Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхали в августе от Мостревел. Как оказалось одни...

Отдыхали в августе от Мостревел. Как оказалось одни от данной тур.компании. Поэтому нам сразу дали понять: "Ребята Вас тут двое всего, а "там" человек 60. Извините не до Вас." Ну и ладно, не маленькие. Справились. Была одна неприятность, но потрепавшая нервы. Отъезд назначен на 4.50 утра. Автобус за нами приехал только в 5.30. Соответственно в аэропорту бегом, еле-еле успевали на рейс.

Об отеле.

Номера отличные. По приезду дал 200$ (две недели) и номер с видом на море у нас.

Отель новый, поэтому видимо многие моменты еще не откатаны. С одной стороны через дорогу пара хибар и ларьков. С другой, в 5 метрах от дверей лежаки и бассейн по всей длине. Народу как грязи. Все по головам топчутся. А поскольку рядом бары, а другого места нет, то все свои рюмки, закусь, мороженное тащут практически в бассейн. На моих глазах мальчик "немец" доигралься с стаканом и разбил его о борт бассейна.

Контингент отдыхающих специфичен - в основном немцы и хохлы. И те и другие друг-друга стоят. Хохлы вырвавшись из "ридны матки" считают что поймали бога за яйца, и балдея от собственной крутизны, напрочь забыв русский язык, с воплями "Оооо... дюже гарно..." творят полный беспредел - "цэ мой отель и мой бассейн". Сверху, с балконов, а они прямо над бассейном, иногда падает закусь. Разумеется в бассейн.

Что бы занять лежак, а особенно 2 рядом, необходимо часиков в 7 утра вскочить, быстренько выбежать, застелить полотенцем и можно идти досыпать.

Если выползешь как нормальный пацан после завтрака - лежать тебе на земле.

К вопросу о лежаках - полотенца выдают под залог 10$ ШТУКА. В связи с тем, что лежаков у бассейна не хватает, народ идет на пирс (трезубец)- и загарает там. Море постоянно грязное. Рядом целый паркинг для яхт, катеров и т.д. Естественно они, перед заходов на стоянку прочищают свои туалеты морской водичкой примо непосредственно у входа в бухту. Поэтому все говно за день, солярка, масло - все это весело по волнам катится мимо пирса к берегу. Нород сваливает купаться в бассейн. А вечером, перед ужином, персонал отеля ходит и собирает полотенца, особо закупавшихся, и уносит к себе, под новый залог (бизнес такой, турецкий). А вот те, у кого эти полотенца скомуниздили, не желая платить опять залаог в 10$, тащут полотенца других зазевавшихся или еще не освоивших турецкую игру в "полотенца".

Столовая (ресторан) практически один, хотя и пишут что их много-много. Бары только для выпивки, вечерней подкормки для загулявших нет. Только алкоголь. Столовая как везде в турции (да и в Египте и в ..., в общем везде) - за 30 минут до окончания обеда (ужина) все с полок сметается. Даже на твоем столе (где только сел поесть) пытаются смести что нибудь или убрать. Однако, домой торопятся. Но кормешка хорошая. Часто (чего ранее не видел) мидии и кальмары. Жареная рыба навалом. Мясо несколько сортов. Много фруктов и овощей. Арбузы и дыни.

Но... Как всегда - народу навалом. Свободный столик еще надо поискать. В столовой иногда давка и толкотня. Как в Московской авто пробке.

В прочем, если все это не смущает, можно не плохо отдохнуть. У меня получилось.

Стандартный номер

Парковка яхт и катеров рядом с отелем

Строительство нового отеля рядом

Добавлено 31.08.09 16:06 (3 082 символов в тексте)