Регистрация: 01.01.16
июле 2017
14.07.17 - 22.07.17

Бюджетная пятерка

Пару дней назад вернулась с отеля.

Ездила с отцом и девятилетней сестрой.

Уезжала со слезами.

Не стоит забывать о том, что сервис в каждой стране разный. И прихоти у всех людей тоже. На что я ориентировалась в выборе отеля, то и получила.

Летели не чартером. Турецкие авиалинии. Ни разу не задержали. Все отлично. В обратную дорогу самолет был заполнен не полностью. С кем разговаривала, абсолютно у всех задерживали или переносили рейсы, у кого на час, у кого на 2 суток..

До отеля ехать около 40мин - 1час. Он последний.

Один из первых плюсов - заселение. В других отелях оно происходит строго с 14:00. До этого времени ты можешь быть на территории, но номер получишь, как только будет 2 часа дня. Турки слишком пунктуальные. В этом же отеле нас заселили сразу, хоть и приехали мы в 7 утра. Заселили за 5 минут, еще и проводили до комнаты.

Wi-Fi.

Тут ужас. Указываешь свою почту в анкете при заселении. Туда приходит пароль. Мне ничего не пришло. В итоге просто дала планшет в руки сотрудника ресепшена, он ввел код и все заработало. В номере ловило очень хорошо. 5 корпус, 5106 комната. Первые 6 дней вайфай работал хорошо, но потом выкидывало каждый день и по несколько раз. Приходилось снова приходить на ресепшен.

Номер у нас был стандарт, но заселили, как мне показалось, в эконом. Ругаться не стали, ибо в номере мы проводили максимум 8 часов, 7 из которых спали. Кондиционер работал сильно. Ночью приходилось включать/выключать.

Санузел совмещен. Ванны нет. Душ отделен стеклянной дверцей. Плохо работал сток. Приходилось выключать воду в процессе мытья, чтобы дать ей стечь. Может такая проблема была только у нас, - не знаю.

Кстати зубные щетки, пасту и мочалку прихватите с собой, в номере этого нет.

Уборка номера плохая. Пол только протрут чуть-чуть. Раковину и зеркала не трогают. Чтобы что-то сказать или попросить уборщицу -нужно танцевать с бубном, ибо ни русского, ни английского, ни французского они не понимают. только турецкий. Нашу одежду не трогают, хоть вещи и лежат на кровати. Все баночки и косметику просто сдвинули к стене, освободив несколько сантиметров на столе. Ну это не уборка.. На второй день нам притащили детскую переносную кроватку, что меня крайне удивило, когда я вышла из душа. Не просили. Унесли ее только через 4 дня. Занимала много места, зато великолепно выполняла роль сушилки и шкафа :)

Теперь море.

Если это 8 утра и нет жары, то не проблема пройтись 10 мин. по дорожке с цветочками. Но если это 11 часов, на улице под 40 то начинаешь думать, что первая береговая стоит, чтобы за нее доплатить (всегда отдыхали на первой береговой и поэтому для меня это был существенный минус). Трактор ходит, но реже, чем я думала (не оправдались лишь мои ожидания, для кого-то это норма). Лежаки были всегда, даже если мы приходили не утром. Просто нужно немного пройтись влево. При заходе в море есть полоса гальки, пару метров. Больно. Море не прозрачное. Спокойное/не спокойное как вам повезет. У нас первые 5 дней волны были маленькие, но потом прилив и они увеличились. Опять же - кому как нравится.

Питание. 10 из 5!

Нужно быть полной свиньей, чтобы говорить, что здесь плохо кормят!! В каком отеле за такую цену вы найдете мидий в сливочном соусе, очищенных креветок, красную слабосолёную рыбу, раков, крабов, индейку в трех видах приготовления, кучу другого мяса круглосуточно? Я уже не говорю о салатах, зелени и сладком! Готовят тут просто волшебно. Не на массовость, а чтобы вкусно было. Сыры и закуски очень красиво укладывают, даже рушить жалко! Кроме того, постоянно бегают повара и отслеживают количество оставшейся еды, пополняют, не успев блюду закончится. Овощи, мясо и рыбу на гриле вы найдете на террасе, готовят прямо при вас. Очень много сладкого. У каждой пироженки свой вкус (редкость для Турции, кстати :)). В общем мне просто обидно, что кто-то говорит о плохом питании. Я не представлю, как тогда эти люди готовят дома, раз тут им не нравится. Даже привередливый ребенок поправился на 2 кг., хоть и постоянно бегал, купался, танцевал. Грязные тарелки тоже попадались, но наверно пара штук за день. Скатерти были с пятнами часто, но стоит на них указать мимо пробегавшему официанту, как тут же их заменят вместе с приборами. Начитавшись отзывов я просто была готова к этому. Официанты быстро бегают. Только ты успел отставить тарелку в сторону, ее тут же забирают. Вероятно, из-за такой оперативности всем всегда хватало столиков.

