Регистрация: 13.08.13
Читательский охват: 20228
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Оценка "отлично" по соотношению цена-качество

Начну сразу с вывода: отель для тихого семейного отдыха. Разного рода тусэ здесь нет (если сами не устроите, конечно). Отличный вариант по соотношению цена-качество.

Из плюсов:

1. Номер. Но здесь зависит от корпуса. У нас был 9-й от моря самый дальний, но самый новый. В номерах хороший ремонт, новая мебель. Дают мыльно-рыльные причиндалы, халаты, тапки, зонт, чайные принадлежности.

Есть маленькая, но решаемая проблема: если вы оставили открытую еду не в холодильнике, то откуда ни возьмись материализуются муравьи, которые так же исчезают, когда вы ее убираете в холодильник.

2. Неплохие завтраки. Довольно разнообразные. Дней 10-12 не надоедают. Потом, конечно, приедаются. Яичницу, омлеты, вафли готовят при вас. Есть супы, несколько горячих блюд, фрукты (не очень много видов, правда). Ну и стандартный набор: хлопья, сосиски, джемы и т. д.

3. Волновались из-за ротавируса, т. к. у нас маленький ребенок. С ним мы там не столкнулись. Заболевших не видели и о случаях заражения не слышали. В бассейне купались, у макашников кушали. Так что или эпидемия прошла, или вообще его там не было.

4. Пляж. Он большой и места много. И даже тени от деревьев (зонтов там нет) хватает на всех. Но вот манера многих наших соотечественников садиться в метре от тебя при том, что куча свободного места, прямо бесит. Эти жертвы Анапы и Геленджика прям как из того анекдота: сидит мужик на железной дороге на рельсе, к нему подходит второй и говорит: Подвинься.

Кусающегося планктона не замечено.

Из минусов:

1. Для тех, кто с детьми отсутствие детской площадки (при том, что детей там много). Территория большая, куча свободного места, а площадки нет. Детей много, а заняться им (кроме бассейна днем) нечем.

2. Отсутствие урн. Вот это мне вообще непонятно. Их тупо нет! Поэтому и получается, что вечером везде на столах пакеты от макашников, пустые бутылки и т. п. Людям даже убрать за собой некуда (скорее так, а не потому что люди свиньи).

3. Уборка в номере. Качество так себе. И оставленные чаевые на него не влияют. Лично ходил и горничную носом тыкал: здесь убери, тут вытри, там подмети.

Ужинали почти во всех кафе, которые находятся за территорией. Больше всего понравились Macarona и ресторан отеля (кстати там не намного дороже, чем на улице, а что-то даже дешевле). Коктейли (и в ресторане, и в барах) очень вкусные. Алкоголя не жалеют.

В конце отзыва 90 % наших соотечественников хочется сказать, что страна называется ТаИланд. ТаИланд, бдь. ТаИ, мать его, ланд (ну, или Королевство Таиланд, если полностью). Если вы не в состоянии открыть словарь географических названий, то хотя бы откройте Википедию и пишите правильно.

Кхмер оценил сервисы

пляж завтраки бассейны
отсутствие урн отсутствие детской площадки Уборка в номерах
Добавлено 03.09.17 20:39 (2 641 символов в тексте)

14:49 04.09.17

слово «тай» () значит «свобода» это к слову из Википедии. Правильность написания названия этой страны определяется не нормами русского языка, а только традицией. Ломать ее время еще не пришло. Поэтому, если хотите быть в тренде, то пишите и говорите Таиланд, однако задумайтесь, почему «тайцы» пишется через «Й», а Тайланд через «И»?..

08:06 06.09.17

Во многих интернет источниках указывается ТаЙланд, для того, чтобы материал отображался в поисковиках.

