Регистрация: 12.08.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отличный отель, отличный отдых!

Как и многие, начну с перелета. Анекс тур, Azur Air, без задержек в обе стороны, лететь тяжеловато, но не сказать, что невыносимо. Заберите из самолета наборы для сна (повязка на глаза, надувная подушка), на обратном пути их выдавать не будут. Их можно брать) Кормили маловато, на пути туда перекусили дома и не оголодали, а вот обратно пока довезли из отеля час, пока регистрация 4 часа, пока набирали высоту...кормили в 3 часа дня и почти в 10 вечера, не хилый такой перерывчик!

Отель очень понравился, огромная территория, всё ухожено и красиво. Всё сделано для того,чтобы вам было чем заняться на территории и не выходить за ее пределы) Всегда игры или аэробика в бассейне или на пляже, вечерняя анимация для уровня отеля очень даже хорошая, и огненные шоу, и концерт Майкла Джексона, и музыка-танцы-дискотеки) Свободно разгуливают

птицы, в водоемах рыбки и черепахи, всех можно кормить. Также в отеле много магазинчиков с сувенирами (конечно же дорого).

Еды много, голодными никто не ходил. Сначала глаза разбегаются от разнообразия, к концу отдыха уже кажется, что всё одно и то же, но придираться не стану, всегда находили что-то вкусное. Напитки на ужине - только вода, лимонад и пиво, всё остальное отдельно в баре. Но иногда ходил бармен с тележкой и алкоголем, что радовало, всё-таки хотелось и покушать и выпить одновременно) В баре ром, виски, водка, ликеры, коктейли, всё вкусно, алкоголя не жалели.

Бассейн большой, но не очень чистый и довольно мелкий - 1.20 м.

Номер стандарт, вполне себе достойный. Плохо работал кондиционер, не охлаждал совсем, показывал 27-28 градусов. Вызывали ремонтников, крутили-вертели, лазали куда-то, ничего не изменилось. Переселяться не стали, побоялись, что может достаться номер хуже, даже привыкли потом, хотя,конечно, не хватало прохлады, учитывая, какая на улице была жара.

Море чистейшее и красивое, спокойное. Можно купаться на пляже отеля, можно пойти влево на дикий пляж, или вправо на территории других отелей, везде хорошо)

Дождь был один раз минут 10 за все 11 дней нашего отпуска. Погода жаркая, местами облачно.

Больше не буду расписывать, в предыдущих положительных отзывах всё верно сказано). Отдых прошел отлично, негативных эмоций от пребывании в отеле не испытали)

Поделюсь советами и информацией.

- Возьмите всё от комаров (спрей ОТ укусов и ПОСЛЕ, фумигатор и пластинки). У нас в номере комаров не было, но некоторые жаловались. А вот на завтраке/обеде мне сожрали все ноги, спрей в магазине отеля стоит 10-15 $.

- Интернет платный, 25$- 25 часов на 6 дней, 60$ - безлимит на неделю. Час бесплатно у бассейна, работает отвратительно.

- Аренда машины в отеле 50$ - малолитражка с разгоном не более 70 км/ч, 70$ - стандартный седан (мы брали hundai sonata). Международные права никто не спрашивает, достаточно российских.

- В отеле есть фотограф - 10 $ одно фото. Проводит фотосессию, и потом вы выбираете понравившиеся фото, не впаривают, не настаивают, взять можно сколько хочешь, мы взяли всего 7 штук.

- Цены на ром в сравнении: Ром Barcelo 0,7. В местном магазине Jumbo в Ла-Романе 11$ (а по акции вообще 8), в отеле - 17$, в аэропорту 25$!

- Такси до Ла-Романы 65-70$ туда-обратно, это жесть, мы вышли за территорию отеля и договорились с местными таксистами за 40. Но ехать лучше и дешевле, конечно, компанией. Местные магазины работают до 8 вечера, мы этого не учли, брали машину,но не успели в магазин,вот и пришлось брать такси(

- Лобстер в ресторанчике в деревушке Байяибе стоил 18$.

Я в каждом отзыве советую брать машину и посмотреть страну самим, но в этот раз даже не знаю. Мы брали и да, много чего посмотрели. Ездили на океан в Пунта-Кану. Не понравилось, океан весь в водорослях и через 3 метра буйки, гоняют катера. Ездили на гору Редонда, где качели над пропастью, очень круто! Приезжаешь на парковку и нужно просить местных тебя поднять и спустить на внедорожнике (30$). Они там уже стоят и ждут, не потеряетесь точно)

НО движение дикое! Правил дорожного движения практически не существует. Все едут по встречке, мотоциклистов тьма и все наровят влезть между машинами и гоняют "шашечкой". Перекрестки нерегулируемые, кого и как пропускать думай сам. Вечером освещение дорог отсутствует, все тебя слепят дальним светом и сзади и спереди, видимо для них это норма. Муж сказал, что седых волос у него прибавилось. Поэтому здесь нужны стальные нервы, уверенное вождение и просто титаническое терпение) Страна открывается совершенно по-новому, это уже не просто "ООО, это же Доминикана!", а наравне с райскими пляжами и невероятным морем ты видишь гетто и нищету, свободное ношение оружия и предложения марихуаны и кокаина на каждом углу)

пляж территория бар
бассейн кондиционер
Добавлено 09.09.17 02:14 (4 657 символов в тексте)

18:19 10.09.17

Очень полезный отзыв! Как раз 18 сентября собираемся в этот отель. Подскажите как Вы доехали на машине до Пунта-Каны по навигатору или по указателям? Думаем тоже взять в аренду машину, но переживаем, чтоб не заблудится.

14:30 28.09.17

До Байибе и Ла романы можно добраться еще одним способом, о котором никто не упомянул. Возле отеля Каталония останавливается маршрутка, до Байяибе можно доехать за 1 $ c человека, до Kа-Романы на ней же - 2 $

Все отзывы Виктория (4)