Регистрация: 23.08.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 12.09.17

Отель для бюджетного отдыха

Добрый день!Пишу как турагентство.

1.Отель бюджетный.От него многого ожидать не стоит.Если летите дешево-будьте готовы к отелю не 4*.Я летела на 7дней с питанием завтрак-ужин- 23.000 руб.

2.Питание:завтраки однообразные(яйца,оливки,помидоры, огурцы, хлеб, джемы,блины или что-то такое,чай, кофе,сок).Мне хватало.Я не привиредливая.Завтрак шведский стол.Ужины: первое (суп или салат),второе (танжир,кус кус,картофель,мараконы с курицей), десерт (фрукты,йогурт).И это не шведский стол.Дают что-то одно и без выбора(суп, картошка,фрукты).На ужин зажигают свечи.Быстро приносят и уносят тарелки.Очень вкусный в Марокко хлеб!В целом питанием довольна.Любители шведского стола будут недовольны его отсутствием на ужин.

2.Номер: ванная требует ремонта.Но опять же.За цену тура-простительно.В отеле не дают шампунь.Только мыло.Все берите с собой.

3.Территория: отель небольшой.Есть бассейн.Его чистят.В холле отеля есть хороший вай фай.В отеле есть ночной клуб где обитают местные!Музыка может помешать спать.Я сплю хорошо,номер на 1этаже был и я настолько уставала что мне не мешало)Но жалобы русских туристов были-лучше поменять номер и подальше от ресепшн.

4.Пляж у отеля есть свой платный.20дирхам(140руб.) лежаки и зонтики.Можно спокойно расположиться на пляже.Океан спокойный.Вода +20.Купаются все.Обязательно мажьтесь кремом от загара.Солнце может быть в дымке весь день,но обгорите моментально.Пляжная линия очень длинная.Аккуратнее на пляже.Не оставляйте вещи без присмотра!Дорога до пляжа занимает максимум 10 минут.Но.От отеля до пляжа нужно проходить 3 дороги с активным движением.Есть пешеходные переходы,но пропускают не часто.На пляже есть набережная с множеством кафе и магазинов.Средний чек на 1 человека-600 руб.

5.Будьте осторожны гуляя поздно вечером или ночью.А лучше не гулять ночью.Если только в компании мужчины.Девушкам без мужчин достаточно сложно.

6.Обязательно торгуйтесь на рынках!!Цены в 3,4,5 раз завышают.От начальной цены смело просите максимум половину.А лучше перед покупкой поинтересуйтесь у тех кто купил что и сколько стоит.

7.Тем кому интересны экскурсии,пишите.Информации и нюансов много.В целом стоит посетить:Лезгиру и 2х дневную ЭсСувейра и Марракеш.

8.Рынки:Сук в Агадире(ехать 10минут - 140 руб. 20 дирхам на такси).Работает с 9 утра фрукты,просите товары с 10 утра.Магазин ЮниПри.Находится в 10минутах ходьбы от отеля.

9.Что купить и что попробовать: кактусы (70 руб.1 дирхам 1 кактус).Марроканский чай.Танжин с рыбой (порция на двоих).Много свежевыжатых апельсиновых и тд соков в среднем 70 руб.(10дирхам) за стакан.В Марракеше в Медине 4 дирхам.Много кожаных изделий:сумки,обувь.Аргановое масло- заинтересуетесь-будьте осторожны,много подделок.Уточняйте у гидов.Масло настоящее шикарное.

10.Дьюти фри в Агадире скудный.Мало выбора.

11.Полет был авиакомпанией Азур Эйр.Чистый самолет,свежие кресла и мягкий полет.Все отлично!

Фото турагента отеля

Ресторан отеля

Фото турагента отеля

Пляж с видом на гору

расположение wi-fi
требует ремонта может помешать музыка ночного клуба в отеле
Добавлено 12.09.17 09:07 (2 880 символов в тексте)

19:45 28.01.18

Добрый вечер. Подскажите. Плиз. Экскурсия Эсувейра-Маракеш. Какая цена? И аренда авто. Хотим у местных взять. В ноябре были в Казе. Там брали авто в аренду. 300дирхам в сутки. Отличный вариант. Хотим так же в Агадире. Но та же фирма зарядила нам 3500 дирхам за 3 суток. Нам больше то и не надо. Хотели Эсувейра, Маракеш и Мерзуга. Но что-то нам это дорого. Подскажите) что вам известно.

20:40 28.01.18

Добрый!Цена экскурсии на удобных микроавтобусах примерно 700 дирхам.Могу уточнить во вторник,у меня был ценник написан.Брали у местных.Все русскоязычные в автобусе)По аренде авто я не подскажу)