Регистрация: 08.08.14
июне 2017
13.06.17 - 20.06.17

2.3

Больше тянет на 3ку... Возвращаться не хочется

Отель AKKA ClarosHotel 4* (Турция, Кемер)

Расскажу всё по частям:

1) Заселение, номера.

2) Территория отеля, бассейн

3) Пляж

4) Развлечения, анимация

5) Питание

Изначально планировали ехать другим туром в другое место. Брали заранее, но туроператор TUI решил что мы без отдыха обойдемся… В итоге отель AKKA Claros Hotel 4* был можно сказать единственным вариантом в наши даты и вышел он нам по цене 5ки ultraallinclusive.

1) Заселение.

По прибытию администратор надел на нас фиолетовые пластиковые браслеты по которым пускают в отель, вечером его снял и просто носил в кармане.

Заселили изначально в 2хместный номер с диваном на 2м этаже с видом на бассейн. Балкон 2м.кв. с 2мя стульями и столиком. Комната простенькая, видно, что ремонт был сделан очень давно (мебель потертая,дверные проемы обветшали от влаги). Есть: двуспальная кровать (2 односпальные кровати сдвинуты вместе) , диванчик у окна, стол, телевизор, мини-холодильник с бутылкой воды, телефон.

Ванная комната: душевая кабинка, фен, большое зеркало, много маленьких баночек и пять полотенец.P.s. Ширина проема в душевую кабину ?30см!!! Кто не в форме заходить будет не очень приятно.

В номере пахло сыростью, убирались каждый день, но ,видимо, из-за нехватки персонала очень плохо. На кровати максимум расправляли одеяла, покрывало всю неделю лежало в стороне. Полотенца не меняли, просто поднимали с пола, складывали и вешали обратно!!! Воду в холодильнике сначала обновляли каждый день ,но на 4й день решили что хватит.

Wi-fi- бесплатный, но ловит только у ресепшена.

Администраторы на ресепшене слабо говорят по-русски, попросили поменять номер на этаже повыше если есть, на что был звонок кому-то и без объявления причины сказал – нельзя. На 3й день в отеле появился управляющий, с неохотой разрешил переселиться на 4й этаж.

2) Территория отеля

Территория отеля средняя: один большой бассейн, один круглый маленький неглубокий для детей, столики при "летнем кафе", шезлонги и зонтики вокруг бассейна; за самим бассейном находится небольшая анимационная зона. В целом, отель чистый, ухоженный. В отеле есть спорт.зал, хамам, настольный тенис, поле для волейбола.

Бассейн чистый; температура воды в нем с самого утра комфортная. У бассейна установлены 2 горки.

3) Пляж.

Т.к. отель находится на второй береговой линии, идти до моря нужно минут 10 обходным путем вдоль дороги. Перед отелем расположена 5ка сети AkkaHotels, но на его территорию не пускают.

По пути к морю вас не обделят вниманием местные торговцы, на чистом русском зазовут глянуть их товары. И это будет каждый день, сто раз скажешь “не надо” и все-равно навязывают…Работа такая.

По дороге ближе к морю находится кухня пятизвездочного отеля, там обычно отходы собирают... соответственно "запах" не из приятных...

Пляж - маленький, галечный (мелкая галька – лучше сразу купить специальную обувь для входа в море,также она может пригодится если поедете на рафтинг); вода в июне была чистая и теплая.

Шезлонги с матрасами предоставляются и всегда в нужном количестве. Число зонтиков ограничено и кто приходит поздно остается на открытом солнце. Прохладительные напитки можно взять при входе на пляж (но по мне это просто крашенная вода). Также днем подходят сами официанты с отеля и приносят на подносе фрукты, раздают воду. В этом плане большой плюс.

Пирс справа от пляжной зоны отеля принадлежит другому отелю. На территорию пляжа других отелей не пускают,за этим следит специально посаженная охрана. Если все же удастся пройти на пирс и со временем это заметят – вас попросят удалиться.

Минусы:

*очень маленький кусочек пляжа, который разделили между собой отели;

*лежаки стоят почти впритык друг другу;

*торгаши напрягают экскурсиями и т.п.

Совет: Занимайте места часов в 7-8, сразу после завтрака, тогда достанутся хорошие места, а часов в 9-10 мест не остается...

4) Развлечения и Анимация:

• Утром, днем играли в дартс командами на выбывание.

• Водное поло: собирают две команды по пять человек.

• Аквааэробика

• Вечером на сцене проводились конкурсы – мисс АккаКларос, лото на призы, дискотека и прочее.

Вся жизнь кипит около бассейна: и утром, и днем, и вечером. Все создано чтоб вы как можно больше времени проводили в отеле и никуда не ходили. Те, кто привыкли гулять сами по себе и изучать культуру, столкнутся с непониманием гидов и администрации.

5) Питание

Питание для нас было на уровне дешевой столовой – много всего, но лучше есть определенное. Во многие блюда добавляют острый перец.

Завтраки, обеды ужины проводятся в главном ресторане, по типу шведского стола.

-Завтрак- 7.00-10.00

Всегда есть омлет, каши, йогурты, разные хлопья и колечки, молоко, овощи, сыр разных видов, булочки, чай, кофе, фрукты.

