Регистрация: 08.01.13
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17

Развеваю мифы об отеле

Об актуальном - КОКСАКИ: Были две недели с 29.07.17 по 13.08.17 – ребенок 4 года НЕ заболел. Купались на всех горках, бассейнах, ни в чем себе не отказывали, общались с другими детьми, играли в кидс клубе.- ВСЕ ОК! В общем отдыхали, а не заморачивались. Я руководствовалась тем, что если заболеет – ничего страшного – иммунитет крепче будет. В отеле за две недели видела троих детей с пятнами – одна девочка русская, двое азиаты. Приставала к мамочкам, интересовалась – «болеют ли?» - все боятся, все ждут, но у всех все хорошо, тьфу, тьфу.

Были мамочки, которые полностью лишили детей отдыха – на горки нельзя, в бассейн нельзя, с другими детьми общаться нельзя (прямо оттаскивали от моей), в кидс клуб нельзя, номер дезинфицировали, ложки под кипятком мыли.

За 3 дня до нашего отъезда – муж доигрался в волейбол и сломал ногу, без проблем по страховке отвезли в клинику все сделали – вот там больных детей в пятнах привозят пачками – в основном с Антальи, с нашего отеля никого не было.

А теперь ГЛАВНОЕ. За неделю до отъезда появилась куча плохих отзывов, я даже собралась оформлять возврат. В итоге все равно полетели и были ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ. ОЧЕНЬ!

Такой отель, такой сервис! Шикарно все – территория. питание, анимация и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Не представляю, что в отелях, которые на 50-80-120 т.р. дороже – там наверное на руках носят и из ложечки кормят.

Отель в своей категории (адекватно-нормальная пятерка), за свои деньги – великолепен! Но если до этого вы отдыхали в Альва Донне, Титанике. Макс Рояле, или Риксосе (пятерки люкс) – понятно у вас будет куча претензий.

ИТАК РАЗВЕВАЮ МИФЫ ОТ ОТЕЛЕ:

МИФ №1 ПЛОХИЕ номера.

Номер НЕ маленький, светлый, хороший, удобный, уборка со сном детей не совпадала. А если и бывало такое пару раз, то просто просила прийти попозже (И ВСЕ!!)

Кондиционер работает отлично.

УБОРКА – вот здесь минус – убирались плохо. Это единственный минус отеля.

МИФ № 2 Плохое питание и сам ресторан.

Питание Ш И К А Р Н О Е! Два раза были роллы, крабы, раки. Красная рыба слабосолёная, селедка, скумбрия всегда. Мясо – телятина, баранина на вертеле, индюшатина, ягненок, рыба на гриле – атас просто. Фрукты – праздник – бананы, нектарины, сливы, апельсины, дыни, арбузы, абрикосы, виноград, яблоки. В общем для меня беременной – класс класс класс, отравлений не было, совершенно никаких.

Еда разделена на несколько зон – одна из них, в которой питалась я и мой ребенок «ДИЕТ ЗОНА» - там вся еда не острая, она пропаренная или тушенная или запеченная. Насчет острой еды – в ресторане есть отдельный стол – круглый, в центре него стоит большой индийский будда – именно только на этом столе всегда подается острая еда! Супы шикарные – ребенок ел по две тарелки, супов всегда стояло два вида – острые и нормальные.

Посуда чистая. За две недели попалась одна грязная тарелка – я ее отложила взяла другую и пошла (И ВСЕ! – вообще не проблема!).

Вот чашки помыты плохо. Но с ними также – наткнулась на грязную - отложила, взяла чистую – дело 1 милисекунды.

МИФ №3 Низкосортная анимация.

Приглашенные артисты вызвали восторг – колумбийские, кавказкие танцы, роллер шоу, турецкая ночь и другое. Ребенок смотрел с открытым ртом.

Детская анимация – НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Мини-диско – ребенок в восторге!

Детские аниматоры – ребенок в восторге.

Каждый вечер самым активным деткам вручали грамоты. У моей дочки появился азарт и она тоже участвовала в играх, получала грамоты.

В субботу аниматоры устроили грандиозное шоу с участием деток – активных посетителей кидс клуба. Моя была самая маленькая, танцевала танец тигров. К шоу готовились очень серьезно. Репетировали неделю, готовили грим, костюмы – ребенок это запомнит надолго!

