Регистрация: 23.02.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

хороший отель,но Barcelo Bavaro Palace Delux лучше!

В Доминикане была второй раз,первый раз была в октябре 2016 в отеле Barcelo Bavaro Palace Delux. Если бы в свой первый приезд я выбрала Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino 5* то я бы считала этот отель лучшим,но не после Bavaro Palace Delux.

У нас был премиум класс,но сразу не понравилось заселение,нас должны были встретить на мини каре и отвезти к ресепшн премиум класса,но нас никто не встретил , и мы прождав минут 15 поехали на ужасном отельском транспорте вонючем драндулете,который ужасно сделан,людей в него помещается мало,жутко воняет бензином и когда водитель загружал мой новый чемодан в типо специальное место он его весь поцарапал! в Bavaro Palace Delux же ездят 2 красивых и комфортных электропаровозика с весёлой музыкой в которые всегда все помещаются без проблем! здесь был и электромобиль с вагончиками,на нём намного приятнее ездить,отелю нужно избавиться от вонючего драндулета и будет намного приятнее передвигаться по отелю,не вдыхая выхлопные газы!

Премиум класс селят возле океана. и нам на 12 дней полагалось 2 коробочки сигар,по 3 шт в каждой и 3 бутылки по 0.5 ром,виски и водка.но об этом всегда забывают! когда нас заселяли и уже попрощались, дав ключи и отправив в номер, я спросила про сигары,сделав вид,что забыл про них ,главный на ресепшн сразу же мне их дал,придя в номер я не увидела спиртного,его дали на 2-й день после того как я 2 раза напомнила.Потом познакомилась с другими из премиума и оказалось спиртное и сигары зажали всем и давали только после напоминания! но в этом не отель виноват,а персонал!

Территория отеля очень красивая,по ней бегает,летает,плавает много разной живности. все гости отеля живут в одинаковых 2-х этажных домиках по 4 номера в каждом,номера у всех одинаковые,очень большие и красивые,с огроменной кроватью на постаменте и рядом с кроватью джакузи,которой я ни разу так и не воспользовалась.в центре отеля есть джунгли по которым можно побродить.

Плохо что в отеле нет специальной освещенной пешеходной дорожки,защищённой от дождя как в Bavaro Palace Delux.и поэтому если едет тарантас то приходится заходить на газон,а когда я утром рано должна была ехать на экскурсию то очень страшно было идти по темноте ещё и под моросящим дождем до главного ресепшн ,а идти минут 10.

Очень расстроило что нет натуральных соков,только юппи,на завтрак было что-то похожее на ананасовой сок,но до такой степени разбавленный,что был совершенно не сладкий! уже перед отъездом зашла в детский клуб и там оказался более менее натуральный сок 2-х видов,так что детям можно там сок наливать,чтобы не травить тем,что в ресторане дают, фрукты тоже все кислые,недоспелые,выбор очень скудный,в Bavaro Palace Delux всегда был натуральный,свежевыжатый сок видов 6 и очень много спелых вкусных фруктов! в этом отеле не оказалось так полюбившихся мне козинак из кунжута,арахиса и миндаля. да и вообще с едой все было попроще,поэтому я ходила каждый день ужинать в рестораны а ля карт в японский и китайский) очень понравилось когда к ресторану подплыла лодка с роялем и ужин прошел под классическую музыку)

Самый большой ужас это отельские комары,так как треть отеля покрыты водой,комаров там просто тьма! и я приехала совершенно не готовая к встрече с ними ,так как когда ехала первый раз в Доминикану набрала с собой кучу средств,но в отеле Bavaro Palace Delux они не нужны! там ультразвуковые пугалки стоят и на огромнейшей территории отеля нет ни одного комара! и когда ехала второй раз наивно думала,что так во всех отелях. меня просто загрызли эти твари и не только меня,грызли всех. в номере их была просто тьма,несколько раз просила придти их потравить,спасал кондиционер на 18 градусов который дует прям на кровать,отгонял комаров).

Пляж чистый,на соседних были водоросли,а на нашем нет,у премиума свой огороженный пляж с мягкими лежаками-кроватямии, зонтами,но на пляже нет пальм,так кстати почти на всех пляжах Пунто Каны,пальмы до самого океана есть только у отеля Рио и у моего любимого Barcelo Bavaro Palace Delux и Barcelo Beach-это по сути один отель с самым большим и шикарным закрытым пляжем в Пунто Кане,на нем нет торгашей и гостей из других отелей! это я говорю так уверенно потому что прошла весь пляж Пунто Каны пешком от первого отеля Barcelo Bavaro Palace Delux до последнего Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana 5*. Интернет на пляже отсутствует,хотя был написан пароль и он должен был быть, интернет есть только на ресепшн.

Премиум бар на пляже тоже удивил,он находится в одной избушке с обменом полотенец,выглядит очень печально,там нет ни музыки,ни веселого бармена как в Barcelo Bavaro Palace Delux ,в первый свой приезд я пила только Пино-Коладу,в Barcelo Bavaro Palace Delux она божественная,тут же попробовав мой любимый доминиканский напиток я его даже не допила,не то совсем,какая-то горьковатая жидкость и я стала пить Бейлис,но когда я подошла ещё раз за ним,мне показали пустую бутылку,сказав,что я всё выпила.и все следующие 10 дней бармен только разводил руками,показывая,что Бейлиса нет! .

