Регистрация: 12.01.13
Читательский охват: 19682
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Ехали в резорт, заселили в клаб

Отдыхали с 4-х годовалым ребенком, я и моя мама.

Заселение: В общем, после дороги из аэропорта, безо всякого предупреждения нас и еще человек 10, подвезли к рецепшен Клаба (тогда мы еще этого не знали) и туроператор нас спешно покинул. Поскольку приехали мы рано и ждать 14.00 до официального заселения желания не было, я перешла на французский и, сунув в паспорт 20 евро, тут же стала счастливым обладателем просторного красивого номера на 4 этаже, с видом на море. Номер приличный, все необходимое имеется, быстрый вайфай. Успели на завтрак и пошли обозревать окрестности. По-первости, после долгой дороги по жаре, показалось, что до моря далеко идти, поэтому до обеда плескались в бассейнах, ребёнок с удовольствием катался с водной горки. И тут мы обнаружили, что наш корпус на отшибе, а вся жизнь крутится возле резорта. На просьбу поменять номер на указанный отель в ваучере, мне деликатно отказали, сообщив, что у меня и так лучший номер, а всей инфраструктурой отеля мы можем пользоваться свободно. Первые пару дней меня это раздражало, тк цены на путёвки в клаб были ниже. Особенно разозлило, когда мы пришли на ужин в резорт, а нас оттуда развернули в родной клаб. Можно что угодно говорить о том, что еда везде одинаковая, но я лично видела, что в резорте персики и вкусные крупные синие сливы были почти всегда, тогда как в клабе те же сливы были более дешёвого сорта: мелкие, красные, кислые и персиками баловали не часто. Да и сам антураж ресторанов и рецепшн значительно отличается. К третьему дню я угомонилась, убедившись, что наш корпус имеет свои положительные моменты: нет грохота дискотек, музыки и пр. Номера в Клабе новее и просторнее. При нас заселяли пару с малышами в одноэтажный корпус возле детского клуба. Вот где точно жуть: С утра начинают работать аниматоры, потом все плавно переходит в дискотеки-караоке.

Море. Оно здесь шикарное, других слов нет. Пляж с мучнисто-белым песочком, пологий заход, вода чистейшая. Там жить можно! К вечеру начинались волны и появлялись медузы. Маму ужалили трижды (как крапивой), ребёнка один раз. Но орал, как резанный и ручка раздулась (он у нас аллергик). Тут же пляжный мачо потер ручку песком и приложил помидорку. Минут 20 слез и все забылось. Правда пили антигистаминные и на ручке ещё несколько дней оставался белый след, как от ожога. Больше вечером не купались. А днём редких медуз было видно- тёмные пятнышки и другие - будто высохшая, выцветшая травинка с крапинками плавает.

Через пару дней, прогуливаясь по пляжу, заглянули в соседний отель (слева). Он тоже Мархаба, но к нашим не относится. Обнаружили там грибок с дождиком и классный бассейн с джакузи. После чего стали ходить туда каждый раз, когда пляж надоедал. Кстати, там же делали пилинг рыбками. Пару раз нахально выпили в их баре, что в бассейне с джакузи.

Еда: нам нравилось, всего хватало. Ребёнка всегда было, чем покормить. На завтрак оладьи с шоколадом, омлеты, яичница, сыры и тп. Понравилось, что был ромашковый чай (нам понадобился). Обеды-ужины разнообразные. Всегда были супчики, рис, картошка, макароны. На детском столе пюре, отварные овощи, котлетка, мини-сосиски. Макароны безо всяких специй. Всегда делали пиццу, часто были блюда с морепродуктами (чёрные ракушки, у французов называются муль). Рыбка вкусная была, печенка хорошо приготовленная. На мой взгляд с едой все в порядке. Мороженое было, в полдник в баре у бассейнов пекли блинчики и другую выпечку. Всегда в доступе напитки, кофе, какао. Но здесь как раз остановлюсь. Все напитки, включая колы-спрайты, с солёным привкусом морской воды. Я была в Тунисе и раньше, но такое заметила только в Суссе. Вечером, во время мини-диско брали в баре у бассейнов неплохой мохито с мятой и лаймом. Вино молодое неплохое. Пиво разбавлено водой. Но как же без этого)). Приличные напитки можно взять в платном ресторанчике, рядом с нашим корпусом.

Кстати, ещё один момент: у отеля очень удачное расположение- он в самом центре Сусса. Такси в любую сторону стоит копейки. Ездили в Порт Эль Кантау погулять днём и вечером, ездили в Медину (самую большую в Тунисе). Архитектура интересная, рынок-жуть жуткая. По отелю гуляет "хороший человек", у которого взяли экскурсию на пиратский корабль. Для разнообразия можно съездить, но не в восторге.

Анимация: я ходила на аквааэробику в море и на зарядку. Ребёнок с удовольствием ждал мини-диско, пару раз сводили в детский клуб. Взрослая анимация слабенькая, но мы, умаявшись за день, потягивали коктейли на балконе с видом на море и слышали только отголоски нестройного пения в караоке и смешки со стороны анимации. Отдых удался.

Если бы не любовь к новым местам, возможно вернулась бы в отель ещё раз.

Развлечения и спорт

Для детей

море хороший вайфай территория удачное расположение
соленый привкус напитков заселение не соответствующее ваучеру
Добавлено 28.08.17 10:12 (4 653 символов в тексте)
Все отзывы Алена (29)