Регистрация: 22.07.17
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Обновленный

Добрый день, уважаемый путешественник! Во-первых, я сама столкнулась с тем, что очень мало свежих отзывов по этому отелю, поэтому решила добавить свой, тем, кто хочет отдохнуть там в ближайшее время. И, во-вторых, когда я уже договорилась с администрацией отеля, что мы с семьей приедем - а потом наткнулась на кака-отзыв здесь, то была, конечно, озадачена... Списалась с администрацией - они ответили - не волнуйтесь, у нас все уже обновлено, отдохнете хорошо. Отдыхали с 11 июля по 19 июля 2017.

Итак: "Эдельвейс" - бывшее "Марьино" - в настоящее время является партнером "Аврора", один владелец. "Эдельвейс" располагается за "Авророй", ближе к реке. Подальше от шума дороги. Все санатории-отели Белокурихи располагаются "нос к носу", все открыто, отдыхающие гуляют, плавно перетекая с территории одного объекта на территорию другого. Территория "Эдельвейс" - маленькая, но, к примеру, у "Авроры" ее вообще нет, а у "Алтай Вест" - огромная. На территории - бассейн - вода была относительно теплая, ребенок купался с удовольствием. Сначала прохладно, потом привыкаешь. Бассейн открытый, но чистый, его чистят сотрудники. Полотенца выдают - вернее сам берешь, сколько совесть позволит при демонстрации бассейновой карточки (выдают на ресепшн), уходишь из бассейна - полотенца сдаешь. Для детей выдают мячи, жилеты, нарукавники - кому что нужно. Лежаки новые, хватает.

Погода. Дождило, но не было холодно. Вообще погода в Белокурихе интересная - ночью дождь и понижение, утром рано может быть дождь, потом растягивает тучи и жара, к вечеру опять дождь... Даже был дождь с градом за наше там пребывание. И один раз был такой ветер, что пришлось наблюдать, как тучи закручиваются в смерч...за секунды. Впечатляет, хотя и жутковато. Итак, на территории: помимо бассейна - на территории Ресторан из бревен и вечером - живая музыка (хорошо пел молодой человек). Народу мало, так как ресторан вдали от дороги, посещаемость небольшая. Есть также детская площадка - одна конструкция горки-лазалки. Зато можно пройти по мосту и уйти на территорию "Алтай Вест" - там большая детская площадка и даже есть корабль для детей.

Про поездку - мы добирались из Омска, на вокзале Бийска сразу нас "поймал" таксист и повез прям в Белокуриху за 400 руб/место. Хочу сразу сказать - на одной площади с ж/д-вокзалом автовокзал, автобусы ходят каждые полчаса, но мы уже устали и хотелось добраться к обеду... Доехали за 800р, так как с нами был еще человек в "Родник Алтая". Назад мужчина запросил с нас 1200р. за машину от Белокурихи до Бийска, но мы его услугами так и не воспользовались, нашли много дешевле. Итак, через 1.5 часа пути через красоту... приехали в Белокуриху и сразу в отель. Белокуриха небольшой городок, курортная зона - расположена отдельно, там одни отели. Есть центр - там магазин есть...Супермаркетов нет. В Белокурихе - есть, Мария-РА, Холидей. До Белокурихи от Курортной зоны - на маршрутке за 16р.

В отеле мы поспели на обед, нас сразу заселили в номер 18. И ничего он не убогий. Может кто-то рассчитывал, что это люкс...))) А вот для стандартного номера - вполне. Большая двуспальная кровать - на которой легко поместились, не натыкаясь друг на друга, двое взрослых и ребенок 4 года, диванчик (нам даже белье дали, его застелить бесплатно, хотя мы так и не воспользовались). В номере - чайник есть, сушилка для белья (+в ванной полотенчик горячий), тв, холодильник (на ночь отключали, так как свистел), чашки и блюдца, ложечки. Все было. В ванной душевая кабина - слив был забит куском мыла до нас, но края не подтекали. Мыло-шампунь-гель - лежали на полочке, еще раз выдали потом. Полотенец по 3 на человека. + выдали и комплект на ребенка, хотя он шел бесплатно. Белье сменили 1 раз, про уборку спрашивали каждый день, полотенца меняли по мере загрязнения.