А главное у детских аниматоров – это любовь к детям, лояльное отношение к своему колоссально тяжелому труду, и клиентоориентированный подход к гостям. Спасибо ВАМ!

Детский клуб.

Обычная стандартная территория, оставляла ребенка пару раз – ни разу не сбегал, голый не купался, все организовано четко и по расписанию, бардака нет. Про игрушки не знаю – не играли – времени не было.

МИФ №4 ПЛОХОЕ МОРЕ

МОРЕ КЛАСС! Парное молоко, волны. ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ребенка было не вытащить из моря.

Здесь не белый песок как в Доминикане или Тунисе, он серо-желтый, поэтому, когда поднимаются волны, вода становится мутной, а береговая линия принимает отнюдь не бирюзовый цвет, но это не проблема. это абсолютно нормально.

Главное, что море теплое, бархатное и мы получали удовольствие от плавания в нем, наличие реки не чувствовалось.

Было смешно наблюдать за вновь приезжими туристами, одна подходит и говорит: «Ой, какие волны, и не зайти в море, ужас!» Другая подходит и говорит: «О! Волны - класс, сейчас в волнах попрыгаем!»

Пляж чистый, никаких тарелок. Кроме песка и красивых камней ничего не видела. Лежаки действительно далековато, но это связано с черепахами (у моей от них было восторг). Лежаки к берегу брать не разрешали, но со своей дочей-юлой я особо и не полежу. Галька не раздражала, могли часами с ребенком рассматривать камни и придумывать истории. Если были волны, ребенок заходил сразу с кругом и камешек не касался.

До моря возил трактор. Дети ездят с удовольствием. Проблем с расписанием не было. Водитель всегда ждал, если видел, что мы идем. После 18:00 прогуливались пешочком – 5 минут.

МИФ №5 Плохой WI-FI .

У моря вай-фаем не пользовалась, пользовалась в номере в тихий час ребенка – работал всегда и хорошо, мультики, детские песенки грузились, не вихрем, но стабильно.

Территория.

Сад с фонтаном очень релаксный. Спасибо.

Номер был в 7 корпусе 7207. Все корпуса расположены идеально, недалеко. Они маленькие, поэтому до корпуса №8 идти 2 минуты от ресепшена, до корпуса №7 – 2 минуты 3 секунды, до корпуса №6 – 2 минуты, 6 секунд и т.д. То есть разницы нет никакой все корпуса недалеко.

МИФ №6 Плохое расписание работы горок.

Очень много было недовольных туристов из-за расписания, которые аж ругаться ходили на ресепшен (вот дурачки). Расписание идеальное. Горки работают утром с 10:00 и отключаются ровно в 12:00 – тогда, когда начиналось самое пекло. Было самое время тащить ребенка в номер умываться, переодеваться на обед и спать. Причина отличная – «горки закрылись, а после сна откроются». Ребенок с пониманием весело шагал на обед.

Далее горки включаются в 14:30 и работают до 16:30. После тихого часа в 15:30 мы минут 30-40 купались на горках и потом шли на море, опять таки по причине того, что горки скоро закроются. Конечно, детски водный городок с такими горками – это большой соблазн и нужно придумать причины, чтобы отвезти ребенка на море. Поэтому расписание вполне хорошее – чуть-чуть на горках, а потом на море по полной.

Яна оценил сервисы

питание анимация территория
уборка
Добавлено 17.08.17 17:48 (6 687 символов в тексте)

18:53 17.08.17

Ух ты, какой хороший и полноценный отзыв, спасибо вам большое, приятно было почитать и окунуться в воспоминания))) Действительно на отель какая-то информационная атака была с плохими отзывами((( Такие отзывы полезны для решающих ехать сюда или нет. Наша семья все же решила слегка увеличить бюджет отдыха и поехать в другой отель, но в Кристал мы обязательно вернемся, может быть весной)))

19:44 17.08.17

позитивно))))

19:46 17.08.17

Яна, большое Вам спасибо за такой хороший и развернутый отзыв. мы летим в Кристал 10.09. и не очкуем нисколько! вернемся-отзыв с меня

20:23 17.08.17

Яна, у меня вопросик про море: оно там не очень глубокое? пологий заход? (просто я плавать не умею)))))

13:57 18.08.17

Яна, подписываюсь под каждым словом!!! Все так, как Вы не поленились описать)))) Люди! Не придумывайте себе проблем на пустом месте, все решаемо!!! И будет вам счастье!

