Регистрация: 02.04.11

спасибо
июле 2017
12.07.17 - 22.07.17

замечательный отель!

Наконец-то дошли руки написать полноценный отзыв. Смотрю, гости отеля не торопятся делиться здесь впечатлениями, за год ни одного отзыва.

Ну, по порядку.

Отдыхали вчетвером: двое взрослых, с детьми 2,5 и 4 лет.

Заселение.

В отель прибыли часов в 15.00 по местному времени. Заселили моментально. Отмечу, что ничего заполнять не надо. Только попросили паспорта и выдали ключ. Номер был шикарный. Апартаменты 11 на первом (фактически, на 2) этаже. Двухкомнатный. Вид на море потрясающий. По утрам часто наблюдала за дельфином с балкона. Красота!

Выселение строго в 12.00. Сезон... Пока ждали автобус до аэропорта (до 15.00), на нашем балкончике уже отдыхала очередная постоялица ))) эх... Я ей позавидовала ))) Но обо всем по порядку.

Питание.

У нас был полупансион (завтрак, ужин). Готовят вкусно. Мясо, курица, колбаски, котлетки, гарниры, салатики. Завтраки немного расстроили - в том плане, что детям подходит не все. Но не страшно, покупали им йогурты в магазине для завтрака ))) Места в ресторане есть всегда. Напитки в ресторане: чай, кофе, химические соки, вода - только утром. В остальное время все платно, даже вода. Поэтому на ужины приходили со своей )) Из фруктов по вечерам арбузы, яблоки, апельсины. Кого интересует, бутылка вина 10 л. Разливное пиво 2 л.

По вечерам в ресторане поет мужчина с приятным голосом. Ненавязчиво.

Обедали в кафешках неподалеку. Один раз пообедали в отеле - получилось немного бюджетнее, чем в кафе))

Из всех заведений, которые мы посещали, запомнились только 2. В самом хорошем смысле этого слова.

Первое . Идти от отеля минут 5. Примерно перекресток улиц Сирена и Русалка. Название мы не запомнили, но там было вполне уютно и хорошо. На входе у них два государственных флага - Болгарии и России ))) . Что было для нас немаловажно - там была детская площадка: горка и качели, хоть какое-то развлечение для детей. Готовят очень вкусно! И молодой человек (видимо, хозяин заведения. Имени не знаю, к стыду своему) очень дружелюбный.

Второе заведение - ресторан Адонис. Он на улице Зорница, ближе к улице Македония. Выше всяких похвал. Большой выбор морепродуктов. Креветки в сливочном соусе... на высоте! Большой выбор блюд национальной кухни. Очень вкусно. Что еще понравилось - опять же, детская площадка: игрушки, качели, надувной батут. Детям было не скучно. Именно это заведение мы посещали чаще всего и выбрали его для нашего "прощального обеда" )))) В честь этого один из хозяев ресторана подарил нам бутылочку вина. Очень приятно!

Вообще, кафешек тьма. На любой вкус и кошелек. Невкусно там нигде не бывает )))

Сервис в отеле.

Уборка каждый день. Смена полотенец тоже каждый день. Белье меняли пару раз за 10 дней.

Пляж. Прямо перед отелем - встречаются камни. Когда сильные волны, их не видно, можно травмироваться. Рекомендую прогуляться чуть дальше (метров на 50-100), рядом с пунктом проката катамаранов - там просто супер! Вход в море очень хороший, пологий. Метров 15 - по колено. Самое то для детей. На пляже платная зона и бесплатная. На платной нельзя устанавливать свои зонтики. Мы не устанавливали, но "бросали кости" там )))))) Прокат лежака 6 л., прокат зонтика 6 л. В общем, если каждый день арендовать лежак с зонтиком, вылетает в кругленькую сумму. Мы обходились без этого. Тем более, с нашими детьми на одном месте дольше минуты не пролежишь ))))))

Так как мы были с маленькими детьми, на экскурсии мы не ездили.

Путешествовали на недалекие расстояния сами. Например, несколько раз выезжали в Несебр на двухэтажном автобусе. Второй этаж - открытый. Автобус яркий, красивый. Дети были в восторге ))) Проезд в один конец 2 лева на взрослого. Дети до 4 лет бесплатно. Эти автобусы ездят каждый день с 10.00 с интервалом в 40 минут. Рекомендую!

В первый наш визит в Несебр мы посетили Лунапарк. Сомнительное удовольствие. Аттракционы очень старые, не внушают доверия. Единственная забава, которая пришлась детям и мужу по душе высоченная горка, с которой надо съезжать на коврике ))) 5 лев за 6 скатываний с нее. Детей за уши не оттащишь.

Во второй наш визит в Несебр немного прогулялись по старому городу. Симпатичный городок. Много магазинчиков.

Ну а в третий раз мы поехали в Несебр ради морской прогулки. Прямо от старого города плавают маленькие баркасики до Солнечного берега. 10 лев со взрослого, 5 - с ребенка. Прогулка 20 минут туда, 20 - обратно. Нам очень понравилось. Видели дельфинчика.

Однажды ездили в Бургас, в тот день было пасмурно и штормило. Попали случайно в бесплатный автобус до торгового центра. Он немного спутал нам планы ))))) Прогулки по Бургасу не получилось. Хотя, если считать путешествие до автовокзала, то мы, в принципе, погуляли )))) Не хотели ждать обратный халявный автобус. Если что, то с Бургаса до Равды можно уехать на автобусе Б11 с автостанции. Проезд 5 л. с каждого, включая детей. Единый тариф для иностранных граждан.

Развлечения для детей.

Практически на каждом шагу мини-аттракционы (1 лев). Куча мини-лунапарков. Рядом с отелем (можно пройти по тропинке у отеля Rich) есть несколько каруселей типа Орбиты, надувные батуты, автодром. Стоимость 5-7 л. Напротив ресторана Адонис, про который я уже написала, тоже есть небольшой парк развлечений. Все лунапарки открываются после 6 часов вечера.

На улице Кирилла и Мефодия, в центре, есть обычная (=бесплатная) детская площадка - горки, качели.

Магазины.

В центре Равды, через дорогу от красивого фонтана, есть небольшой супермаркет. Можно купить все необходимое.

Там же, у фонтана отделение почты.

Если идти в сторону выезда из Равды, по улице Кирилла и Мефодия можно дойти до гипермаркета Лидл. Магазин как магазин. Типа Карусели, Ашана.

На пересечении улиц Зорница и Македония есть магазинчик с товарами для детей детское питание, подгузники, игрушки, коляски. Цены адекватные. Рядом с магазинчиком обмен валют, там мы меняли деньги. Курс: 1 евро=1,91 лева.

Ну и сувенирных лавочек полно, магазинов с косметикой. На любой вкус и кошелек.

Итог путешествия.

Рекомендую! Отель хороший, комфортный. Для непритязательных туристов. Не хотелось оттуда уезжать. Сам поселок Равда мне тоже понравился. Народу не так много, как мы увидели на Солнечном берегу. Там на пляже вообще не развернуться ))))

П.С. на пляже почти все 10 дней были волны. Пару дней вообще был красный флаг. После обеда, как мы заметили, к берегу прибивались водоросли. Но с балкона их хорошо видно, и без проблем еще в номере можно увидеть, куда именно идти купаться, чтобы не месить эту зелень. )))

Надеюсь, отзыв пригодится ;) спасибо за внимание, счастливого отдыха!

расположение комфортный отель
отсутствие каш на завтрак
Добавлено 09.08.17 12:53 (6 565 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)