АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 14565
Фото: 112
Отдыхал С семьей в
августе 2017
02.08.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Отдыхали в данном отеле с 02.08.17 по 12.08.17 двое взрослых, плюс двое детей 13 и 6 лет. Сразу скажу, что отдых удался. Изумительная природа, замечательная территория, море, горы, острова, набережная Мармариса, но теперь по-порядку.

Прибыли в отель около 17-00, заселились мгновенно (оставляли небольшой бонус). Отель облезлый, но со следами былого величия. Номер обшарпанный, со следами недавнего косметического ремонта, телевизор новый, но мы его не включали, поэтому, так и не узнали – показывает ли он. Дополнительную кровать для второго ребенка принесли практически сразу. На четверых человек положили штук пять разных полотенец: два для ног, одно для рук и два банных (примерно). Видимо в отеле жесткий дефицит с полотенцами, потому как в дальнейшем приносили постоянно разное количество: или четыре для рук, или штук восемь для ног, или четыре банных, один раз после уборки осталось только три полотенца и все для ног (психанули – позвонили на рецепцию, принесли два полных комплекта, напомню – нас четыре человека, влажность приличное и полотенца после душа вообще не сохнут). Ванная грязная, унитаз при заселении даже не протерли, в душе не уходила вода – пришлось закладывать полотенцами, чтобы вода не переливалась. Видимо слив был забит, несколько раз звонили, один раз ходили, просили что-то сделать, но, так никто никак не отреагировал.

Уборка – отдельная песня! Её нет! За все время нашего нахождения в отеле «уборщица» (именно в кавычках) ни разу не протерла пол в ванной, мусор выносила раз – через раз, кровати заправляла через одну, бельё не поменяла ни разу. Попробовал оставить доллар – эффект нулевой, две кровати заправила, третью так и оставила. Больше не оставляли. Признаться, первый раз такой пофигизм со стороны персонала встречаю. И как в предыдущих отзывах уже рассказывали – упорно пытается ломится после обеда, в аккурат, когда спят дети, хотя не один раз просили приходить попозже. В общем уборка полный ноль!!!

Еда. Можно охарактеризовать как более-менее, если бы не очереди. Явно не хватает «производственных мощностей». Утром очередь за омлетом, в обед очередь за мороженным, вечером очередь за чем-нибудь ещё… Сама еда вполне приличная, вкусная, как для Турции на удивление мало баранины, хорошая выпечка, неплохие десерты довольно много фруктов, но бананов не было вообще. В главном ресторане всегда есть свободные места. Немного достают осы, но с ними борются – ставят на стол специальные дымучки. Официанты и повара приветливые, готовы всегда помочь. В кафе возле пляжа в обед готовят бургеры с картошкой фри и пиццу – бургеры не вкусные, картошка вполне себе ничего, пицца – очень вкусная. Чуть выше пекут турецкие лепешки – гёзлеме. Каждый день новые начинки. Первый раз попробовал гезлеме с баклажанами – исключительная гадость, а со шпинатом, как ни странно, очень даже ничего. Один раз в главном ресторане попали на рыбный день – все было очень вкусно, но опять же очереди. Больше всего меня поразил вариант готовки раков (уж не знаю, чья больная фантазия это могла придумать), но такое я видел в первый раз. У раков вырвали шейки, сварили, а затем, прямо не чищенными протушили в сковороде с луком, перцем, помидорами, даже не посолили. Сказочные идиоты! Без слез на это смотреть нельзя…

Напитки – отдельный разговор. Более-менее приличное только пиво, вино и джин. Сок – мерзкий, порошковый суррогат, кофе – исключительная гадость (сам порошок ярко-рыжего цвета), какао дети пили с удовольствием, чай – неплохой, замечательный айран и отличная бутилированная водичка без газа. Коктейли очень сложно таковыми назвать, самый вкусный ингредиент в них – лёд, но бармены всегда улыбчивые и доброжелательные. В барах постоянно можно брать вкусные соленые орешки. Мой вам совет, берите нормальный алкоголь в дьюти-фри, в местных маркетах цены на алкоголь – запредельные.

