Регистрация: 14.09.17
августе 2017
13.08.17 - 25.08.17

Хочется вернуться)

Всем привет! Хочу рассказать про отдых во Вьетнаме и в частности про отель. Отдыхали вдвоем с 13.08.2017 г по 23.08.2017. Туроператор Пегас. Летели их авиакомпанией Икар. Самолет нормальный, но еда… это конечно отдельная история. Туда было еще вполне нормально (тефтели с гречкой и котлета на второй прием), назад дважды рис с курицей! Тк спагетти с соусом уже разобрали. Порции небольшие. Назад рейс немного задержали, примерно минут на 40. Но это ничего страшного)

По прилету – почувствовали жару! Ура! В аэропорту персонал в зеленой форме, оч похожую на нашу форму бывших милиционеров. Красные флаги с изображением Серп и Молот. Паспортный контроль и выдача багажа по прилету -все очень быстро. От аэропорта до отеля примерно минут 40. Порадовало то, что по приезду в отель примерно часов в 11 по местному времени, не пришлось ждать международного времени заселения (14-00). Ключи от номера выдали сразу. Паспорта оставались на рецепшене до самого дня отлета. Кстати, при выселении из отеля, номер проверяют – количество полотенец и содержимое мини бара, после этого отдают паспорта. Так что выходить лучше заранее. Мы ни чем не пользовались из бара, но на вс случай фото содержимого при заселении сделали.

Завтраки хорошие. Есть как обычно яичница, бекон, сосиски вполне вкусные, фрукты- били арбуз, бананы, и еще пару местных, из сладкого мини-кексы и - оладушки. Очень быстро заканчивались. Рис, картофель с мясом, спагетти, овощи тушеные. Чай и вареный кофе. Наесться хватит. Сыра не было.

Уборка в номере поверхностная...Были немного комары. Все работало. Шкаф с вешалками в достаточном количестве. По телеку- был первый канал на русском языке. В ванной комнате- нормальная ванная, шампунь, гель, зубные щетки, фен. Мебель старая, но все прилично. Мы в отеле в основном спали вечером и особо не разглядывали никакую мебель. Это Азия, и все этим сказано. Но радовало то. что в отличие от Тая, где в некоторых кафе надо было пользоваться ковшиком для слива в туалете, тут таких *изюминок* не было!

отель находится в 7-10 минутах ходьбы от моря. Что не напрягает. По дороге много разных кафе, массажных салонов, аптек и магазинов с косметикой! Мимо них невозможно просто пройти.....Скажу сразу, ехать надо с пустым чемоданом, тк очень много разных соблазнов: Ром по 150-180 руб, пиво по 25 руб, кофе разных сортов, знаменитый вьетнамский крем для лица с улиткой и с коброй, маски для лица разные, водоросли, зубные пасты и порошки, бальзамы для суставов, сумки из крокодиловой кожи, аромо-масла, х/б рубашки, сандали, божественные фрукты.... Всего не перечислишь! Как и везде, надо торговаться. Сразу цену снижать вдвое. Вьетнамцы по большей части знают уже русский язык. Отношение к русским хорошее. Везде улыбки! Это приятно.

Море очень теплое!!! Вечером было немного грязновато...Вода зеленоватая. планктон кусал пару раз. Купаться можно и вечером, часов до 7 ! Набережная сама очень ухожена, фонтаны, красиво подстрижены деревья! Лежаки- платные. Примерно от 80-100 тыс донгов за 2. Это примерно 250 руб. Носят пирожки, пиво, чипсы, кукурузу. вечером тут просто уличный фитнес клуб. И стар и мал- все занимаются. Кто на тренажерах, кто просто бегает, у кого круговая тренировка. оч приятно посмотреть.

Вдоль набережной напротив Лотоса, есть рынок. Цены выше, чем в местных магазинах. Косметику и кофе там лучше не покупать. прогуляться вечером и купить сувениры и пару рубашек-самое оно.

Экскурсии: Советуем Далат, купание в лечебных грязях, остров развлечений Вин перл, обзорную. шопинг в некоторые экскурсии тоже входит.Он тут ненавязчивый и быстрый) На улице много туристических бюро- Русский Информационный Центр, Ананас. Мы брали у туроператора. Остались довольны. За исключением времени, проведенным на Вин перл Обещали до 18-00. А по факту забрали в 16-30. Но пошел дождик и мы уже не оч расстраивались. На улице получается дешевле. Но если вы берете несколько экскурсий- то дарят в подарок обзорную экскурсию и получается примерно одно и тоже. Но признаюсь, если поедем в след раз будем покупать на улице. Гиды отработали хорошо. Хочется отметить экскурсию в Далат. Брали 1 день. Туда еще также входило бесплатное фото - примерно 20 шт на номер. Понравилась работа фотографов! Ребята молодцы! Спасибо им!

Китайцы просто кишат во Вьетнаме... Перелет для них со слов гида 38 долларов...И они прилетают на выходные. Поэтому они везде- на пляже, на экскурсиях. в кафе... Русские есть)

Нам понравился отдых и отель я рекомендую! Если Вы конечно привереда и проверяете пыль под кроватью- это точно не Ваш вариант! Всем удачног отдыха!

находится в европейском квартале до пляжа 7-10 минут суп на завтрак большие кровати наличие сейфа и мини-холодильника весы для багажа на рецепшене приветливый персонал
нет балкона были комарики немного)))
Добавлено 14.09.17 20:40 (4 602 символов в тексте)

20:25 06.03.18

Добрый день! Хороший отзыв. А бассика тоже нет? Спасибо))

12:11 08.03.18

Добрый день! Елена. бассейна нет

10:04 26.03.18

Народ ну что вы как маленькие дети ...Уж на ВИНПЕРЛ вам нужен тур оператор... смешно ..Нячанг чем хорош ,что все в твоих руках... Все в пешей доступности :храмы ,пагоды ,музеи ,ТЦ .Винперл Даже острова и водопады ..Все самостоятельно ...Карта ,автобус и ты на пристани или у водопада ..поехал дальше(50км) и ты уже на Доклете (пляж Золет звучит ). И все за копейки ..а самое главное тебя никто не гонит как барана и не обманывает завозя по дороге во все кормушки гидов (гадов) с тройной ценой ...

17:37 22.01.19

о как! а на сайте указано что бассейн есть. врут!

Все отзывы Наталья (1)