Регистрация: 09.02.14
августе 2017
01.08.17 - 23.08.17

отель понравился

Был в отеле Мираж с 8 по 18 августа. Были втроем я, жена и внучка 12 лет.

Посёлок Гейнюк, второй от Анталии, но время в пути зависит от количества отелей, в которые вы будите заезжать. Сам поселок от отеля находится в 2,5 3 км. Выйти из отеля, повернуть направо, пройти метров 700 и увидите отель Трансантлантик. Он в форме большого корабля, и идти вдоль этого отеля (здесь расположена основная часть магазинов) до трассы Анталия Кемер, а сразу за ней начинается посёлок Гейнюк. Видны своеобразные ворота и название посёлка. Вообще по территории, прилегающей к отелю гулять не очень интересно. Отели за высокими заборами, идешь вдоль дороги. В этом плане мне больше понравилась Чамьюва (поселок расположен за Кемером) Там хорошо видны все отели, вдоль тротуара растут апельсины, мандарины и гранаты, есть даже набережная, где нет магазинов, и тебя не хватают за рукав.

Отель. Довольно таки большой. Главный корпус 6 этажей, но первый этаж обозначается 0 или буквой L. По факту я жил на 5 этаже, но если посчитать с улицы, то это шестой. Многие жалуются на шум в отеле доля правды есть. Самые шумные комнаты это левое крыло (если стоять лицом к отелю и спиной к дороги), окна которых выходят на улицу. Номера комнат на всех этажах с 51 по 79. С этой стороны отеля расположена компрессорная станция шумит не хило. Окна правого крыла (оно состоит из двух соединенных между собой частей) выходят на соседние отели. Там шума меньше и в 23.00 музыка прекращается. Я жил на той стороне отеля, окна которой выходят на море. Вид красивый (учитывая высоту). Но, с этой стороны отеля достаёт уже своя музыка. Не понятно, зачем проводить дискотеку до 2.00. Я пару раз был на ней (до 23.00) собирается человек 100, танцуют 40. В первом (главном или центральном) 80 номеров на этаже на 0 и первом немного меньше. В сумме больше 400 и в здании Парк 200 номеров. Не понятно, почему люди, проживающие в этих номерах (а в некоторых живет по 2 человека +дети) должны всё это слушать. Но говорят такова концепция турецкого отдыха должно быть весело. Когда мы жили в отели, температура ночью не опускалась ниже 26,5 градусов, а днём поднималась иногда до 38. Балкон был все время закрыт, это как то снижало уровень шума. А дальше индивидуальный подход. Жена и внучка решили, что шума они не слышат, и он им не мешает спать. Я его слышал, но был готов, взял с собой беруши из вспененного полипропилена. Может не так комфортно с ними спать, но шум я перестал слышать. Иногда бывают комары нужно взять фумигатор.

Корпус Парк 2 в нём номера начинаются с 2. Оборудование в комнатах такое же, опишу ниже. На первом этаже небольшой бар (только выпивка). Ходить 2,5 3 минуты до главного корпуса (250-300 метров) на завтрак обед и ужин не проблематично. Самое большое неудобство это пляж. Там только душ. Нет туалета, кабинок для переодевания и бара, то есть как в отеле 3*. Хотя тем, кто хочет уединения, кому мешает музыка и не нужен бар там будет нормально. Можно жить в этом корпусе, а ходить на центральный пляж. На рецепшине работает Фарад отдельное спасибо решает любые вопросы по заселению.

Комнаты. После ремонта, все работает. Большое спасибо кондиционеру, который не выключался, после того как карточку вынимали из ячейки. Обычно в других отелях в этом случаи работал только холодильник. Хорошие матрасы, метровый телевизор, около 10 русскоязычных каналов. Фен как обычно вмонтирован и с коротким шнуром. Мы всегда возим свой. В сан. узле кондиционер не достает, да и с коротким шнуром женщинам не нравится. Тяжело закрывалась балконная дверь. Бар был полным в момент заселения пива 6 бутылок и много всего другого, включая сок. Мы всё даже и не выпили до еды не охота, а после некуда. Правда, пару раз пополняли минеральную воду. Уборка вроде нормальная. Но ограничивалась сменой полотенец, хотя вместо 3 могли дать одно. Женщины (которые убирались в комнатах) почти всё время были на этаже так что этот вопрос решался. Что плохо. Бельё меняли только раз, комнату пылесосили только проход от коридора до балкона. Остальное место занимали кровати. Зеркала в комнате и коридоре не вытирали, до балкона не доходили. Хорошо убирали сан. узел. Почему за уборку написал нормальная пачкаться негде было, выдали одноразовые тапочки, в номере не кушали. Да и мы сами часто вывешивали табличку не беспокоить.