-Обед- 12.30-14.30

На первое - супы, каждый день одни и те же.

А вот на второе- огромный выбор, и макароны различных видов ( были такие бантики с мясом внутри), и рис, и пюре, и просто картошка и другие виды гарниров; блюда из мяса, птицы, рыба (обычно на ужин) очень вкусная.

В июне фруктов было не очень много: черешня, яблоки, апельсины, арбузы и дыни.

-Ужин- 19.00-21.30

Тут почти тоже самое, что и на обед.

Каждый день большой выбор вкусных восточных сладостей.

Днем с 14.00 до 16.00 у бассейна можно взять мороженое.

Подводя итог, отель не очень понравился, а вот море запомнилось надолго.

Отдельно ещё хочется написать про туроператора в и рафтинг.

1) Туроператор

Т.к. брали тур уже в последний момент, то туроператора брали не глядя. В Турции нас встречали представители «Calipso». Сначала все шло хорошо. Нас встретили, сопроводили на микроавтобусе до отеля. По пути девушка-гид дала брошюрку с экскурсиями и очень кратко рассказала что есть что. На следующий день в отель к нам пришел другой гид , информацию из которого надо было вытягивать… На любой вопрос про экскурсии он рассказывал истории о других туристах и о том, какой он герой и всех спасает. Кое-как узнали информацию о нужных нам экскурсиях, хотели оплатить картой, а у них этого сделать нельзя.. В итоге отдали почти всю наличку и еще должны были 10 баксов, договорились отдать деньги на следующий день. Ждали, но гид к нам так и не пришел, несколько дней говорил что занят и как освободиться даст знать. Вернуть деньги за экскурсии тоже у них нельзя, хотя в том же Anex возвращают без проблем…

Вывод: не советую брать что-либо у Calipso.

В Турции основной туроператор «Anex», цены похожи, но отвечают за свои услуги. Каждый день на ресепшене был их представитель. Он мог рассказать о любых тонкостях экскурсий, подсказать по любому вопросу, принимают к оплате карты.

2) Рафтинг

Давно хотели попробовать рафтинг с красивым пейзажем и горной рекой, и вот наконец-то появилась такая возможность. Чтобы не рисковать в плане организации, решили взять экскурсию у гида ( туроператора), но как оказалось, разницы никакой нет (на "улице" или у гида) единственная разница - это цена... Приехал за нами с большим опозданием турок, по-русски и английски не понимает. Спустя пару км пересадили в другой микроавтобус, начали забирать туристов из других отелей. По приезду на место долго ждали ещё автобус с туристами, в это время предлагали специальные тапочки за 6$ или их же можно было арендовать за 4$( заранее об их необходимости гиды не предупреждают, знают только те, кто уже занимался рафтингом), гидрокостюмов не было, хотя гид говорил что обязательно все выдадут... Лодки только на 2х и на 8-10 человек, а не как на картинках в брошюре по 6. Взяли шлемы, вёсла и сели в авто на которых приехали и ещё ~10км ехали до сплава. Высадились, повели всех как баранов к мини водопаду для совместного фото, у которого уже была огромная очередь (в дальнейшем фото предлагают забрать за деньги). Иностранцам нравится так стоять по часу и только русские требуют начать сплав. После этого нас долго не могли разделить по лодкам, хотя все было просто. Пока они соображали что же делать с толпой туристов (русские, иранцы, поляки и британцы), небо затянуло облаками и пошёл ливень с градом.. Сопровождающие нас инструктора тут же бросили всё и забились в машину с лодками, а туристы, половина из которых были маленьких дети, стояли и моли под небольшим тряпичным тендом, который от такого ливня весь протекал… Спустя минут 20 нам все же сообщили, что рафтинга не будет, и отправили нас назад под небольшую деревянную беседку. Приехали пару автобусов за своими туристами, а за нами никто и не собирался приезжать, наши инструктора развели руками, сказали что у них нет телефона чтоб связаться с базой, где стоят остальные автобусы... Долго с ними разбирались, тем временем погода немного наладилась и предложили 2 варианта: либо все же плыть, либо ждать автобус и ехать на базу, где нас развезут по отелям. Взвесив всё, решили хоть как-то оправдать приезд и поплыли. Спуски интересные, места красивые, но вода была уже не лазурно-прозрачная,а коричневая. Пока плыли было и солнышко, и дождик, и ливень, и град, и гром, и молния.. В процессе сплава нас с берега снимали на видео, в конце желающим записывали на диск за плату. Я прикрепил камеру на шлем, кадры получились норм.

Вывод - организация рафтинга ужасная, но сам сплав по реке понравился.

Анимация

Несколько дней не убирали посуду на этажах отеля

Развлечения и спорт

Тот самый узкий проём

море
однотипное и простое питание грязь и разруха в номерах маленькая территория пляжной зоны
Добавлено 08.08.17 22:48 (9 210 символов в тексте)

20:15 11.08.17

Большое спасибо за полный отзыв - завтра заценю этот отель...)))))

23:24 11.08.17

Постарался расписать основные моменты. Просто есть с чем сравнивать и может, если бы брали гораздо дешевле, то не так бы придирались. Турция очень многогранна по условиям проживания, данное место под порталов впечатление

Все отзывы Андрей (2)