14:00 18.08.17

Юлия, влезу))) если заходить в море левее от огороженной территории, то мелко будет подольше. Глубоко становится постепенно.

14:01 18.08.17

И народа там поменьше))

14:35 18.08.17

Прочитала Ваш отзыв и воодушевилась, тоже беременная и планируем в сентябре ехать с ребенком. Коксаки меня конечно страшит жуть, но надеюсь все будет гуд. Два года назад ездили в Аланию, тоже в отзывах через один писали про коксаки, отдохнули отлично, больных не встретили и сами здоровые вернулись)
А вы сами что нибудь для укрепления иммунитета пили/ели? Врач мой говорит не надо никаких витаминов, а я вот побаиваюсь чтоб ниче не подхватить.

18:28 18.08.17

У нас на юге все эти энтеровирусы и Коксаки обычное дело, инфекционки всегда летом переполнены. И об этом по первым каналам не показывают почему- то....

21:23 18.08.17

А мы там будем уже 8.... и надеемся только на позитив

21:30 18.08.17

ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

13:11 19.08.17

спасибо))))

08:57 21.08.17

Через метров 10 - мне было по шею, дальше глубже. Вход пологий плавно уходящий в глубину. Все ок!

08:59 21.08.17

Точно! Я прямо злилась, когда читала плохие отзывы. Эти люди все просто беременные в московском метро в час пик не ездили.....

09:01 21.08.17

У меня 12 недель - пью только фолиевую кислоту. А вообще против всяких витамин и химии и профилактики - больше фруктов и ягод.

09:10 21.08.17

Спасибо, все понятненько. у меня сейчас тоже 12, поедем будет уже 16, тоже пью ток фольку с йодомарином. А фруктов и ягод сейчас в достатке) Решили уже что едем в этот отель)

13:53 21.08.17

хорошо :))) я уже на чемоданах практически)))

20:44 22.08.17

Девченки, молодцы, едте и не бойтесь! Хороший отель, а про вирус не заморачивайтесь! Ну кому то не везет ( как нам ) в основном замечательный отдых! Про вирус на нашем море никто не пишет, и никто отдых на нашем море не запрещает! А до Турецкого сервиса нашему морю далековато! Удачи всем и здоровья!

18:32 26.08.17

А мы тоже 10.09 .летим туда.

22:21 26.08.17

нас трудно будет не заметить. 9 детей и 14 взрослых (5-Москва и подмосковье, 5-мордовия, 13-Пенза). любим море, а бассейнов и дома хватает. волейбол-наше хобби, с собой на всякий случай берем мяч. до встречи в кристал.

22:40 26.08.17

Ни чего себе компания! А у вас во сколько рейс и с какого аэропорта? Мы с подмосковья,нас 6 человек взрослых.

14:29 27.08.17

Нахожусь в этом отеле сейчас и действительно минус один - уборка !!! Все остальное как написано в отзыве ! Спасибо , Яна

23:04 27.08.17

Спасибо за такой отзыв надеюсь все так!а то сегодня перепугались прочитав отзывы что море грязное,холодное из за речки,грязь на пляже,пустырь,никакой природы и многое другое!теперь спокойны и ждём отдыха!!!!

00:41 28.08.17

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а какой корпус, на ваш взгляд лучше?

08:14 28.08.17

Мы просили 1 или 8 , дали 2 . В общем тоже не далеко . Там между корпусами навесы , а по улице парк, по этому под солнцем можно и не ходить .

16:36 28.08.17

Спасибо. В номере все нормально?

19:03 28.08.17

Да , все ок ! Реально хромает только уборка . И приходят в дневной сон ребёнка , по этому наша комната не убиралась уже три дня .

20:10 28.08.17

Спасибо.

13:18 29.08.17

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в какое время давали детям мороженое, и есть ли недалеко от отеля магазины, базарчик, где можно закупиться сувенирами, одеждой и тд. Спасибо.

17:36 03.09.17

из домодедово, первично сказали в 4 утра, а как будет далее- посмотрим