Контингент. Не менее 50% русские, много турецких семей, есть украинцы их может и не так много, но речь слышна. Примерно столько же жителей Средней Азии. Видел немцев и, по-моему, чехов. Дискриминации в отношении к нам не ощущал.

Еда. Можно написать всё хорошо. Завтрак, как и везде скромней, чем обед. На первом обеде жена сказала, что не очень как то, но выяснилось, что она прошла только часть тех мест, где можно взять еду. Во время ужина еду можно брать еще на площадке рядом с рестораном, там часто готовят на мангале. Понравились блюда из море продуктов. Часто был лосось, креветки (жаренные целиком и отдельно чищенные шейки). Почти всегда тунец, мидии, кальмары, форель (двух способов приготовления) морской окунь и ещё какая- то рыба. О мясе писать не буду. Много вкусных фруктов. Два вида яблок, персики, абрикосы, нектарины, сливы, виноград (белый и черный), арбуз и дыня. Причём фрукты были на завтрак, обед и ужин. Отдельная зона для детей (в конце зала) со своими продуктами, но что там именно было, не смотрел. По поводу захвата мест. Проблема есть, но решаемая. Первое если прийти к началу, ну минут 10-15 спустя, то места есть. Второе прийти через час после начала, еда будет. Третье есть столики на шесть мест, там сидят двое иногда трое, присядьте с другой стороны стола.

Возле бассейна без горок можно покушать с 12.00 до 15.00. Самому собрать гамбургер, есть запеченный картофель с начинкой и много чего другого, рядом мороженое.

Территория. Большая, ухоженная. Всё чистится, подрезается, моется за всем чуствуется хороший уход. Часть дорожек выложена из натурального камня. Много на территории холодильников с питьевой водой все бесплатно.

Пляж. Проблем с лежаками нет. Приходил я в основном к 8.20, но в первый день пришли к 10.00, и два раз приходили к 9.00. Всегда были свободные лежаки, находили по три рядом стоящих. Далее варианты. Можно было сделать тенты пошире, чтобы тень была побольше, но есть люди, которые пришли загорать. Неплохо бы было на стойках для тентов приварить крючки для одежды и сумок, а можно положить их на свободный лежак. Недалеко от кабинок для переодевания дежурят охранники, смотрят не только за пляжем, но и на море. Вход в море хороший, особенно для тех, кто отдыхал в Лазаревской. Лежаки стоят на песке (три ряда), в двух метрах от воды полоса метра 2 из гальки размером от гороха до перепелиного яйца. Это самое неприятное место, но хороший массаж. Далее опять песок и немного мелкой гальки. Камни, где и есть, но там уже надо плыть. Я и внучка заходили в море без обуви, жена всегда и везде пользуется тапочками. Вода отличная. Утром 29,5, после обеда в основном 30,5 а один раз была 31,3 (имел с собой калиброванный термометр). Утром штиль, после обеда небольшая волна к вечеру чуть больше, но купаться хорошо. Особого мусора не было, иногда после обеда, что то - слетало с пирса (салфетка, стакан). Вода всегда была прозрачной. Несколько хороших слов о пирсе. Очень удобное приспособление. Уходит в море метров на 50. Настил сделан из доски сосновых пород приятный аромат. Сам настил метров 30, а в конце площадка 18 на 24. Есть две лесенки в начале площадки (метров 25 от берега, говорят глубина около 4 метров) там и душ с пресной водой. Две лесенки в конце площадки, глубина около 8 метров. Везде дно видно. Утром, даже много рыбы плавает. На пирсе бар работает с 10.00 до 18.00 есть всё - соки, айран, газированные напитки, чай, кофе, вино, шампанское, водка, виски, ром, ликёр Бейлиз и тот, есть, иногда просил немного добавить в кофе. То что я перечислил есть везде бесплатно. Можно попросить орешки, туда входят два вида гороха, арахис и немного поменьше фундук, миндаль и фисташки. Можно даже с томатным соком, но в основном берут с пивом. Поплавал в море, поднялся на пирс, сполоснулся пресной водой зашел в бар, пошел, полежал на лежаке и опять в море. Пляжные полотенца мы меняли сами, когда шли с моря, заходили в спа салон (рядом с рецепшн) оставляли мокрые брали чистые. Напротив рецепшн есть кофейня, там готовят турецкий кофе - посетите.