Ресторан - отдельно хочу написать людям, которые оставляли отзывы, что они тут не наедались. Ну вы даете, господа! Еды много. Выбор по меню из трех блюд. И блюда такие - с переподвыподвертом - типо салат с папоротником и челагач... Единственное - да, у них две смены поворов-официантов, что чувствуется и по еде, и по расторопности. Мы сначала попали на смену 1 - шикарная еда, супы, каши, пудинги, салаты, все! и официанты - летали. Дней через 5 смена сменилась - блюда приготовлены похуже и черепашковые официанты... Минус - в последний день не хотели кормить нас завтраком и давать дежурное блюдо - типо накормят, и его не хватит остальным, но...в общем все уладили... Когда приехали - попали на дежурное меню на текущий и следующий день. На следующий день - выбираете меню на послезавтра и послепослезавтра и т.д. Каждый прием пищи из нескольких блюд - завтрак - мясное/рыбное+гарнир, каша или пудинг. обед - салат, суп, мясное/рыбное+гарнир, фрукт. ужин - салат, мясное/рыбное+гарнир, сладкое - каша, пудинг, мороженное. И плюс - всегда доп шведский стол - салаты, сладкое, соки, морсы, чай, кофе. На обед - чая и кофе не дают. Сладкое - на завтрак и ужин, на обед фрукт. Еды достаточно. Вкусно. Выбирайте, что нравится по меню. Голодать не придется.

Между "Эдельвейсом" и "Авророй" пешеходная дорога и минибазарчик - сувениры, мед, крема. Крема, кстати, недорогие, просто упакованные, но хорошие. Попробуйте.

Куда ходить гулять - везде по КУрортной зоне. От центра - до санатория "Катунь", хотя можно и дальше. За "Катунью" можно подняться на терренкур на гору и идти назад, и слезть с горы по лестнице у "Эдема". Территория санатория "Россия" - очень большая, симпатичная.

На экскурсию - ездили на одну, та что с посещением питомника. Не впечатлила вообще. Жалко денег. Питомник со страусами и оленем + мелкая живность. Страусы лупят по грязи ногами, и все на посетителей. Потом зачем-то поехали по серпантину 8км смотреть на Белокуриху 2, кластер, которого еще нет. И в начале заехали на территорию храма св. Пантелеймона. За что 750 р с человека - большущий вопрос... Плюс экскурсовода все время прибивало на хихиканье... Подумайте трижды...

Лечение - можно взять на месте. Хорошие фитобочки, ванны. Спасибо Ольге Федоровне. Она на 1 этаже, в медблоке у второго выхода, обратитесь к ней, все расскажет.

Выезд из отеля, к сожалению, в 10 утра. Желающих много, люди в наш номер сидели в холле уже с 8... Мы заранее все узнали, что можно уехать с автовокзала и собрались. Но началась гроза. Вызвали такси, но ехать в Бийск за 1600р., когда сюда приехали за 800р, было как-то сильно по-буржуйски расточительно. Поэтому таксист докинул нас до автовокзала Белокурихи за 100р, а там нас подловил другой бомбила, который набирал народ на универсал и за 200р за чел - ребенок бесплатно - мы прекрасно доехали до Бийска с комфортом. К слову сказать - билеты на автобус стоят 180р...Но его еще ждать надо было часа 1.5. А тут - нате вам персональный почти транспорт.

Вроде бы описала все! В целом отдых удался. Будут вопросы - задавайте!

территория питание чистота лечение бассейн
вторая смена поваров-официантов не хотели кормить в день отъезда завтраком
Добавлено 22.07.17 14:49 (6 835 символов в тексте)