Регистрация: 27.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17

Отдыхали мы с мужем и маленьким ребенком (почти 2 годика...

Отдыхали мы с мужем и маленьким ребенком (почти 2 годика), отдых прошел хорошо, отель красивый, поначалу стиль отеля мне не понравился, но с каждым днем приглядываясь к мелочам нравился все больше и больше, но распишу все по пунктам.

1. Пляж

В первый день конечно же мы отправились на пляж и были честно говоря в неприятном шоке...на берегу лежат просто кучи водорослей, какашки верблюдов, в воде плавают водоросли, вода мутного цвета...Но так было не каждый день, на берегу водоросли конечно периодически чистили, но в воде они все равно плавали,но я так поняла особенность Зарзиса...но какашки верблюдов же можно наверное убирать? да и как писали ниже, водоросли лежат, на солнце греются и потом из них периодически неприятный запах исходил...За 11 дней пребывания,иногда по утрам был отлив достаточно большой и море приобретало другую окраску, водичка прозрачная, чистая, рельефное дно, видно было хорошо рыбок, крабики прятались под камни, детишки бывает и ловили их, но к вечеру прилив и снова много водорослей и вода уже не такая прозрачная и красивая, но очень теплая, порою как парное молоко. Можно купаться с пирса, там поглубже) Лично для нас водоросли были минусом (тем более какашки верблюдов), но потом мы уже привыкли, но все же приятнее когда берег чистый, все таки ребенок любил играть на берегу. Я думаю представители отеля возьмут на заметку себе это)

2. Питание

Отель заявляет детский стол, но иногда не совсем детская еда была, картофель фри, мясо в специях или вовсе мясо отсутствовало, или картошку кладут поджаренную,по утрам нет каш (обратите внимание у кого маленькие дети), перед отъездов я читала комментарии и туристы писали что по утрам дают каши, но персонал ресторана даже не знает,что такое каша)) Там есть на завтрак в каких-то бидонах маленькие макароны с корицей, возможно их кто-то перепутал с кашами...

А так в целом по питанию хорошо, мясо, рыба, гарниры, овощи, все всегда в достатке и большой плюс,что было много фруктов, мы объелись вдоволь фруктами, фрукты всегда докладывали, если они заканчивались, давали: яблочки, персики,дыни, сливы, чернослив, арбузы, виноград. Но мыли фрукты плохо, на некоторых даже след от наклейки оставался..брали в номер и перемывали сами, так как у нас маленький ребенок. Думаю представитель отеля тоже возьмет это на заметку) Также на обед и ужин официанты предлагают вино и воду в бутылках,пиво, подходят к столу,открывают бутылку и даже могут налить в бокал, зависит от официанта). На ужин дают мороженое, его можно брать сколько хочешь, не заканчивается))

3. Сервис

За сервисом отели следят, персонал вежливый и приятный, даже как-то на ужине приходили представители сервиса и просили анкету заполнить. Но большой МИНУС это детским стульчикам в ресторане, они очень ГРЯЗНЫЕ, грязь уже годовая наверное (и это не только мы отметили,но и другие родители маленьких детей), перед каждым приемом пищи мы конечно же протирали его,но к примеру по бокам грязь уже просто вьелась, мягкая сидушка либо рваная, либо вовсе отсутствует, ну сами понимаете если грязь не мыть, сколько там бактерий, очень не приятный и не эстетичный момент.....

4. Номер

У нас был стандартный номер в главном корпусе, номер хороший, убирались хорошо, горничная очень приятная женщина, прежде чем войти всегда стучалась, но потом если в номере стали вешать табличку,чтоб не беспокоили, а уходя на пляж утрам вешали табличку чтоб убрались, и у нас убиралась до 10 утра, чаевые иногда оставляли или ей лично давали, но и без них хорошо убирались. Балкон хороший в номере, с видом на сад, что хорошо, так как с видом на бассейн шумноватый думаю был бы нам. Минус был,что детская кроватка была пыльная, мы конечно же ее тоже протерли перед использованием) Детская кроватка немного странная, дно слишком высоко, т.е. она больше подходит для деток до 6 мес, ну и пошарпаная была чуток, мы нашли выход, поставили кроватку между стеной и нашей кроватью и ребенок вылезал со своей кроватки сначала на нашу, а потом уже на пол спускался.

