Регистрация: 10.02.12
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
18.08.17 - 26.08.17

Отдыхали с семьей ( 2 взрослых и ребенок 3 года...

Отдыхали с семьей ( 2 взрослых и ребенок 3 года) с 18 по 26 августа. Вылет 18.08. был рано в 3.05.

Летели Авиакомпанией ROYAL FLIGHT- все отлично, без задержек, только жаль что с 14.07. не работает у них на сайте Web-регистрация. Прилетели туда в 7.05., это по Московскому времени.

По Тунисскому времени было 5.05. утра. Казалось бы хорошо, день не потерян, но , в отель привезли где-то в восьмом часу, в корпус Club ( мы брали путевку у Корал Тревел). В этом корпусе как оказалось заселяли только арабов, на 90%. Они оооооочень шумные товарищи, дети у них бегали по коридорам каждый день до часу ночи, кричали сильно, а в комнате через дверь все слышно очень хорошо. Гоняли их, вроде замолкали, а потом снова начинали бегать и кричать..

Так вот номер нам дали только в 11.30 после того как я уже сидела на рецепшен и спала.. Уже не было сил после раннего вылета. Получается с 7.30 до 11.30 мы провели на рецепшен, чемоданы сложи в их комнату, переоделись в туалете , тк было очень жарко, а мы были одеты по-московскому)). Номер нам дали 1118 это на 1 этаже, напротив рецепшен, кондиционер не работал, полотенец ( мы привезли свои начитавшись отзывов и не пожалели), наволочек и одной простыни не было, балкон выходил во двор, было много мусора под окнами. Нам сказали, что других номеров нет, мы просили другой номер, но нам сказали приходить завтра в 10 часов и постараются нам помочь. В этот же день первый и последний раз ходили в ресторан в корпусе Club, это было что-то с чем-то, очереди кругом , влезают вперед тебя без очереди, несут чуть ли не подносами на столы, сметают все.. А еще говорят русские не умеют себя вести!! Нас там чуть не затоптали.. Вечером, когда мы собирались идти на ужин (в 18 ч), подошли на рецепшен за простыней, тк сказали там спрашивать, и нам встретилась случайно представитель отеля, наша соотечественница Алиса. Мы очень рады, что мы ее встретили, иначе отпуск бы прошел по-другому. Она нам объяснила, что мы можем кушать в ресторане Резорт, вообще отдыхающие должны есть в том корпусе, где заселены, но тк там такая обстановка ( арабы) то нам будет комфортнее есть с русскими. И дала нам карту . С ней мы пошли в корпус Резорт и при входе менеджер с красным галстуком определил нам стол и подписал на карточке, что дала Алиса наш номер комнаты и вставил карточку в номер на столике, так за нами закрепили стол. Как я поняла в корпусе Клаб такого не делают! Но мы поужинав 2 дня пришли на 3 день, наш стол был куда-то переставлен и номер наш был потерян, после этого на ужин садились туда, где за ужином было свободно. На завтрак и обед вообще каждый садиться туда, где хочет. На завтрак приходили к открытию к 7 утра, тк у нас ребенок рано вставал и мы рано ложились. Про еду много писали, на завтрак были : блинчики, омлет, яйца, овощи, йогурты, чай, кофе, молоко, сыр, колбаса, финики, сливы, булочки. Кофе лучше уже заваренный в чайнике, чем растворимый. На обед лучше приходить к началу к 12.30, тк в 13ч уже заканчивались тарелки, вилки, ножи и ложки. За супом выстраивалась очередь сразу человек в 20 чуть ли не до выхода, но суп конечно был не очень, томатный был острый иногда, а овощной желтый был по вкусу как мыло.. На обед еще были: овощи, персики, соусы, оливки, салаты, рыба, похожая на наши шпроты только без масла, картофель фри ( очень пользовавшийся популярностью), паста, курица, рыба жареная и тд.. На ужин было всего много: салат из тунца ( не часто), один раз были креветки, но они не все были хорошие, рассыпались как-то, арбузы, пирожные разные, пицца (всегда очередь длинная, но вкусно готовили), мороженое - это объедение (особенно фисташковое зеленое) баранина, сосиски гриль, тефтели , свекла с майонезом, в общем выбор есть.

Из напитков пили вино ( белое, красное и розовое), пиво редко. Коктейль Marhaba брала в баре на рецепшен Resort, не понравился, очень сладкий с их водой, похожей на Юппи. У них вся вода вообще даже газированная очень сладкая и красится, мы ребенку ее не давали, давали обычную воду из бутылки, тк в куллере с привкусом болота. Национальный в Тунисе алкоголь, так сказать это Цитрадин ( на апельсиновых корках) и Тибари ( на финиках)- это ликеры 40%. Цитрадин можно взять бесплатно там же в баре корпуса Resort, а Тибари платно. Мы пили только Цитрадин с кусочком льда в стаканчике, ооочень вкусно..