По вирусу Коксаки. Детей много, некоторым нет и года. Видел, правда, один раз, турецкую семью двое взрослых и четверо детей, так вот у двоих детей одной девочки годика 2, другой 3-4, была на теле сыпь, но что это вопрос. Может и Коксаки, может и ветрянка, а может еще что то, тут нужен врач. Младшая капризничала, а старшая вела себя нормально, может уже переболела. Больного ребенка заметно сразу. На пляже и в отеле с признаками заболевания детей русскоязычных не видел. Может их на пляж не брали, но и разговоров не слышал. Жена с внучкой часто купались в бассейне, запах хлорки присутствует. Я сам в бассейнах не купался, но каждый вечер видел, как их чистят. Длинный шест на конце напоминает швабру. К швабре прикручен шланг, конец которого соединяется с отверстием в стене бассейна. В шланге создается отрицательное давление и то, что попало на дно, отсасывается. Также вода постоянно вытекает из бассейна и идет на фильтрацию. То, что я видел в 2013 году в Лоо, а точнее в Горном воздухе было гораздо хуже. На пляже много места, еще больше напротив здания Парк 2 избегайте контактов, и все будет нормально.

Как бываем в Турции, ездим на рыбалку ( в остальных местах уже были). На наш взгляд самая оптимальная цена была в агентстве maxwel tour, которое расположено напротив отеля Трансантлантик.

В целом отель понравился. Есть вопросы, спрашивайте. Если вопросы немного конфиденциальные вышлю электронный адрес.

Александр оценил сервисы

наличие пирса хорошее обслуживании
дискотека до 2.00
Добавлено 23.08.17 08:29 (9 775 символов в тексте)

20:47 27.08.17

Доброго времени суток , Александр, в каньон не поехали?

15:00 28.08.17

Ездили. Только не в каньон, а в Улупинар. В этом ущелье три разных места, где можно ловить форель. В 2013 мы были в одном, в 2015 в Каньоне, а в 2017 в Улупинаре. Места разные, а суть одна. В общем приятное время провождения.

08:25 29.08.17

Подскажите, корпус Парк 2, он тихий, раз он стоит на удаленке? И туда селят с детьми всех или как то нужно при бронировании это учесть? И немного не поняла по пляжу? Что от этого корпуса есть свой пляж, это как? Разъясните пожалуйста! Спасибо

08:28 29.08.17

По мороженому, тоже более подробно расскажите? В какие то определенные часы его дают и где? Также интересует вопрос с восточными сладостями, я обожаю пахлаву, есть ли она в отеле? И возможно выносить еду из ресторана, ну в крайних случаях, если ребенок отказывается идти с нами кушать? Спасибо!

18:17 29.08.17

Мороженное очень вкусное (тянучее) разное от вкуса дыни, фисташки до шоколада можно взять в кофейне (там же можно попить чай с пирожными) с 14 до 18 часов. Еду мы выносили через улицу (не через основной вход), когда сыну не здоровилось.

10:41 30.08.17

Немного уточню по мороженному,оно почти весь день. Мороженное дают в утренние часы в баре возле бассейна с горками,там оно с как раз до 14 часов,а с 14 уже доступно в кофейне.

