Регистрация: 14.07.17

сентябре 2017
06.09.17 - 14.09.17

Очень круто)))

1. Перелет, заселение. Летели авиакомпанией Azur Air. Рейс не задержали, а наоборот перенесли на 4 часа назад). Перелет занят около 12часов. Кормили 2 раза, после еды чай, кофе. 2 раза предлагали прохладительные напитки. Из аэропорта Пунто Каны до отеля ехали около часа. В отель приехала около 8утра, а заселение только в 15 часов. Но нам сразу выдали браслеты, так что мы оставили багаж в специально отведенном месте, переоделись и пошли позавтракали, потом пошли на море. В 15часов нас заселили.

2. Номер. Номер стандартный. Чистый. Большая двуспальная кровать. В номере: телевизор (ни одного русского канала), кондиционер, вентилятор, фен, утюг, гладильная доска, зонт, кофемашина. Ванны не было, только душ. Но нам и не надо было). В мини-баре бутылка воды 1,5л, пепси 0,5л, 7up 0,5л, две баночки пива. Также есть кофе для кофемашины, сахар, сухие сливки. Убирали хорошо. Правда мы каждый день оставляли 1$. Однажды написали на испанском, что любим пиво и оставили 2$, нам в бар поставили 5 банок вместо двух). Сейф платный. 3,5$ в сутки. Мы брали для успокоения.

3. Территория. Очень большая зеленая территория, по которой спокойно и свободно передвигается разная живность) от птиц, уток, гусей и кур, до павлинов). Можно кормить с рук. Никаких комаров или других кусачих гадов не было. Большой бассейн для взрослых, есть бассейны для деток. Бассейн расположен вокруг бара. Бар работает с 10.00 до 18.00 (пиво, коктейли, мамахуана). До моря метров 20. море очень красивого бирюзового цвета и теплое. Пляж чистый, его постоянно чистят. Песок как мука, белый, кое-где с розоватым отливом. На пляже есть душ и туалет. Чистые. Также есть бар, который работает круглосуточно ,но т.к. на второй день нашего пребывания начался ураган Ирма (про это отдельно ниже),то этот бар был закрыт. Есть еще один бар на пляже, работал с 10.00 до 18.00. Есть еще круглосуточный бар возле ресепшена. Вечера проводили в основном там, была живая музыка, разные представления. Интернет бесплатно только 1час в сутки( в зоне бассейна.

4. Питание. Очень разнообразное. На любой вкус. Кофе, чай из автомата. На завтраки йогурты (очень вкусные), яичница, овощи, фрукты, салаты, соки. На обед мясо (свинина, говядина, курица), рыба, морепродукты (креветки, мидии и кальмары), большое количество овощей (жареные, вареные, свежие), рис, картофель в разных вариантах, макароны в разных вариантах, супы, салаты, соусы, фрукты, сладости, гриль. Очень большой выбор. В обед предлагают пиво или сухое белое вино. Ужин напоминает обед. Всё вкусное, свежее, ни разу не было проблем с пищеварительной системой).

5.Ураган Ирма. Немного об этом. Прошел мимо нас. Мы видели только последствия. Один день был сильный ветер, ливень и на море никого не пускали. Уже на следующий день всё нормализовалось. Был сильно загрязнен берег ,но его очень оперативно почистили.

6. Анимация. Анимация не очень. Утром на бассейне (аквааэробика) и на пляжу (бочата, пляжный волейбол). Вечером на бассейне разные конкурсы. Вот собственно и всё.

7. Персонал. Очень доброжелательные люди. ОЧЕНЬ. Все с тобой здороваются. ВСЕ. Улыбчивые, услужливые, открытые. По русски не говорят, говорят на английском и испанском.

8. Экскурсии. Много экскурсий предлагают. Самая популярная САФАРИ. Но мы решили в этот раз не брать. Зато в следующий раз (который обязательно будет), возьмем парочку точно.

9. Обратный перелет. Рейс задержали на 12 часов. Нас переселили в другой отель. На Атлантическом океане. Ехали от нашего отеля до атлантики (отель SUNSCAPE) где-то 50мин. Нас там заселили, покормили. Океан прохладнее Карибского моря, немного другого цвета, песок белее и мягче как нам показалось. Бар на пляже и в зоне ресепшена. Вечером развлекательные шоу. Номер был с двумя кроватями, сейф был в номере. Душ и туалет совместно. Мини бар такой же. Телевизор ,который транслировал Первый канал. В общем наш отпуск продолжился еще на 12 часов, да еще и на противоположной стороне Доминиканы)))

В общем мы очень довольны. ОЧЕНЬ)))Удивительная солнечная страна с каким-то особенным колоритом.

территория питание персонал
слабая анимация (но это дело вкуса) платный сейф
Добавлено 03.10.17 12:07 (4 034 символов в тексте)
Все отзывы Oxana231209 (1)