Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17

2.3

Единственное темное пятно на нашем отпуске - этот отель

Впервые останавливалась в тройке. Но дело даже не в том, что я привередлива, есть вещи, которые, на мой взгляд вообще не тянут на 3 звезды. Вообще бы все звезды отняла у них :)

У нас проблем с ужином не было, мы заезжали в то время, когда он начался, сразу отправились туда, покушали.

Мы заселились в номер 325.

Плюсы отеля и номера: 1) выход окон во двор. было достаточно тихо, насколько это возможно в центре Солнечного берега 2) теневая сторона. было не жарко при +36 за окном, но при этом вещи сохли очень быстро 3) наличие кондиционера (хотя не знаю, чистили ли его когда-нибудь) 4) хорошее питание 5) бассейн на крыше 6) wi-fi 7) ну и, конечно, расположение. до пляжа очень близко, все лучшие бары и клубы курорта тоже под боком.

Минусы: ГРЯЗЬ! мы заселились в грязный номер. Пыль лежала толстым слоем, ковер не пылесосили совсем, судя по всему. Надо ли говорить, что творилось за мебелью. Ванная - это вообще кошмар ) такого не встречала даже в общежитиях ) Душ - это просто дырка в полу. И всё бы ничего, если бы не было так грязно! Пол и стены были в пятнах, пыли, волосах и грязи. Сантехника не мытая.

Уборка вообще по ходу отсутствует. Причем чем дольше мы жили, тем хуже убирались. И дело даже не в замене полотенец. Нам, простите за подробности, перестали оставлять туалетную бумагу. Совсем. Постельное белье, как мне кажется, тоже ни разу не поменяли. Под конец нашего отдыха даже не утруждались его застилать. Может, чаевые таким образом выпрашивали.

На второй день пребывания подруга оплатила сейф. Не объяснили, как им пользоваться. Он не цифровой, просто ключиком открывается. В итоге подруга положила туда все свои деньги и телефон и... больше не могла его открыть ) ушел весь день на то, чтобы они вызвали какого-то там мастера, который его открыл и поменял в нем замок. Никаких извинений за доставленные неудобства, конечно же, нам не принесли. Не говорю уж о возврате денежных средств.

А вообще после этого был какой-то инцидент у наших соотечественниц, отдыхавших в этом же отеле. В чем было дело, так и не узнали, но поздно вечером вызывали представителя от туроператора и полицию.

Что касается столовой. Как я уже написала, питание хорошее. Но и в столовой (это именно столовая, не ресторан :) ) было грязно. Периодически еда валялась на полу, ее могли далеко не сразу убрать. Скатерти грязные, еда не подписана. Что там в этих блюдах, из чего они - одному Богу известно. Очень рада, что у меня нет ни на что аллергии, к примеру. Могла пробовать и не бояться ) Но в последний день нашего пребывания таблички с названиями блюд все таки появились )

Персонал отеля тоже не очень. Я вообще считаю, что в Болгарии уровень сервиса в целом отвратительный. В прошлом году я отдыхала здесь же, в Солнечном берегу, но в 4 звездах. И отношение тоже было хамским и не доброжелательным. А периодически персонал отеля конкретно этого отеля отдыхал у бассейна на крыше, что воспринималось мной отрицательно, ведь многим постояльцам мест из-за этого не хватало. В общей сложности на крыше около 20-25 шезлонгов. Из них однажды 5-6 занимали активно и весело отдыхающий сотрудники отеля.

Я стала относиться к этому философски и, в общем и целом, этот ужасный отель не испортил мне отдых :)

На заметку тем, что хочет отдыхать семьей: отель абсолютно не пригоден для отдыха с детьми. Хотя бы из-за отсутствия элементарной чистоты и нормальной ванной, где ребенка можно было бы купать. Да и центр курорта крайне шумный и забит весело отдыхающей молодежью.

Умоляю вас, если вы едете отдыхать семьей, выберите что-нибудь поприличнее и в более тихом районе курорта! Нам было жалко смотреть на постояльцев с детьми, особенно с совсем маленькими детьми.

Yulia оценил сервисы

Удобство расположения

центр солнечного берега близость к пляжу рядом много баров и клубов питание wi-fi бассейн на крыше
грязь персонал уборка номеров категорически не подходит для отдыха с детьми номера отель нуждается хотя бы в косметическом ремонте
Добавлено 17.08.17 18:19 (3 674 символов в тексте)

10:07 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Yulia (2)