5. Анимация/детское развлечение

Анимация по русски говорит плохо, практически не общались с ней и были всегда на пляже, у бассейна не лежали, поэтому особо про нее ничего не скажу, на пляже волейбол и дартс проводили, но я была во многих отелях и обычно анимация более живая и веселая, нет в них драйва что-ли....Но как бы нам все равно на нее было, у нас был тихий семейных отдых)) На мини-диско только ребенка водили) Есть детский клуб также, но игрушки там уже все старые и часть поломаных) на детской площадке есть качели и песочница в теньке,также детский бассейн, иногда ставили туда батут с горкой.

6. Территория отеля

Территория очень зеленая и красивая, много пальм с финиками, деревьев с оливками, травка зеленая, лежаки прям на травке лежали, можно было лечь под пальму в тенек или поваляться в гамаке) Также возле пляжа типо хижин было с лежаками, т.е. там всегда тенек)) Есть также термальный бассейн, говорят полезный для суставов, сама в него 2 раза заходила, выходила чуток зеленая,но под душом все смывается)) В нем находится можно не более 15 минут за раз или за день даже,но гиды еще вам расскажут). За территорию 5+ ставлю.

Есть бар рядом с пляжем, есть у бассейна, на самом плаже нет. Возле ресепшена кафе, где варят очень вкусный кофе)

Доступу в Wi-Fi минус, нормально выйти в интернет можно только рано утром или поздно вечером, когда мало народу, в остальное время как повезет) но гиды продают местные симки с доступом в интернет)

В самом отеле на террасе есть небольшой магазинчик с сувенирами, аптеки нет, врача в отели тоже нет.

Есть еще кальян-бар, но мы не пробовали)

Вроде ничего не забыла, отель рекомендую. И еще от аэропорта до отеля ехать примерно 1 час, так как отель находится не на острове Джерба, а на материке в Зарзисе. Если есть вопросы пишите)

Для детей

Для детей

Добавлено 27.07.17 15:44 (5 780 символов в тексте)

14:54 28.07.17

Уважаемая Ирина,здравствуйте!Огромное спасибо за ваш подробнейший отзыв о вашем пребывании в нашем отеле.Что касается пляжа и водорослей,то ежедневно рано утром трактор от отеля убирает пляж от водорослей и мусора.Кроме того периодически пляж убирает муниципалитет.По питанию,по утрам на завтрак ежедневно имеется два вида каш:сорго и молочная иногда рисовая,иногда перловая.Если бы вы обратились к русскоговорящему менеджеру по этому вопросу,то вам бы помогли разобраться.Детский стол есть и если там вам выбор показался недостаточным,вы всегда можете воспользоваться основным столом на ваш вкус.Детские столики привели в порядок,спасибо за замечание.Опять же если бы обратились во аремя пребывания к русскоговорящему менеджеру и вопрос был бы сразу решен.Все ваши замечания будут пеореданы администрации отеля и обязательно рассморены.Добро пожаловать в отель!

20:48 28.07.17

Значит к 8 утра уже море прибивало много водорослей) А где тогда эти каши были)) мы с другими мамами смотрели и нигде не видели, кроме макарон с корицей, которые кашу напоминали)) Надеюсь мой комментарий по поводу каш будет полезен другим родителям и в случае если тоже не найдут кашу, будут знать, что можно обратится к Ирине на ресепшен) Кстати Ирина очень отзывчивая женщина и поможет, и подскажет)

Все отзывы Ирина (9)