс. еще песочный пляж
скудное питание вокруг одни пустыри и заброшенные постройки на горки стоять по 15-20 минут под солнцем
Добавлено 18.07.17 09:03 (3 365 символов в тексте)

16:01 07.08.17

Похоже отдыхали почти рядом по времени. Но море штормило, были волны, плавать не получалось.
На горки тоже стояли, но к обеду народ рассасывается, съехать несколько раз можно почти без очереди
Молодежи (от 12 до 20 лет) скучно.

13:45 29.09.17

Мы были в сентябре! Красота. На горках свободно, хотя общее количество достаточно большое. Наверное с детьми все уехали, остались пенсии, которые не катались в аквапарке)

Все отзывы Александр (1)