Регистрация: 18.08.14

августе 2017
10.08.17 - 24.08.17

Не требуйте от двух звезд слишком много!

Позавчера вернулась с отдыха. Ездила с сыном 14 лет. Перед поездкой прочитала много отзывов про отель , которые в большинстве случаев соответствуют действительности. То есть если вы едете в 2 звезды, не требуйте от отеля слишком много! Мы приехали раньше времени заселения,но в полпервого уже Ирина показала нам номера на выбор: в главном корпусе и во втором, который в 200м и в потише . Я сразу попросила во втором корпусе. Номер небольшой, с маленьким телевизором (канал на русском - Россия), душевая с поддоном и тканевой шторкой, предоставлено мыло и туалетная бумага. Плита на 2 конфорки, две кастрюли, сковорода, чашки,стаканы,турка. Нож лучше брать свой- отельные плохо режут. Холодильник. Во втором корпусе цена за кондиционер в два раза ниже - 2,5 евро (в главном - 5 евро). Без кондиционера жарко. Комаров не было. На балконе два стула и столик. Уборка поверхностная, неидеальная. Уборщицы здороваются, могут немного подождать,если соседние номера еще убирать. А так они до трех работают в этом корпусе. Смена белья раз в три дня.В главном корпусе есть напольные весы, много русских книг. Бассейн небольшой,но поплавать можно. Мы там три раза были, когда на море совсем уж большие волны были. Осы есть в траве, но надо аккуратно ходить и все будет хорошо. В обоих корпусах есть фены,которые можно брать, и утюг. Янис отвозит вещи на мопеде из главного корпуса во второй и обратно, если до отъезда еще чемодан там хранится. Так что самим не таскать лишний раз тяжести. Завтрак соответствует описанному другими туристами: хлеб, масло,кексы,джем, сок,чай,кофе,молоко, хлопья, сыр,колбаса, помидоры-огурцы,яйца вареные, из фруктом были арбуз,дыня и инжир (!!!). Так что вполне нормально, мы с сыном наедались. Если куда-то рано ехали на экскурсию - Ирина давала нам бутерброды и яйца. Ирине большое отдельное спасибо за все! Она всегда была готова помочь, ответить на все вопросы, посоветовать. И Янис со своим помощником тоже приветливые люди. Кстати, пляжные полотенца тоже выдают, раз в неделю можно поменять на чистые, что неожиданно хорошо для 2 звезд. До пляжа близко, ходили по главной улице и направо. Оплатили два лежака и зонт сразу за 10 дней - 30 евро. А так на день 3-4 евро один лежак с зонтом. Море первую неделю штормило,напрыгались в волнах. Потом было спокойно, доплывали до острова с часовенкой. Что касается продуктов - самые недорогие в супермаркете по главной улице перед пересечением с национальной трассой (где междугородние автобусы ходят). Очень вкусный йогурт, покупали его большими ведерками. Вкусные персики и нектарины, критские бананчики. Если повернуть налево перед церковью, за баром Каза будет фермерский магазин с домашними сырами и большим ассортиментом домашнего вина на разлив. Вполне вкусно, в районе 3 евро за литр. Еще чуть левее рыбная лавка, работает с 9 до 15. Покупала там местную рыбу за 8 евро/кг, жарила - вкусно! В магазине её чистят по просьбе. Справа от церкви кондитерская с очень вкусными пирожными. Из таверн понравилось в Софи- напротив нашего корпуса. Там угощают в конце ужина вкусным ликером их собственного приготовления. Рядом Симпозиум - тоже хорошо. Если от корпуса пойти направо - метров через 300-400 будет таверна Мезес, там скидка со счета 10%, еда вкусная. Ходили пешком на раскопки малийского дворца - где-то час идти за порт, Ирина нам подробно дорогу объяснила. Там же рядом пляж Патамос. Ездили в Музей рептилий в Херсониссосе - понравилось, хоть и небольшой. Крет аквариум не очень впечатлил. Брали экскурсию на Спиналонгу, с барбекью. Интересно. Еще были на плато Лассити и в пещере Зевса. Виды очень красивые. Пещера небольшая, так что может и разочаровать. Ездили в деревню Мохос, там очень мило, побродили между домиков местных жителей, без туристической толкучки. На главной площади красивая церковь, там же таверна Одиссеум с хорошей кухней. В селении Краси видели платан , которому 800 лет и старинные каменные прачечные. На Крите в третий раз, и снова я рада, что побывала там.

близко к морю телевизор фен пляжное полотенце приветливая хозяйка отеля близость таверн и магазинов
старенькая обстановка плоховатая уборка
Добавлено 26.08.17 17:34 (3 972 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)