22:42 06.09.17

Стараюсь не реагировать на глупые комментарии, но для вас сделаю исключение, дабы такие, как вы, попусту не будоражили умы граждан. Вот уж воистину человеческая глупость бесконечна, товарищ Эйнштейн.
А таЕц пишется через «е», и что? Может, будем писать «ТаЕланд»? Вы, судя по всему, и слово «обратиться» проверочным словом «рот» проверяете.
Да я и без вас знаю, что на тайском «тай» - это свобода. А ничего, что слово «Таиланд» из английского пришло? Этимологию почитайте. Что же вы не называете страну «Пратет Тай»? Ну, тайцы так называют, никакого «Таиланда» у них нет.
А еще, по вашей «логике», надо переименовать «Австрию», «Венгрию», «Индию», «Париж», «Рим», «Японию», «Грецию», «Финляндию», «Камбоджу» в «Остерайх», «Магьярорсаг», «Бхарат», «Пари», «Рому», «Ниппон», «Элладу», «Суоми», «Пратэх Кампутиэ» соответственно. И этот список можно продолжить.
А англичане, немцы, французы и т. д. должны с ужасом узнать, что все это время они неправильно говорили «Раша», «Русланд», «Руси» и т. д., а надо говорить исключительно «Rossiya».
«Правильность написания названия этой страны определяется не нормами русского языка, а только традицией» - это вообще ржака. Вы в школе хоть учились? Про университет даже спрашивать не буду. Целые научно-исследовательские институты заседают, чтобы правильность написания установить (например, Институт русского языка РАН), а тут какой-то чувак из Челябинска на корню решил эту проблему.

22:43 06.09.17

Почему в данном случае применяются нормы русского языка, я вам даже объяснять не буду – не поймете. Все придумано уже до вас, дядя. В частности, есть словарь географических названий зарубежных стран. Был утверждён Главным управлением геодезии и картографии при Совете министров СССР. Используется до сих пор. БСЭ тоже можно официально пользоваться (вы будете удивлены, но до сих пор). И есть даже, только представьте себе, нормативно-правовые акты органов государственной власти на этот счет. Почитайте, к примеру, Постановление Госстандарта России от 14.12.2001 № 529-ст (ред. от 06.12.2016) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора стран мира" (вместе с "ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001...") (дата введения 01.07.2002) – может, умнее станете.
И попробуйте найти хоть в одном ОФИЦИАЛЬНОМ источнике слово «ТаЙланд». Только не надо ссылаться на недоучек вроде вас.
ТаЙланд - таЙцы – допустим. Армения – армяне (видимо, должно быть АрмЯния). Греция – греки (видимо, должно быть ГреКия). Дания – датчане (видимо, должно быть ДаТЧания). Египет-египтяне (видимо, должно быть Египт, а может правильно ЕгипЕтяне?). Про Германию и немцев вообще молчу. Дальше продолжать?
Возможно, где-нибудь за игрой в домино под пиво с воблой с рабочими Челябинского тракторного завода (не в обиду последним) ваша «прогрессивная теория» и может иметь успех, да вот только, если человек чуть больше знает о странах Юго-Восточной Азии, их языках и русском языке, то вряд ли.

22:43 06.09.17

А вы, как говорится, «учите матчасть».

15:53 07.09.17

Да вы эрудит! Энциклопедист! При вашем то образовании и слюнькай брызгать на 90% процентов тех кто писал ТаЙланд. и будет это делать негоже. А тыкать горничных и поучать, это пройдёт. С возрастом.Наверное.... Горе от ума.
Кстати бабу щи не пробовали учить варить.

19:06 07.09.17

Мужчина, не приставайте ко мне - я гетеросексуал. Вы меня не интересуете. Найдите себе в Челябинске Дулина. И прошу больше не писать здесь - неинтересно.

08:12 08.09.17

Я так понимаю, что с минуты на минуту этот отзыв вместе с последовавшими комментариями будет удалён модераторами...

21:38 11.09.17

Спасибо за видео, смотрим с большим удовольствием! Полетим в Таиланд первый раз.

09:39 12.09.17

Как странно устроен сайт! В этом отзыве написано, что у вас пока нет отзывов, а я заходила на вашу страничку, где есть отзыв об отеле, там я написала, что уже подписалась.

19:55 22.09.17

У кого, что болит тот о том и говорит.

23:49 26.09.17

Гениальный комментарий (особенно с учетом, что на него ушло 15 дней). Что вам делать - см. выше.

Все отзывы Кхмер (25)