Бассейны явно маловаты для такого большого количества отдыхающих, свободный лежак возле бассейна найти проблема в любое время дня. А вот на пляже найти не проблема, но куцые зонтики практически не создают тень - явно напрашивается сплошной навес. Странно, что нет зонтиков на пирсе, хотя там полно лежаков, которые днем никто не использует. Везде удобные души с пресной водой. Нормальные входы в воду, нормальное дно, чистое море. Обидно, что снесли одну взрослую горку, но об этом никто нигде не сообщает. На оставшуюся горку постоянные очереди, куда уж без них))). Есть детская, небольшая горка, очень востребованная у молодежи. На неё очереди нет. Пляжные полотенца за депозит.

На счет анимации ничего сказать не могу – не любитель. За детский клуб тоже не могу ничего сказать, дети не любят, но он точно есть))) Вечерние шоу как везде, ничего особенного. Один раз была белая вечеринка у бассейна. Есть кальянщик, кальяны правда посредственные по 10 долларов. Супруга с дочками ходили в СПА – понравилось, цены адекватные, сервис на уровне. Несколько раз у нижнего бара пел престарелый местный бард)))

Территория – это огромный плюс отеля. Чистейший воздух, везде тенёк от сосен. Все постройки органично вписаны в ландшафт. Красивейший вид. Чистейшее море. Острова, горы, зелень. Жаль только, что люди-свиньи на пляже засрали весь песок окурками и прочим мусором. Между отелем и морем проходит небольшой променад, по которому можно добраться до Ичмелера или Мармариса пешком или на велосипеде, которые в большом количестве предлагаются в аренду (в том числе и на территории отеля).

Ездили в Мармарис на местной маршрутке, понравился поющий фонтан (работает каждый час, начиная с 20-00). Красивейшая огромная набережная со множеством кафешек и ресторанов. По отзывам сходили в ресторан Феллини, честно сказать понравилось не очень. Заказывали креветок, но их подали в каких-то местных доширакоподобных специях, о чем никто не предупредил! Хотя, цены вполне толерантные. В другой день ходили в ресторан Деде – понравилось все, но и цены повыше.

Были на экскурсии по местным островам и пляжам, брали прямо в отеле. Большой плюс, что никуда не надо ехать – корабль отправляется прямо с территории отеля и цена вполне демократичная 17 долларов с человека (обед включен), но напитки проносить нельзя, а на корабле стоят они прилично. Экскурсия очень понравилась – виды бесподобные. Пять раз останавливались купаться. В общем все замечательно. Еще ездили на Дальян через Анекс, тоже очень понравилось - рекомендую, думаю – можно сэкономить, взяв тур у местного оператора (огромные корабли отправляются прямо с набережной Мармариса, а автобус, пока всех соберет-развезет, уже все настроение пропадет). Были на острове Клеопатры через Дейзи тур (местный туроператор) в целом более-менее, но не советую – зря потраченное время, внимательно погуглил – оказывается остров Клеопатры есть и в Алании, и в Анталии (короче дуриловка), и везде фигурирует Марк Антоний и 70 галер египетского песка. Народу на пляже из-за египетского песка просто тьма – фото прикрепил (кстати, по песку ходить нельзя). Виды, конечно, красивые, но не так впечатляют. Да и ехать далеко.

В общем, вернулся ли бы в этот отель – да вернулся бы. Цена вполне адекватная. Большая, красивейшая территория, которая скрадывает практически все минусы, нормальная еда, отличное море. Уборка? Ну, думаю, можно пережить. Бассейны, и бог с ними! Нечего хлоркой дышать… В общем всем рекомендую!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория море еда
Минусы отеля
уборка очереди напитки
Добавлено 14.08.17 22:46 (7 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 22.08.17

Очень развернутый отзыв) Полностью согласна и по уборке и по питанию и по отношению персонала. Но при всех минусах невозможно поставить меньше 4-ки, прекрасное расположение, не дает омрачить отдых.

12:59 07.09.17

Скажите, есть ли хороший вход в море для детей или только с понтона?

11:04 08.09.17

Есть вход с берега, бетонный парапет с лестницей. Ребенок 6-ти лет спокойно заходил. Сразу возле парапета глубина примерно 1-1,2 м.

00:07 09.09.17

Подскажите, а Wi-Fi бесплатный? как ловит ? Пиво нормальное ?

13:55 09.09.17

Wi-Fi бесплатный, ловит не везде. Пиво - отличное. В каждом баре к нему дают неплохие соленые орешки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (11)