Анимация.

Если вы не хотите - силой заставлять никто не будет. Мне это нравилось. Огромное спасибо хочу сказать Бобо и Бату. Постоянно с ними болтали, танцевали. Они уделяли нам массу своего времени.

Вообще отель очень дружный, может опять же мне так показалось))

Со мной здоровались все и по имени, всегда с кем-то общались, будь то гости отеля или фотографы, бармены, аниматоры, спасатели. Со всеми! Каждый вечер, уходя желали друг другу доброй ночи.

Магазинчики при отеле.

Практически не торгуются. Цены немного завышены. Я ходила на базар, что находится слева от отеля. Там мне хорошо сбивали цену (опять же тем, кто умеет торговаться). Знакомые купили тот же комплект вещей в отеле, заплатив на 30% больше.

Да, там дают подарки. Сестренка купила 2 маленьких браслетика за 5$ каждый и ей дали в подарок веревочку с 20 бусинками, именуя браслетиком. Тоже самое я взяла на рыночке, оставив 2$ вместо 10.

Вирус.

Мы не болели, хоть из моря и бассейна не вылезли. Но о заболевших слышала, при чем как о детях, так и о взрослых. Мы ребенку давали каждый день таблетку бактисубтила для профилактики. И вообще около 35% - дети. Отель семейный.

Территория

Большая и зеленая. Для меня это было значимо, ибо люблю прогуляться.

Ходила через день в тренажёрный зал. Народу- как повезет. Иногда я была одна, иногда приходило еще человек 5. Из беговых дорожек работает только одна. За залом находится крытый бассейн с холодной водой. Народу там максимум 2 человека)) видимо о нем мало кто знает)

Контингент

Ни разу не слышала матов от русских и не видела неубранных за собой бутылок. Напротив, все было прилично. Часто слышала, как говорили своим детям, чтобы они не оставляли за собой мусор и не мешали другим отдыхающим. Чего не скажешь о иностранцах: курить в бассейне? - без проблем. Оставить за собой 10 бутылок на пляже ?- не вопрос. Вечерняя анимация?- мы поставим своих детей в обуви прям на лавочку и сами встанем. Я была просто в шоке.

Кстати встречала семьи, что из Crystal Family переезжали в Paraiso.

Если возникали вопросы, то приходилось обращаться на ресепшен, а не к отельному гиду, как мы привыкли.

Еще раз хочу отметить зеленую ухоженную территорию! Мне очень понравилось. Кстати чтобы не заблудиться, при выдаче ключей от номера,вам выдают мини-карту,где план отеля и время работы ресторанов, а также другая полезная штука.

В общем мне понравилось. Цена-качество по моему мнению соответствует.

Я ехала не искать минусы, а отдыхать! В России вы такое точно нигде не найдете, особенно за такую цену.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Анимация

Бобо

Анимация

Бату

питание бассейны детская анимация
уборка номера удаленность от моря грязные скатерти
Добавлено 24.07.17 19:33 (6 958 символов в тексте)

23:47 24.07.17

Воооот, наконец- то полный и правдивый отзыв, сейчас верю, спасибо, а то тут заспамили с мухами и вирусами, после вашего отзыва прям ностальгия взяла)))))

22:29 26.07.17

Сейчас находимся в отеле, все что написано в отзыве соответствует действительности на 100%!

08:40 27.07.17

Мы когда были,и этих минусов не было,а про удалённость моря понятно,но и пешком не далеко.В сентябре поедем опять,лучше ничего не нашли (за эти деньги)

06:53 28.07.17

Если бы не полные ужаса отзывы некоторых туристов, которые приехали видимо не отдыхать, а искать недостатки, мы бы и 50% этих минусов не заметили) Только настроение себе перед поездкой испортила начитавшись здесь негативных отзывов, которые по большому счету не оправдались (сейчас отдыхаем в отеле, можем сами выводы делать).

11:44 29.07.17

Здравствуйте! Рассматриваем этот отель для отдыха в сентябре. Судя по всему до моря не близко, поэтому подскажите пожалуйста,есть ли бар на пляже?

13:48 29.07.17

Бар на пляже есть, покушать можно с 12 до 16:30. Из еды гамбургеры, сендвичи, картошка фри, нагетсы, пицца, гриль: курица, рыбка, а также фрукты. С 11 пекут лепешки. Еще есть бар с напитками. Голодными не останетесь. Но от отеля до пляжа не так далеко, как некоторые пишут, реально 5 минут пешком, 1,5 на тракторе)