Если встать лицом к океану,то слева будет большой рынок,идти минут 10-15 до него,торгуйтесь смело,цену можно сбить втрое. В этот раз накупила типо серебряных цепочек с типо серебряными кулонами с местным камнем Ларимар. начальная цена 30-40$ я купила 5 комплектов за 40$ . когда дома стала носить оказалось что это вовсе не серебро,хотя проба стоит,а медь покрытая чем-то серебряного цвета,цепочка почернела,а потом облезать стала и становиться красноватого цвета,кулон не темнел,а просто стал облезать и становиться красно-желтого цвета. очень меня это расстроила,так как я их привозила на подарки и потом пришлось говорить всем,что это не серебро...

Доминикана меня покорила и я обязательно туда вернусь ещё ни один раз,но это точно будет отель Barcelo Bavaro Palace Delux или Barcelo Beach так как это самые красивые отели,с безумно красивыми бассейнами,с самым шикарным пляжем и веселым персоналом! )

Ну вроде все что хотела написать,мой отзыв об отелях Barcelo Bavaro Palace Delux и Barcelo Beach можно прочитать здесь TopHotels

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

красивая территория большая красивая территория большая красивая территория просторные номера большая красивая территория.просторные номера
отсутствие натуральных соков и разнообразия фруктов.комары!!!
Добавлено 19.08.17 20:05 (6 119 символов в тексте)

20:52 13.09.17

Хм, странно у нас в сентябре не было ни одного комара.И соки там были натуральные ....И подарки нам дали сразу по приезду.

20:18 16.09.17

Я была в отеле 2 раза, в октябре 2014 и октябре 2016. Оба раза были соки, отличные, в среднем 5 видов (папайя, ананас, арбуз, дыня, банан) и комаров я не помню. Но мы вечером всегда обрабатывались репеллентом, который привезли с собой, т.к. я сознательно выбирала отель с красивой территорией с живностью и прекрасно понимала, что там будут комары.

12:51 17.09.17

Съездите в отель Barcelo Bavaro Palase Delux потом мы с вами поговорим о том где красивее территория и какой отель лучше Соков не было! Коморов тьма!!! В Barcelo Bavaro Palase Delux шикарная огромная территория,озер намного больше,есть и маленькие и большие и не смотря на наличие водоемов на территории комаров НЕТ!!! Потому что владельцы отеля позаботильсь об отдыхающих и по всей территории стоят звуковые устройства отпугивающие комаров

18:11 17.09.17

Простите, а животные, птицы есть на территории Барсело?)). Поэтому для нас Баваро Принцесс лучше. Каждому свое. И ещё в Барсело очень много русских и часто водоросли на пляже. И питание там в этом году сильно просело, как и во многих отелях доминиканы. Я Вас ни за что не агитирую)), просто говорю то, что видела. В наши заезды соки были и много. Может, Вы их просто не нашли?))

18:16 17.09.17

И еще мне нравятся более аутентичные отели. Типа Иберостар Баваро, Палладиум, Принцесс. Где домики, а не корпуса. Поэтому отели типо Рио Баваро и Барсело я даже не рассматриваю. Хочется почувствовать себя на Карибах).

11:46 18.09.17

Домики мне понравились в принцесс и номера у них интереснее,но очень твердпя кровать было чувство,что сплю на массажной кушетки.поэтому очень плохо спала.да в делюксе есть живность но на гольф полях и фламинго и пттчки разные.а павлинов штук 20 в парке отеля барсело бич.мы жили в 2-х этажном корпусе на первом этаже и наслаждались шикарным видом на озера и пальмовую рощу.в этом году я дошла по пляжу в свой любимый отель,погуляла там.он стал еще красивее и я пожалела,что поехала в принцессу.лучшего отеля в домтникане нет! Водоросли выносило на берег,но их сразу убирали и рано утром каждый день капитально чистили пляж.а для детей там рай! Мини клубы,детский гольф,2 детских аквапарка,водная горка для самых маленьких.а в принцесс все скромно и сок натуральный я нашла только в детском клубе.в ресторанах стоял типо ананасовый но до такой степени разбавленный,что был даже не сладкий.

15:38 18.09.17

Не знаю, может, не в сезон питание хуже,чем в сезон. Мы упивались свежевыжатыми соками)). Здесь живность прям у ресторана)), это прикольно, идёшь с завтрака, всех покормишь с рук. Когда она далеко, где-то там, неинтересно(. Ещё нам важно джакузи в номере. Такие номера в Маджестике, но он значительно дороже. А горки и всякие активити для нас минус, а не плюс. Мы специально выбираем отели потише. Тусу не любим.

15:40 18.09.17

А матрасы для наших с мужем спин просто супер! Мы спим, как младенцы там. Матрас жёсткий, поэтому с утра ничего не болит. Мягкий матрас нам нельзя. Так что, каждому свое)).

13:53 07.12.17

Девушки, когда лучше ехать в Доминикану, в каком месяце, а когда не ехать??

14:15 07.12.17

Я была в октябре и в июне.в июне мне понравилось больше,не было дождей да и цены с апреля по июль дешевле. Едте в апреле мае)

Все отзывы Яна (24)