Регистрация: 18.07.17
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17

Море, солнце и...достойное отношение к туристу!

Впервые решила написать отзыв об отдыхе на курорте Египта, может, кому пригодится. Отдыхали в Reef Oasis Blue Bay две недели (с 2 по 16 июля 2017) от компании Join Up UA. В целом отель понравился. Делюсь впечатлениями. (О перелете и трансфере писать не буду). Прибыли в отель в 8 утра, позавтракали, и после завтрака нам вручили ключи от номера. Быстро и оперативно. Итак:

1) Отель с прекрасной территорией и инфраструктурой (не зря имеют категорию 5*).

2) Номера: все, что в описании в номере есть, хаузкипер убирается ежедневно, меняет полотенца (пляжные, в том числе после вашего обращения о замене), постельное белье, заполняет бар питьевой водой, косметическими средствами душевую комнату... Если чего-то не хватает, что-то не работает - обращайтесь к хаузкиперу или на ресепшин: за 5-10 минут все проблемы решаются (бесплатно). Читала негативные отзывы, в которых пишут, что были поломки в номере до поселения, за которые пришлось платить при выселении из номера. Взяла это на заметку. Открыл хаузкипер номер, я его попросила задержаться и все проверила в его присутствии. У нас отсутствовали 2 банных полотенца и не включался ТВ. Тут же все исправили и донесли. Кстати, я ни за что не платила ни за доставку чемоданов, ни за ремонт ТВ, потом как-то инженер прочищал раковину в ванной комнате все бесплатно, и никто не ожидает с протянутой рукой как бывает.

3) Питание на 4+, немного однообразное. Хотя это можно понять - путевки не дорогие, а еще и отель заполнен лишь на 35-40%, но голодным никто не был, я так думаю... Минус - малый выбор фруктов - яблоки, дыня, финики, апельсины, изредка грейпфруты, зато десертов тьма, в обед мороженое... Бесплатно (!) ужинать можно в Восточном ресторане (Индийская, Ливанская Китайская кухни) забронировав его предварительно на ресепшин, хоть каждый день. В принципе выбор блюд как во всех отелях Египта. Главное, что все свежее, только что приготовленное. Очень понравился главный ресторан: он расположен на огромной террасе с видом на море (такое редко повстречаешь в Египте). По вечерам на столиках зажигают свечи, очень романтично! Официантам отдельное спасибо за сервис!!!

4) Море сууупер !!! Для детей 2 открытые лагуны, для взрослых - понтон (метров до 30 в длину), а там - фантастическое море. Без маски и трубки там делать нечего: красоту моря трудно описать... Риф и подводный мир замечательный!!! Спасатели бдят пляж с 8 утра до 6 вечера, после 18:00 пляж закрыт (бассейны с 17:00). В этом отеле работает дайвинг клуб PADI, так что с опытными дайверами можно опускаться в море Кстати, у туристов есть 1 пробное бесплатное (!) погружение с аквалангом, хотя и на 1-2 метра под воду Так же есть сноркелинг бесплатный - каждый день можно плавать с маской и инструктором (кому надо).

5) Поразило отношение персонала к отдыхающим: такого приветливого и дружелюбного персонала я нигде не встречала, ни на каких курортах... Все улыбаются, переспрашивают все ли у вас хорошо, очень тактичны, и главное не наглеют))). Русских нет, туристов вообще мало, поэтому отношение к любому отдыхающему хорошее. Они нас берегут. К слову, множество отелей Шарма не то, что пустуют, они просто закрыты!!! Туристический кризис Даже жалко египтян в этом плане.

5) Анимация в отеле тоже на высоте, работает с туристами с утра до ночи ...Спасибо ребятам за интересные вечерние шоу, спортивные развлекаловки на пляже и у бассейнов и ненавязчивость (что очень важно на отдыхе). Винни, Рио, Мараван, Юлия, Ирина, Даша, Алина вы молодцы!

6) По территории отеля курсирует таф-таф регулярно и подвозит ко всем корпусам и бассейнам.

7) Мы посещали тренажерный зал (очень достойный), правда заниматься жарко, администрация экономит на хорошем кондиционировании. А кто по утрам любит бегать разработан беговой маршрут по территории. Тоже классно. В спа мы не ходили, сауны и турецкие бани не посещали, поэтому написать нечего.

8) С гидом общались мало, поскольку это не первый наш отдых в Египте, на экскурсиях бывали раньше, сейчас просто релаксировали у моря))), ничего конкретного о нем не пишу. Гид, как гид.

9) Что вам сказать, на вопрос "Поехали бы Вы туда еще ? " - отвечу "Да" без сомнений, хотя я не люблю отдыхать в одних и тех же отелях.

10) Большой минус этого отеля (впрочем, как самого Шарма) - это интернет, очень слабый Wi-Fi, а иногда вообще отсутствует ... Мы симку не покупали, пользовались их интернетом. То есть, кому надо работать - надо покупать симку обязательно.

Подытожу: рекомендую туристам отдых в этом отеле... В целом, отель не 5*, но 4+* твердая))) Езжайте, и вы не пожалеете.

П.С. Всему персоналу Reef Oasis Blue Bay спасибо за отдых!

Инесса оценила сервисы

отношение к отдыхающм море
интернет
Добавлено 18.07.17 21:19 (4 613 символов в тексте)

15:39 02.08.17

Уважаемая Инесса ,

Солнечные приветствия от отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa!

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы недавно были нашим гостем, и нашли время поделиться ценными отзывами о вашем семейном отдыхе.

Мы высоко ценим все ваши положительные и конструктивные комментарии относительно вашего пребывания у нас, которые являются очень важным инструментом для улучшения качества обслуживания и конечно же, мы искренне приносим извинения за любые неудобства.

Мы надеемся, что у нас будет возможность снова встретить вас с вашей семьей в ближайшем будущем на нашем курорте, и мы не пожалеем усилий, чтобы Ваш отпуск прошел незабываемо!
С уважением, представитель гостевого центра,
Дарья Новинская

Все отзывы Инесса (1)