Регистрация: 09.06.14
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
августе 2017
09.08.17 - 17.08.17

Отдых в Турции

Отдыхали в этом отеле с 9 по 17 августа вчетвером. Должны были вылететь рано утром, но наш рейс перенесли на 21:00 и мы прилетели ночью, до отеля добрались поздно в 3 часа. Устраивались в отель самостоятельно, гид Иван нас даже до стойки не довел, он просто не вышел из автобуса. На ресепшене был сотрудник, который совсем не понимает по русски, а мы плохо владеем разговорным английским. Через пару минут мы понимаем, что наш номер отдали, так как отель переполнен и нам нужно переночевать в другом номере, а утром, после 12 часов нас переселят в комнату, указанную в ваучере. Добиться справедливости в 3 часа ночи у нас не получилось, никакие деньги вопрос не решили. Нас отправили в разные комнаты на чердаке. С маленьким слуховым окном и незакрывающимися дверями. Благо работал кондиционер. После тяжёлой ночи мы не стали дожидаться приглашения и уже в 8 стояли у стойки на ресепшен. Думали, придётся ругаться, но нас встретила девушка Инна, которая тут же предложила пройти посмотреть комнату. Номер устроил во всех отношениях. Комната 941, состоит из двух смежных комнат. Между ними есть дверь, но мы ее не закрывали, тк кондиционер был в только в одной. Чистый (без плесени) санузел и ПЕРВЫЙ этаж. Для нас это стало важным, после ночи на чердаке. Номер освободился в 6 утра, потому уборка в нем шла полным ходом. Мы оставили свои вещи и пошли на завтрак. В помещении с кондиционером мест для едаков мало, а на открытой площадке, всегда предостаточно. Но есть одно НО. Кругом все курят. Если вы едете с детьми, то это не хорошо. Никто вас не пощадит. В 10 мы полностью разместились (жалко потерянного времени). Услуга отеля при раннем бронировании не сработала: заселение и выселение без учета времени. Но другая услуга порадовала: фрукты и вино в номер при заселении. Далее наш отдых протекал спокойно. Море ВОЛШЕБНОЕ. Вход в него отменный, пологий, без перепадов и плит. До 10 спокойное, после может немного волноваться, но волны были не очень сильные. Качаться на них одно удовольствие. Шезлонгов маловато и на море и на бассейне. А немцы вообще любители занять местечко с вечера. Но если прийти часов в 7 на бассейн, то можно найти. На море до 9 можно удобно разместиться. Потом сложнее. Питание, как везде. Утром каша, йогурт, яйца и тп. Обед: суп, макароны, картошка, рис, нут, кус-кус, мясо тушеное, жареное, гриль, сердце, печень, овощи свежие, тушеные, фрукты и тп и тд. Все вкусно. Ужин похож на обед, только всегда гриль у бассейна. Мороженое на обед и на ужин, неограничено. Сладостей море. Пиво, вино сухое, анисовая водка, джин и что-то ещё. Нам понравилось розовое вино и пиво. Вечерняя анимация НИКАКАЯ. Только однажды выступала инструментальная группа с популярными песнями. Даже русские пели (Лобода, наргиз и тд). Это было интересно, хорошо пели. Дискотека всегда под турецкие напевы)))). Посетили древний город Сиде Антик: КРАСИВО, но жарко. Омрачил наш отдых отъезд, но это опять связано с авиаперелетом, его перенесли на неудобное для нас время. Есть у отеля одна беда: wi-fi!!!!! Он отвратный! Ловит только на лобби и то только с 10 до 16. Причем выбивает каждые две минуты. Поговорить или отправить фото сложно. Сообщения доходят не сразу. Тут огромный минус. В наше время без связи нельзя. Если вы задумали сюда приехать, учтите, отель да и район полностью немецкий. Они тут вип-персоны. После турков конечно. Поэтому за сувенирами мы ездили в Манавгат. Там местная местная валюта и цены не для туристов.

море питание
wi-fi анимация
Добавлено 19.08.17 11:21 (3 440 символов в тексте)

12:06 19.08.17

Ольга, здравствуйте! спасибо за отзыв, а особенно за фотографии. Скажите, пожалуйста, купались ли вы в бассейне, были с детьми или без? Слышно ли что-то про вирус Коксаки, которым нас не устают пугать по российскому ТВ? Не могу понять, реально ли там такое обострение заболевания ужасное, или просто нас хотят в Крым всех загнать? )) Еду в этот отель во 2й половине сентября с ребенком и очень переживаю, что можем заболеть.

12:07 19.08.17

И еще интересно, в какое время вы ходили в столовую, что удалось сфотографировать столько еды и без толпы народа?

12:37 19.08.17

А нашем отеле никакого вируса не было. Более того пытались поймать новости с информацией про вирус, так и не дождались.

12:38 19.08.17

Эти фото сделаны в девятом часу. В 10 выползали немцы)))))

12:39 19.08.17

Сладости сфоткала в 13 часов. Тоже народа не бывает.

