Регистрация: 15.09.16
октябре 2015
14.10.15 - 26.10.15

Сейчас он 4*

Пишу всегда подробно, поэтому если вам надо пару строк - вам в следующий отзыв.

Отдыхали там два года назад (2015), втроём - я, муж и сын (5 лет). Это была наша первая поездка в Тайланд (всегда отнекивалась, принебрегала Таем, пока не попала туда). Честно говоря, я как-то опасалась ехать туда с ребёнком, но большое спасибо моей подруге, которая убедила "попробовать Тайланд"!

Отдыхали осенью, в октябре. Отель выбирала с территорией, у самого моря. И не ошиблась.

Отель впечатляет своей зелёной прогулочной зоной, обилием насаждений, парком. В общем, погулять и пофотаться есть где. Есть два бассейна - большой, и для детей, рыбка. Впрочем, и в большом есть для них специальный островок и "лягушатник". Отель плавно перетекает в пляж. По дороге к морю - работают массажистки (не очень, если честно, лучше в городе поискать...). Отель состоит из нескольких корпусов, и бунгало по дороге в сторону моря. Огромный минус - ВООБЩЕ НИКТО не говорит на английском! Это было дико....на самом деле.

Заселили сразу, приехали мы ночью, с ребёнком - в первую очередь. Тут отдельное спасибо персоналу. и до номера проводили, и сам номер оказался ничего, нормальным, не меняли. Для ребёнка была отдельная кровать. Всё чисто, убрано. Полотенца меняют каждый день, бельё - раз в неделю, как водится. Шампуни и прочие мыльно-рыльные принадлежности - пополняли постоянно. Вода - каждый день. В номере есть всё необходимое - фен, телефон, вай-фай (бесплатный), телек с русским каналом, кондей, холодильник, сейф на ресепшне. Номер просторный, балкон выходил на внутреннюю территорию, как раз где куча деревьев, под окном у нас был пруд, где всю ночь пели лягушки)))) О, это я запомню на всю жизнь))) Но эти лягушки - это цветочки. А вот жабы у большого бассейна....... Это полный капец, товарищи, особенно, когда ты впервые в Тае и про них ещё не знаешь)))) Это была ржака! Однажды купаясь в бассейне мы услышали мычание коров прямо у себя над головами. Я не вру - вот мычание коровы - не больше, не меньше. Думаю, фигасе, мы приехали на курорт, а тут, по ходу по пляжу коровы гуляют?! Стоп!!!! Какие коровы на берегу моря???? Ребята - это брачные зазывания лягух местных. Нам когда рассказали, мы упали со смеху... Потом привыкли к ним.

Поскольку территория отеля очень зелёная и богатая в этом отношении - там куча ящериц, лягушек. Но я их обожаю, поэтому, для меня в этом плане всё ок было. Никаких прочих ползучих гадов замечено не было.

Питание в отеле на 5! У нас были завтраки, приходили мы всегда к закрытию, но наедались прилично. Я до сих пор вспоминаю их вкуснышки))) При входе всегда стояла пароварка с такими типа наших мантов (только тесто рисовое, похоже, тоненькое), к среветочным фаршем. Рядом посыпка из запечёных панцирей, и соевый соус. Ммммм..... Я потом с грустью в России вспоминала те завтраки))) Ну и стандартный набор - колбаса, сосиски, супы-пюре кстати неплохие, сухие завтраки, яичница, варёные яйца, омлет, оладьи и венские вафли, соки, кофе, чай, йогурты, овощи, фрукты...... В общем, однообразно, конечно, но всегда много и вкусно. Мы были с ребёнком, он трескал там их блинчики постоянно с клубничным джемом, и яичницу. Соки, кстати, помимо Юппи, томатный был очень вкусный.

Недалеко от отеля находится отель-город Амбассадор. Там на территории - пиццерия есть. Боже, там готовят вкуснейшую в мире пиццу (в Италии не была). Очень , очень неплохо! Там есть большой фонтан, да и вообще территория проходная - как проминадная зона. Вечерами там бегают крабики. Напротив, через дорогу - есть неплохой гастрономический рынок. И на фрукты цены нормальные (на ночной мы не попали, но, говорят, нашему славянскому брату - там один хрен в тридорого продают). И куча свежей рыбы и морепродуктов))) Ценник более, чем демократичный (особенно, если сравнивать с Пхукетом). Помимо того - в Паттайе куча магазинчиков 7"Eleven, где без проблем в любое время суток можно взять всё необходимое. Кстати, соки там просто офигительные. Берите, пейте пачками, в России такого нет))). Очень вкусные орешки, печенье, и молоко там особенное на вкус (оно не натуральное, коров там))) мало, сою добавляют, засчёт чего оно густое и сладковатое). Мне понравилось. Без фанатизма, конечно. В больших ТЦ Биг Си есть очень неплохие кондитерские, сладости и десерты там очень вкусные. Есть супермаркеты продовольственные там же. В общем, голодным в Тае остаться не возможно.

