Регистрация: 18.06.15
июне 2017
16.06.17 - 26.06.17

3.3

Отель с хорошим расположением

В Болгарию мы полетели случайно, собирались в другую страну, но привлекла промо цена на этот отель. Туристический сезон в Созополе начинается с конца июня, мы прилетели 16 вечером.

Первое впечатление сложилось двоякое, показалось, что город пуст. Было прохладно, я по привычке не взял на отдых теплых вещей, в отличие от жены. Подумал, что утром потеплеет, ну а дальше видно будет! Нас встретили с улыбкой и выдали ключи от номера 204. И отправили вверх по лестнице на второй этаж.

Попав в номер, я разулся, но сразу огорчился тем, что мои белоснежные носки стали черными! ну и ладно, грязный пол в отелях я уже видел и меня этим не удивить, за те деньги, которые мы отдали за тур, можно было только улыбнуться и смириться. В конце концов, завтра, скорее всего, помоют пол. Начали расправлять постельное белье, тут то я понял что грязный пол это цветочки! Оно было чистое, но дырявое, причем дырки были явно от старости, так как оно рвалось по швам ) Время было позднее, и очень хотелось спать, так что мы опять же с улыбкой и мыслью о лучшем смирились на сегодня и с этим!

Единственное что я сделал ночью, это сходил и попросил на ресепшене пульт от кондиционера и от телевизора, который мне принесли на следующий день, но, к сожалению, от чужого кондиционера. Я вернул чужой, мне принесли наш и пульт от телевизора. Оба оказались без батареек. Я спустился еще раз, и попросил вставить батарейки. Наконец принесли все и оставили технику включённой (проверили!). Все это действо с пультами длилось в течении дня. Так как персонал там не очень любит работать, от слова совсем. Но об этом позже!

При заселении нам выдали талоны на завтрак. Завтраки проходят в кафе с панорамным видом на бухту, центральный пляж, и старый город. Вид отличный! Если бы мыли стекла в кафе, то вообще отлично было бы! Завтраки там не плохие, но от яичницы на 10 день подташнивало т.к. на выбор яичница с беконом и овощами и тостами, либо вареное яйцо с нарезкой колбасы вареной, копченой и сыром, джем и мед, хлеб, либо овсянка которую никто никогда не брал. Было блюдо дня (уточняйте у официантов) составляющего которого всегда было яйцо. Из напитков «сок Юпи», кофе, чай из какой-то травы.

На следующий день встретились с гидом, я первый раз видел гида который не впаривает туристам экскурсии, а советовал ездить самим) Да такое бывает! Сам в шоке). Скорее всего именно из за него и испортилась погода))))) Сразу после встречи с гидом тучи сгустились над Созополем ! Какого было наше удивление когда мы приехали из Сибири где было +35 в солнечную Болгарию где +20 и ветер со снегом дождем.

Наш 204 номер находился над «коморкой охранника» немного на выступе от всего корпуса. Именно поэтому балкон сильно продувался ветром, от этого было еще холоднее. В самом номере было тепло, особенно если включить кондер на обогрев помещения. Мы укутались в одеяла и сидели на балконе пережидая бесконечный дождь ). Но как только он кончился отправились на изучения окрестностей.

Отель имеет хорошее расположение. Если спуститься вниз по лестнице можно сразу оказаться на центральном пляже. Пляж неплохой, из минусов очень долгий заход в море (хотя для деток самое то!) и водоросли которые периодически кочуют с одной стороны пляжа до другой стороны. Вода в море была сначала 18 градусов, но к концу отдыха она прогрелась и можно было купаться не выходя из воды через 5 минут. Есть в шаговой доступности другой пляж, но мы на него не ходили загорать, нам было лень.