12:50 19.08.17

Со мной была дочь. 15 лет. С ней тоже все хорошо. В бассейне плавали, вода горячая для нас, нам море БОЛЬШЕ нравилось. 5 мин. спокойным шагом до него. Купальники долго хлоркой пазом после бассейна. Чистят его каждый вечер, каким-то водным пылесосом. Стены и дно совсем не склизкие. Это плюс.

13:29 19.08.17

спасибо большое, успокоили

12:57 22.08.17

Тоже едем с женой 19-го но без ребенка. Но тоже интересен вопрос про Коксаки-вирус. Спасибо! Юлия, у вас вылет во сколько?

13:01 22.08.17

Андрей, у нас вылет 18 сентября, но еще целый месяц, нам никто не сообщал еще никаких данных о полете, обычно это за пару дней делается, да и то может все еще 100 раз поменяться.. Когда летали в таиланд в этом году вылет вообще на 10 часов аж задержали(

13:02 22.08.17

Ольга, спасибо за подробный комментарий! А в Сиде можно погулять, может рынок там с местными фруктами есть?

13:05 22.08.17

Спасибо Юля! Мы путевку через хороших знакомых заказывали они работают с TUI, обозначили время вылета. Но то, что задержки часто бывают в курсе. Может пересечемся там, а то мы первый раз в Турцию, да и вообще заграницу. Страшновато!

13:55 22.08.17

Этот отель расположен не в самом Сиде, а в пос. Кумкёй. В доступной близости от отеля только вещевые рынки и несколько минимаркетов с продуктами. Но фруктов там не видели. Может в самом Сиде и есть, мы туда не доехали. Гулять по окрестностям не страшно, но смотреть особо нечего. Одни торговые палатки.

14:06 22.08.17

А фруктов в отеле МОРЕ: виноград, грушы, сливы крупные черные, яблоки, арбуз, дыня, персики. Сахарные были дыня и арбуз. В снек баре, где напитки разливают, попросите арбузный коктейль. Он безалкогольный, но очень вкусный и освежающий. Надеюсь в сентябре он будет. А каждый четверг в отеле ТУРЕЦКИЙ ДЕНЬ. Так в этот день и алкогольный арбузный предлагают, тк он красный, как турецкий флаг))))

14:14 22.08.17

В Турции не страшно, нас там не притесняют))) Если проблема с языком, то для общения установите себе гугл переводчик на телефон через плеймаркет. Английский там встроенный, а турецкий можете дома скачать. Тогда и без интернета работать будет.

14:48 22.08.17

классно! еще больше захотелось в отель и арбузного коктейля) скорее бы уже 18 сентября)

08:40 23.08.17

Ольга, а на чем добирались до манавгат? там рынок или большой торговый центр?

09:43 23.08.17

В Манавгате торговые ряды. И есть многоэтажные торговые центры. Туда и обратно добирались на местных маршрутках, долмушах. Тормози ее Где хочешь. Остановятся даже если просто спросить про направление. Стоит недорого: на четверых 5$ или 3,5~4 лиры. Такси от этого отеля до Манавгата 14 евро в одну сторону.

09:44 23.08.17

3,5~4 лиры на человека

16:34 28.08.17

1. Каким сотовым оператором лучше пользоваться там?
2. А с отеля не возят на торговые центры?
3. За пределами отеля погулять есть где?

13:14 29.08.17

Самый удобный и выгодный - Теле 2 (смс 11 р.). Все остальные лучше отключить еще в самолете при посадке на рейс. Я забыла это сделать и с меня с Билайна сняли 200 р. за неотвеченный вызов. Сработала услуга Будь в курсе. В торговые центры возят. Поездка бесплатная, но вас отвезут в места, которые выгодны для них. И это в основном магазины "Кожа и меха". За пределами отеля в пешей доступности ничего нет. Только другие отели и торговые ряды. Парков и скверов нет. А доехать можно до Сиде, Сиде-Антик и близко парк со скелетами динозавров. Но днем особо не нагуляешься в августе 45 на солнце было, а вечером может возникнуть проблема с недорогим транспортом.

22:11 29.08.17

Спасибо большое! Теле2 имеется! Короче там больше пассивный отдых для лентяев. Ну и ладно будем плавать и кушать.

22:47 29.08.17

Недалеко от отеля вечерами выставляют прокат сигвеев с сиденьями, можно проехаться по окрестностям. Мы не брали, стоимость не знаю((((

12:58 30.08.17

ОльгА,скажите а как с баром на пляже(есть ли он вообще?)?? Он платный или бесплатный?? Если платный сколько чего там стоит?

13:20 30.08.17

А что там вообще люди пьют? Алкоголь нормальный хоть? И про полотенца кто-то уже спрашивал, пляжные там есть? Чтобы с собой не тащить?

