Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Почти оправданные ожидания

Отдыхали семьей с детьми 1,9 и 6 лет. Выбирали отель с песчаным пляжем и хорошим питанием,а также добродушным отношением к детям. Последнее нареканий не вызывает. Все остальное... По порядку.

Отель не новый и некоторые номера (а мы видели 4) это подтверждают. До приезда в этот отель мы две недели отдыхали в других местах Крита. Я с детьми приехала отдельно, нас привез муж, он улетал, а бабушка прилетела из Москвы. Заселили в новый как потом выяснилось номер,но с балконом без крыши/навеса/или просто рядом стоящей пальмы. Как раз в два часа на балкон выглянуло солнце и начался ад! Жара несусветная,а скрыться негде. Дети бегают на балкон,им прикольно, кондиционер не справляется,т.к.как только открывается хотя бы штора, идет жар. Попросили поменять номер, т.к.во время дневного сна младшей, старшей надо было где-то играть/читать/рисовать. На следующий день нам предложили три номера, и тогда мы поняли что наш был новый и бОльший по размеру. Остановились на номере с лужайкой, о чем потом только благодарили,т.к.через 5 дней у нас началась эпопея с уже упомянутым вирусом Коксаки. Сначала младшая,а через два дня старшая. И на этой лужайке мв могли хоть как-то проводить время во время болезни и после, когда передерживали детей. Еду носили в номер. Не могу понять выбор сантехники в виде двух кранов горячей и холодной воды. Это просто сложно, мягко говоря, помыть маленького ребенка, который все время вырывается и кричит, что то горячо,то холодно, пока "настроишь" воду. Причем напор воды из крана в раковине не меняется совсем,еле течет, а в душе - это прсто брансбойт.

Питание не было особенно разнообразным, но все вкусно. В общем-то Грекотоль славится хорошим питанием. Много фруктов и десертов. Для детей отдельно есть раздача, на низких столах. Там овощи в нарезку, картошка пюре гречка, макароны и рис. Мясо как правило пересушенное, поэтому для детей мы брали очень вкусное тушеное с подливой для взрослых. Есть супы овощные, с мясом и блендер,кому для совсем маленьких. Объедались десертами, на отлично. Мороженое - на троечку. Каждое утро есть овсянка, причем вкуcная.

Пляж. Это просто невообразимо маленький пляж для такого отеля. Он узкий и маленький. Песок. Но в данном случае, это только хуже. Потому как от очень большого количества людей, особенно детей, это не прозрачное море,а болото,взвесь песка. После чистейших пляжей Анисарасса и также песчаной Иерапетры это было разочарование. Однако стоит отметить, что пляж чистый и аккуратный,персонал работает на отлично.

Территория отеля маленькая! Конечно,много домиков и дорожек вокруг них и к ним,но гулять негде, особенно с коляской. Только вокруг домиков. Где есть цветы и кустики, газоны, все ухожено. В город ведет дорога без тени. Городок маленький, симпатичный,для вечерней прогулки. Днем очень жарко. В нем есть и аптека, и супермаркеты, в которых можно приобрести подгузники и питание для детей гораздо дешевле, чем в магазине отеля.

Персонал отеля очень приветливый. Хочу отметить менеджера Алину,которая помогла нам в переезде и предлагала посильную помощь,когда узнала, что дети заболели. Очень добродушные метрдотели. Несмотря на большое количество детей,везде чисто и аккуратно.

Детская анимация работает хорошо, и занятия и игры. Каждый вечер минидиско,девчонкам понравилось. Потом развлекательная программа. Очень понравилось огненное шоу!

Рекомендую отель не в большой сезон. Тем кто едет с детьми до 10 лет в этом году - берите с собой зеленку.

хорошее питание детский клуб отзывчивый персонал
маленький пляж маленькая территория
Добавлено 31.07.17 03:04 (3 461 символов в тексте)

13:17 11.08.17

Подскажите, как лечили детей от вируса? Что с собой брать из лекарств?

16:25 11.08.17

Ольга,у нас с собой были арбидол в таблетках для старшей (5,10 лет) и арбидол суспензия для младшей (1,9 лет). Высыпания мазали зеленкой, а если на попе, то лучше еще и Циндолом. Горло Тантум Верде. Проходит лихорадка за 1,5-2 суток и степень тяжести зависит от иммунитета. Но нельзя быть на открытом солнце. Даже после спада температуры еще 2-3 дня. Сыпь проходит без следа.

10:53 12.08.17

Жуть! Спасибо за информацию! В отеле вообще видели еще заболевших?

12:16 13.08.17

Да,у нас соседи с двух сторон, дети 1,7-2 года. Из шести домиков по нашей линии, в трех болели. И это мы узнали, когда уже после спада температуры, гуляли на нашей лужайке,в тени. У всех началось одновременно, на пятые сутки.

10:08 06.03.18

Доброго времени суток!
Подскажите, а какие лучше выбрать номера (корпус, сторона и т.д..) ?
Спасибо.

02:09 10.03.18

Здравствуйте! Большинство номеров Marine Palace имеют боковой или сильно боковой вид на море. Сторона - либо солнце до 14 часов, либо после 14. Номера все разные. Есть более новые, есть побольше. Видели три номера. Остановились на 303 (кажется, уже запамятовала). Но его нам позиционировали, как Family. Все сьюты расположены через дорогу от главного входа и не имеют вида на море.

Все отзывы Natalia-930 (3)