10:45 30.08.17

Александр,спасибо за Ваш такой подробный отзыв,благодарна тем,кто пишет так подробно,это очень помогает при выборе отеля. Только сегодня вернулись с отеля,согласна с вами по всем статьям! Отель хороший. Познакомилась с женщинами,которые приехали в отель 13 ый раз! При этом они были во многих других экзотических странах,не сказать,что как начали ездить в Мираж,большего и не знают! Это показатель!

15:53 30.08.17

Спасибо за отзыв. С Уважением Александр.

16:04 30.08.17

Александр это я не поняла : еще больше напротив здания Парк 2 избегайте контактов, Каких контактов избегать ? Ольга.

16:26 30.08.17

Здравствуйте. Парк 2 находится в 250 - 300 метрах от главного корпуса (я в отзыве об этом писал). Проблем что бы в него заселиться нет. Те номера, окна которых выходят как бы во внутрь территории отеля, относительно шумные. Дискотека проходит к этому корпусу, чуть ближе, чем к центральному. А вот другая сторона корпуса наверное будет потише. Часть корпуса (Парк 2) которая чуть дальше от моря, выходит на дорогу, но не рядом с ней. А вот другая часть, которая ближе к морю - выходит окнами на стадион. На нём я никогда никого не видел, а следующий отель относительно далеко. Если вы посмотрите на фотографию всей территории отеля со стороны пирса, то центральный корпус расположен левее, и состоит как бы из четырех соединенных зданий. Здание Парк 2 - правее и напоминает развёрнутую книгу. Та сторона которая видна на фотографиях отеля более шумная. Пахлава есть на обед и ужин. На центральном входе, который недалеко от рецепшп, почти всегда стоит девушка - могут быть проблемы. Есть второй выход с ресторана, по ходу на право. Там можно вынести. Мороженное есть, где брать написали выше, но нам больше понравилось, то которое продают (1 дол.) возле отеля трансантлантик - почти в конце отеля (где он находится я написал в отзыве). и там же есть мороженое за 2 дол. из козьего молока. Продают и в других местах, чуть не доходя до отеля трансантлантик и если выйти из нашего отеля и повернуть налево, пройти немного и с правой стороны. Но здесь оно такое же, как и в нашем отеле - нет смысла

16:48 30.08.17

Относительно пляжа. Между корпусами протекает небольшая речка, скорее ручей. Когда вы выходите, из корпуса, и не переходя ручей идёте в сторону моря вы попадаете на пляж. Перед входом сидит охранник и находится душ. На этом пляже кроме лежаков и тентов больше ничего нет. Соответственно и людей мало. Если по этому пляжу вы пойдёте в сторону главного корпуса, то скоро лежаки закончатся, примерно где ручей должен впадать в море ( но он уходит в песок) и будет свободная зона берега, без лежаков и тентов. А метров через 150 начнётся пляж, который как бы относится к главному корпусу. Ходить можно везде, никаких ограничений нет.

17:02 30.08.17

Я не правильно сформулировал предложение. Речь идёт о местах на пляже. Чем больше свободных мест, то есть меньше людей - тем заразиться сложней. Вирусные инфекции передаются при контакте. На пляже, который ближе к корпуса Парк 2 людей меньше, поэтому меньше вероятность заразится какой нибудь инфекцией. И уже как вывод, если маленькие дети, старайтесь, что бы они не контактировали с другими детьми. Многие на себе проверили, пока ребенок дома он не болеет, пошел в садик, пошли проблемы. Детей отдыхало много, но все вели себя адекватно. Отель хороший я думаю, что проблем не будет. Счастливого отдыха.

09:53 31.08.17

Спасибо

09:58 31.08.17

Спасибо за более чем развернутый ответ.

19:29 31.08.17

Уважаемый Александр,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг. Надеемся снова увидеть Вас в числе наших гостей и будем рады подарить Вам еще не мало приятных впечатлений.
С уважением,
Администрация отеля Mirage Park Resort.

14:43 06.09.17

Александр! Спасибо Вам , за информацию .мы с мужем летим туда в октябре . Ваш отзыв оцениваю . как инструкцию к пользованию отелем . С уважением Лариса

16:16 07.09.17

Да, Александр. Спасибо! Прямо как обещали. Летим туда 18 сентября.

Все отзывы Александр (6)