Регистрация: 14.08.17
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

Прекрасный отдых

Мы отдыхали в этом отеле вдвоем с молодым человеком. Остались всем очень довольны.

Приятный, аккуратный номер. Мебель простенькая, не новая, но и старьем ее тоже не назовешь.

Убирали каждый день, полотенца и постельное белье меняли исправно.

До моря идти не больше пяти минут размеренным, неторопливым шагом по зеленой ухоженной территории. По пути частенько заходили в гости к пеликану, который нас покорил. Товарищ он серьезный и уже уставший от всеобщего внимания, поэтому хочу воспользоваться случаем и попросить всех-всех оставить попытки его погладить. Ну жалко пернатого)

А вообще мини зоопарк – это отличная идея!

Пляж песочный, чистый, персонал регулярно собирает мусор. Море тоже чистое, идеально подойдет для детей – метров 100 мелко. И только потом постепенно становится глубоко.

Рядом с пляжем есть кафе, где можно пообедать, если не хочется уходить. Выбор там не такой большой как в основном ресторане, но зато вид на море открывается прекрасный)

Вообще если говорить о еде, то мы искренне недоумеваем, откуда взялось столько негативных отзывов). Еды много, постоянно где-то можно «заморить червячка». Меню разнообразное: рыба, мясо разных видов, раки, крабы, креветки, бургеры, разные гарниры, десерты и т.д.. и т.п.

Напитков множество. Качество неплохое. По пяти бальной шкале оценила бы его на 3,7. Соки соками, конечно, не назовешь. Обычная «разведенка».

Официанты шустрые. Иногда они успевали к нам подойти, но в большинстве случаев мы ходили за напитками сами, не вижу в этом никакого криминала.

Пожалуй, единственная мелочь, которая меня слегка смутила – это то, что ближе к концу обеда/ужина/завтрака официанты начинают сервировать столики к следующему приему пищи и не разрешают за них садиться, а просят поискать другое место. Я не говорю сейчас о позднем завтраке, когда они предлагают расположиться на террасе, нет. Я говорю о том, что им, возможно, лень (?) лишний сервировать столик. И отдыхающим приходится присаживаться за уже несвежие, порой заляпанные столики. Возможно, кто-то скажет, что это мелочь, да и я считаю, что это мелочь, но для 5 звездочного отеля это как-то некамельфо :)

В целом, сервисом остались довольны, спокойно, ненавязчиво, на все вопросы реагируют быстро и стараются помочь.

В рестораны аля-карт, на мой взгляд, стоит идти не затем, чтобы насладиться изысканным блюдом, а затем чтобы поесть в спокойной обстановке, так как в общем ресторане стоит постоянный шум из-за большого количества людей. Меню же там довольно скудное.

Сходили в спа при отеле. Хамам совершенно не понравился, возможно из-за того, что раньше уже бывала и знаю как может быть. Пилинг просила делать полегче, но все равно ссадины по всему телу остались. А массаж понравился. Посетила несколько сеансов. Массажист Фадиль, очень старался. Есть там еще остеопат, если правильно помню, его зовут Мемед. Каждый раз видел меня и обещал прийти «делать остеопатию». Но за 9 сеансов видела его только один раз.

Есть там и спортзал, каждый день обещала себе встать пораньше и позаниматься, но так и не собралась с силой воли)))

Недалеко от отеля есть рынок, где можно приобрести сувениры. Турецкие сладости в коробках стоят 4-6 евро. Кстати, ехать туда лучше с долларами, т.к. в большинстве случаев местные не видят разницы между евро и долларом. Карточки к оплате принимают практически везде.

Про коксаки, которой у нас всех пугают, узнали только после возвращения.

Добавлено 16.08.17 11:55 (3 417 символов в тексте)

23:49 27.08.17

подскажите пожалуйста, как дела обстоят с анимацией? есть человек который вечет каждый дель аэробику и подобные развлечения?) что по вечерам, дискотеки для взрослых организовывают?)

10:01 28.08.17

Мы в анимации не самое активное участие принимали, поэтому могу что-то упустить. По утрам видела что-то вроде зарядки, днем на пляже либо волейбол, либо аквааэробика, мне показалось, что они чередовались. У бассейна постоянно разные активности проходили: каждый день дартс и водное поло, аквааэробика была, но не каждый день.
Вечером разные мероприятия: мисс, мистер, пара, караоке, бинго, живая музыка, танцевальные шоу.
Дискотеки проводили и в отеле, и также организовывали поездки в клуб в Сиде.

19:32 28.08.17

спасибо за ответ, Ольга :) судя по всему, там не соскучишься)) а аниматоры там на русском разговаривают? и еще вопросик, на дискотеку в сиде бесплатно возят?)

14:26 29.08.17

Там две девочки русские, ребята-аниматоры турки. Но ведущий вечерних мероприятий большой полиглот :))) Шоу он проводит сразу на английском, немецком, русском и еще иногда турецком языках :)
Дискотека в Сиде - 10 долларов стоит.

Все отзывы Ольга (1)