21:39 30.08.17

Бар на пляже есть, но там из алкоголя только пиво. А так спрайт, кола, фанта. Растворимый сок типа юпи и кофе машина. Кофе и шоколад всегда в избытке))))

21:39 30.08.17

Спасибо

21:40 30.08.17

На пляже бар, шезлонги бесплатно

21:51 30.08.17

Люди пьют везде и в любое время))))) Ром, анисовая водка, джин, шнапс какой-то и коньяк кажется был. Мы крепкие не употребляем))) На снекбаре была табличка, что наливают бесплатно при все включено. Вино наливать нужно самим на стойке бара у ресторана. Вино все сухое либо полусухое. Красное терпкое, белое полегче, а розовое самое нежное. Пиво-море.
Пляжные полотенца выдают в Хамаме. На ресепшене оставите депозит 10$. Вам выдадут карточки по числу отдыхающих. Их обменяете на полотенца. Менять на чистые не советую, тк каждый обмен 2$ за полотенце. Они у нас не были уж грязными, мы же не в шахте работали. А песок стряхивали.

21:53 30.08.17

Есть и платные напитки, но нас зацепило вино.

23:14 30.08.17

Спасибо большое!

18:40 31.08.17

Ольга, а утром какие были каши и йогурты? читала другой отзыв хотим с ребенком (1,8) пишут что найти еду было проблематично, это каши и супы.

22:46 31.08.17

Да, для такого возраста проблемно... каша утром типа овсянки, то пожиже, то погуще. Йогурт густой, есть натуральный, есть с добавками, можно подсластить вареньем или мёдом. Но вкус больше кефирный. Не все дети его любят. В обед рис, кус-кус. Других круп у нас не было. Суп стандартный: суп-пюре светлый под лапшу с тремя макаронинами)))) и томатный суп пюре (из томатной пасты или кислых помидор) светлый детям можно, красный не советую. Выручить могут тушеные и свежие овощи. Много мяса птицы: курица, индейка, но опять могут готовить в соусе, который дети не едят(((((. Утром выставляют сухие хлопья но заправить их, холодного молока мы не видели. Картошка пюре редко и мало, всегда дольки острые и фри. Если ваш ребенок любит тушеные овощи, то проблем не будет.

18:35 10.09.17

Добрый день, мы в том году отдыхали с 24 сентября в этом отеле с ребенком 4 года. Молоко было и стояло оно рядом с хлопьями в большом чайнике (молоко пакетированное). Ребенка кормили омлетом, блинчики. Обед и ужин рисом, макаронами и рыбой или курица. Для такого маленького ребенка Вам только с собой брать каши. Йогурты и творог можно купить в магазине SOK он в минутах 10 пешком находится от отеля.

23:46 11.09.17

Ольга, а аптека если что, не дай бог, есть поблизости там? И если вдруг денег не хватит обменять наши деревянные на доллары с карты visa сбера можно там?

21:32 12.09.17

Андрей, аптека в минутной доступности от отеля направо. Говорю про эту, потому что там мне пришлось однажды отовариться. Цены приблизительно как и у нас, чуть подороже. А так они там на каждом шагу. АПОТЕКА написано и зеленый крест. Мимо не пройдете. visa сбера там принимает, но где находиться банкомат сказать не могу. Инна на ресепшене подскажет, если что, она очень отзывчивая.

17:44 14.09.17

Ольга, здравствуйте еще раз. Скажите, пожалуйста, ездили ли Вы на какие-то экскурсии? Если да, то где покупали - у оператора или на улице?
Ходили ли на пиллинг в хамам - где лучше делать? Есть ли в отеле, какие примерные цены? Спасибо за ответы

21:52 14.09.17

Доброго время суток , не подскажете есть ли рядом рыбный ресторан и насколько дорого если есть ?

21:57 14.09.17

Здравствуйте, Юлия. Хамам не посещали, делали чистку на российских просторах. Перед отъездом в русской баньке)))) цену хамама не могу подсказать. Экскурсия была одна в Сиде-Антик. Своими силами. Добраться туда не сложно. Мы приехали одновременно с какой-то группой, к ним пристроились и ходили, пока совсем не спеклись! Больше по такой жаре никуда и не хотелось.

22:06 14.09.17

Насчёт ресторана, извините, подсказать не могу((( Не было такой цели, найти рыбный ресторан. Мы не голодали: рыба в отеле была, но мы и там ее не ели. В ходе вечерних прогулок, на пути было несколько кафе, но на меню внимания не обращали.

08:15 15.09.17

Спасибо ! Дело не в рыбе ))) . В этом отеле по моему есть рестораны а ля карт, не были ?

19:27 15.09.17

Нет, не ходили. А ля карт- это отдельный столик на улице, усыпанный цветами. Меню такое же как и на ужин, только вас будут обслуживать. Рыба одна - чупакабра(((( так было в наш заезд, ресторан на крыше не функционировал из-за отсутствия кондиционера. Там было душно и жарко(((((

18:52 17.09.17

Спасибо !