Регистрация: 01.12.16
мае 2017
18.05.17 - 26.05.17

4.2

Прекрасный Марокко

Если вернусь в Марокко-Агадир, выберу этот же отель. Он выигрывает расположением - набережная и пляж относительно близко, да и вообще, все нужное рядом.

Начну с начала, летели от Coral, нас встретили, отправились без задержек. Гид-марокканец на хорошем русском рассказал много интересного, ехали мин. 40. Заселение практически сразу, приехали около 16ч. В номере 2 кровати, шкаф, комод с зеркалом, кресло. Санузел совмещённый, сантехника старая, но все работало. Горячая вода не сразу идёт, надо ждать, но всегда была. У подруги в номере плохо работал душ, заменили в тот же день.

окна у меня выходили на улицу, на ресторан Daily. Зная из отзывов, что будет шумно, я думала, придется попросить переселить меня, но было очень даже спокойно. Музыки нет, максимум, машины слышно.

Интересный момент с уборкой: я всегда вешала табличку "не беспокоить" снаружи, но уборку все равно проводили. Часто ценные вещи оставались в номере, когда уходила на пляж, по возвращению было убрано, ничего не пропало.

Вай фай ловит только в холле.

Питание: у нас были только завтраки и они так себе( в основном, нарезанные овощи: помидоры, огурцы, перец, морковь, оливки, есть хлеб, круассаны, масло. Нет молочных продуктов, каш, что конечно, не радует, но это пустяки. Из напитков: чай заваренный пакетиками, кофе, молоко, какао. В принципе, много не потеряли: тур с завтраками не очень отличается по стоимости от "без питания". А вот ужины мы правильно не взяли, вокруг много кафешек с супер вкусной едой и недорого. Мы ходили в основном, в Калипсо, это очень близко от отеля. Планировали ходить в разные места, но там было так вкусно, что все дни ходили только к ним.

У отеля есть бассейн, я не пользовалась, но претензий ни у кого не было, все чисто.

Про экскурсии. Так получилось, что Марракеш-Эссуэйру - двухдневную экскурсию мы заказали у туроператора, хотя долго колебались, покупать ли у Петровича, по цене отличалось: у оператора 110 евро - входит проживание в отеле 4* в Марракеше + завтрак, посещение сада Мажорель и дворца Бахиа + еще обед в Эссуэйре. Мы купили, полагаясь на надежность, но думаю, и так, и так, прошло бы все нормально. Минус: мы ездили группой около 30 человек. Не всегда можно было понять, что говорит гид, особенно тем, кто сидит в конце автобуса, плюс у него сильный акцент:) но это мелочи, Марракеш очень понравился! Эссуэйра - опять же, из-за трудностей коммуникации, я не поняла, что там можно смотреть или что делать. Нас просто выпустили и дальше мы тусили где хотели два часа. Зная, как все прошло, я бы выбрала только один день поездки в Марракеш, а лишний день оставила бы для океана:)

Про океан: вода, как я поняла, не бывает слишком теплой, но купаться легко даже вечером. Оочень много местного населения на пляже в выходные, в остальные дни было малолюдно, особенно утром.

В целом, Марокко хорошая безопасная страна для отдыха, люди современные, все адекватно.

расположение
Добавлено 30.08.17 12:10 (2 902 символов в тексте)
Все отзывы Саби Вв (7)