В обед всегда ходили кушать ко другому пляжу. Практически во всех кафе есть обеденное комплексное меню за небольшие деньги. А палатки с вафлями, блинами, мороженным и прочими перекусами часто встречаются. Выбора еды в Созополе достаточно, что бы ни остаться голодным, но не более. Кулинарных изысков я там не нашел. Вечером кушали в кафе (ну или рестораны, кому как удобно, но не могу я назвать эти все заведения ресторанами). Читал где-то здесь в отзывах, что хороший ресторан «Эль греко», он находится прямо напротив отеля через бухту в старом городе. Так вот, специально там поужинали, в отзывах врут ну или ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ! Я заказывал себе свински «четототам», принесли сухую курицу (совсем не свинина)!!!?! Гарнир овощи – порезанный огурец! Заказал мидии – они успели не то что остыть, а замерзнуть) пока их несли. В общем обычный летник с не очень едой. Жене тоже не понравилась еда. Чек там выше среднего, так что не рекомендую. В отеле тоже есть ресторан, вроде даже не из яиц готовят еду (см. завтраки). Но мы туда не ходили, т.к. есть куча нормальных кафе.

На третий день нам поменяли постельное белье на новое (читай чистое)! И даже заправили его. Но это было первый и последний раз. Чтобы поменять полотенца я взял стул и скидал на него все полотенца, поставив прямо перед дверью. Только так они не смогли пройти мимио. Кстати «они» это вечно курящие горничные, служебная комната находилась напротив нас, поэтому мы с легкостью могли посчитать сколько чашек кофе было выпито и скурено сигарет, вместо того чтобы помыть пол в 204 номере. Как то случилось такое что мы пришил с пляжа чтобы принять душ и сходить на обед, но в этот момент к нам постучались горничные. Я открыл дверь, стоп! Я даже не успел подойти к двери, она уже вошла)) На что я ответил, мол пожалуйста попозже, мы уйдем через 10 минут. НУ ОК сказала она) Два дня мы копили мусор, еще день он лежал на этаже перед входом) А они все курили и пили кофе)))

По поводу интернета в отеле. Он как бы есть, по крайне мере есть 2 варианта, он либо работает, либо нет! Я так понял, что чем выше номер, тем хуже ловит сигнал, так как все сидели на ресепшене с телефонами и планшетами. Нам повезло, у нас сигнал ловил хорошо. В те дни когда он работал)

Кстати в отзывах пишу, что на ресепшене не понимают русский язык. Скажу так, они все понимают. Особенно если не ругаться с ними. Весь отдых я со всеми здоровался и улыбался, и если подходить на ресепшен с проблемой, то не нужно ругаться, а просто с мирно решить проблемку.

Мне кажется это был такой тест на прочность, сможем ли мы выжить в этом отеле как можно дольше))) И мы его прошли!

Все выше написанные минусы я описал с целью показать слабые места отеля, в целом отель не плох, идеально подходит для того чтобы переночевать и принять душ. А что еще нужно? Если конечно вы приехали отдыхать, а не сидеть в номере. И когда вы едете в отель по такой цене, то не ждите отличного сервиса. Это не отель с аниматорами, собственным пляжем, аквапарком и все включено 24 часа т.п. и т.п. (см. направление соседней Турции!) Не стоит жать от отеля чего то большего!

Про Созополь могу сказать, что это очень маленький тихий городок. Буквально за 1 день мы обошли весь город. Буквально после ужина город засыпает! Опять же в отзывах читал, что в отеле шумно спать из-за долбежки музыки. Вот я все ждал, когда музыка громко заиграет ночью, но все же не дождался.

Старый город интересен, можно сделать отличный снимки. Но мне больше понравился старый Несебр. В него мы доехали из Созополя на автобусе, с пересадкой в Бургасе. А обратно поплыли на лодке («ракете», «комете» кому как удобно) прямо в Созополь.

Так же из Созополя легко добраться до замка Равадиново на автобусе, вот с дорогой обратно я так и не понял как ходит автобус, поэтому мы сели на такси.

Отель рекомендую из-за его удачного расположения в самом центре.

расположение вид из номера
уборка в номере
Добавлено 13.09.17 11:15 (7 331 символов в тексте)
Все отзывы Илья (2)