Говорят выгодно брать алкоголь в Женераль, нам не объяснили , что это за магазин, а это обычный супермаркет, типа нашего, в котором продается все что нужно, с красной вывеской на арабском. В Медине он больше, чем в Порт Эль Кантауи, лучше покупать все там. И такси до Медины 3 динара, до Порта 5 динар. Цитрадин в Женараль стоит 30 динар, Тибари 32 динара. А в DUTY FREE в аэропорту есть Цинтадин со скидкой в дальнем углу за 8.40 Евро . А Тибари 2 шт за 20 Евро, в большом ближнем DUTY FREE . Вот и посчитайте 1 Доллар- 2,4 динара. В Женераль получается стоит приблизительно 13 Долларов, а в Аэропорту 10 евро , разница получается в 100 рублей с одной бутылки ( в Аэропорту дешевле получается) и тащить не надо в чемодане, просто в пакет, потом в самолет, потом такси и дома.. Но мы взяли и там и там, тк не знали, что в аэропорту дешевле и удобнее)))

Браслеты на руки одевают в корпусе Club белые, в корпусе Resort голубые ( у русских). Вообще еще видела красные (у арабов), не знаю что они означают.

На следующий день в 10 я подошла на рецепшен и нам дали другой номер, тоже в корпусе Club , номер 1160, только на 2 этаже ( в лифте это 1 этаж почему-то) с видом на территорию отеля. Кондиционер работал ( правда практически не холодил), полотенца были, только в 16ч где-то принесли кровать для ребенка, в 13ч дали простыни, тк матрасы были голые.

Полотенца для пляжа за депозит 20 динар за одно полотенце. Сейф платно на рецепшен, но мы брали деньги с собой всегда, а документы были в номере, они никому не нужны, ничего не пропало. Горничная где номер 1160 был очень приветливая и красивая, говорит на французском хорошо, на английском не очень. Фена в номере нет, я свой брала. Телевизор показывал в номере 1160 – 4 русских канала ( 1 канал, 2 канал, Россия новости и ТНТ), в номере 1118 один канал ТНТ и тот с помехами.

Одну ночь была дискотека на пляже ( 24.08.17) музыка играла до 2.30 утра.. До этого времени мы не спали.. Музыка гремела сквозь закрытые на балконе дверь. На рецепшен говорили, что они не могут повлиять на ее прекращение..

Также не рекомендуется ездить в Тунис в июле и августе из-за нашествия арабов ( они там отдыхают до 1 сентября обычно, потом их не бывает) и наплыва медуз ( они я так поняла с июля по август)!

Нас всех троих жалили, на следующий день все проходило, правда не очень не приятно, как крапива, невозможно спокойно плавать, мой ребенок и другие дети очень плакали и потом боялись в море заходить. Море великолепное, прозрачное, долго идешь мелко, для детей самое то.

Также за все время пребывания можно записаться один раз в ресторан на пляже Аля Карт , ужин там будет проходить с 19 до 21 ч. Там официанты приносят постепенно, сначала салат очень вкусный с кальмарами, креветками, мидиями и репчатым луком, потом суп, похожий на наш борщ только без сметаны и чесночка, потом очень вкусную рыбку дораду с картофельным пюре и овощами тушеными, потом арбуз и виноград. Также на стол ставят открытую бутылку вина ( красное, белое или розовое, в зависимости от Вашего выбора). Можно посетить Spa-центр на территории отеля, напротив корпуса Resort только 30 минут всего бесплатно ( мы туда не ходили).

Брали кальян у Салема в корпусе Resort на 1 этаже, стоит 7,5 динар ( около 200р). Нормальный магазинчик там же, цены конечно дороже чем в городе, но для тех, кто не хочет выходить за пределы отеля, подойдет, там есть многое: масло, сувениры, одежда, вода, чипсы, и многое другое.

На пляже продают фрукты ( кактусы ( очень вкусные, но много костей), арбуз, инжир, виноград, персики, бананы ( за 1 динар за 1 банан),орехи, туники, полотенца, веревочки на руку, коврики, воздушный змей, мне эти торговцы показались навязчивыми..

На пляже занималась гимнастикой и аквааэробикой с аниматором Марио, он большой молодец! Больше ни на какие анимации не ходили, ни на детские, ни на взрослые, т.к. у ребенка был режим, а с учетом, что там -2 часа, чем в Москве, то анимация начиналась в 20 ч по местному и 22 по Мск времени, ребенок уже спать ложился . А так аниматоры ходили за ужином и приглашали на взрослую анимацию с названиями: Мис Marhaba, Мистер Marhaba, караоке вечер и т.д.

Т.к. вылет у нас обратно был снова ранний в 8.35, забирали нас из отеля в 4.10. утра. Имейте ввиду, Ланч Боксы не дают и не кормят! Мы были с маленьким ребенком, и нас об этом не предупредили, вернее поздно накануне 25-го я подошла к Алисе и узнала относительно питания, она ответила, что еды утром не будет, что лучше запастись бутербродом в ресторане сегодня, но когда я пришла в ресторан, он уже закрывался, успела ухватить кусок булки и положила туда сыр с колбасой. Хотя гид уверял, что кормить будут! Ребенок наш и мы поели только в аэропорту, дороговато!

Обратно вылет тоже не задержали сильно, вылетели в 8.45 ROYAL FLIGHT, самолет не новый, большой Боинг 767, прилетел в 14.45 по Москве. Нам слава Богу повезло, а вот борту который летел из Турции нет, там произошла разгерметизация салона, бедные люди..

В целом отдых прошел хорошо. Цену правда за отель можно было бы поменьше, не стоит он 100000 за 2 вз + 1 реб на 8 ночей.

море
номера
Добавлено 31.08.17 10:29 (9 382 символов в тексте)