Кстати, если идти вдоль берега в сторону Амбассадора - есть кафешка "У Гоши" - про неё знают все, и гиды, и местные туристы из отеля вам подскажут. так вот, там можно вкусно и недорого, а самое главное - безопасно (не смотрите на обстановку, проверено!!!) - покушать. Гоша (так его все зовут, молодой таец, немного говорящий на русском даже, на английском понимает - без проблем) лучше всех во всей Паттайе готовит кокосовый фреш - тот, что прямо в орехе. Обошли всю Паттайю пешком, вкуснее не испробовали. Быстро и вкусно готовит креветки, различную рыбу и мясо на углях. Филе акулы - бесподобно. Очень нежное, ароматное, при возможности - не откажите себе в удовольствии.

По поводу досуга.... Я не люблю никакие групповые экскурсии, туры, и тому подобное. всегда, готовясь к поездке, я нахожу форму, читаю отзывы - на предмет, как и куда можно попасть самому. Для меня это в тысячи раз интереснее, нежели толпой пробежаться "взгляните направо, взгляните налево.....". Я обычно запасаюсь картами, прописываю конкретный маршрут, и т.д.

У отельных гидов экскурсии мы брать не стали. Выходишь на дорогу, ловишь тук=тук, едешь сам до Океанариума Underwater World, покупаешь билеты, и торчишь там хоть весь день, независимо ни от какой толпы, и в 2 раза дешевле. Уехать оттуда - таким же способом вообще не проблема.

Таким же образом мы попали в парк Мини Сиам. Здесь вы своими глазами увидите самые известные мировые достопримечательности в миниатюре. Очень красиво, как днем, так и вечером, когда включают освещение и эффектную подсветку всех сооружений и пруда. Фотки там получаются просто сказочные))) Тоже вышло раза в 2 дешевле. При выходе есть здание школы бокса, но туда мы не попали, она была закрыта на ремонт. и поскольку мы с мужем долбанутые люди в этом направлении (я сама занималась когда-то боксом, непрофессионально, заклинило просто, муж у меня борец, сына мы отдали на кикбоксинг в 4 года), то мы пошли искать дворец тайского бокса Фаиртекс. И ведь мы его нашли!!! Чисто случайно, бродив по улицам Паттайи, увидев площадь дельфинов.... Ребята, это настоящий дворец, с хрустальными лестницами и красными дорожками. Поначалу подумали, что это дорогой отель. Зашли, уболтали администратора пропустить нас в зал и посмотреть тренировку. Зная, что тайцы обожают детей, пришлось манипулировать ребёнком, который начал заниматься кикбоксом. Внутри мы встретили именитого бойца, познакомились, пофотались. Купили шорты сыну для тренировок и счастливые побрели дальше)))

Ещё очень советую посетитть кофейню-смотровую площадку на Пратамнаке. там бухта как на ладони, вид шикарный, и кофе - отличный просто (не обманули отзывы). Храм Золотого Будды мы так же нашли случайно, из интереса, куда же ведут ступеньки вверх??? ))))

В общем, гулять там - одно удовольствие. Отель расположен очень удачно в том плане, что погулял ты по центру, вернулся ли с порта с поездки по островам, с магазинов - у тебя тихо, без суеты, всё необходимое рядом. Территория, повторюсь ещё раа - прекрасная.

Ставлю 5!

Кстати, сейчас отель получил 4*))))

P.s. фото добавлю позже как-нибудь.

никто не говорит на английском
Добавлено 06.08.17 11:19 (7 486 символов в тексте)

14:17 09.08.17

Спасибо за полезную информацию! Очень здорово написано и главное по существу.

18:47 09.08.17

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник?

16:20 11.08.17

У нас был. Были в ноябре 2016.Жили в тайской вилле и в стандарте.

Все отзывы Ольга С (3)