Регистрация: 07.10.16
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17

3.7

Неплохая болгарская четвёрка.

Отдыхали с друзьями и 1,5годовалым ребёнком в первые две недели сентября. В целом отдых в отеле понравился. Заселение действительно происходит ровно с 14часов. А выселение в ровно в 12ч. Мы жили в новом корпусе с отличным видом на море(брали сразу этот корпус, так как на месте доплачивать за номер в новом корпусе дороже). Номер чистый, просторный, новая мебель и сантехника. Все работало без нареканий. Убирались неплохо, но не идеально. Но всегда меняли сложенные на пол полотенца, обновляли шампуни,гели,бумагу. Персонал отеля доброжелательный, улыбчивый, сервис ненавящивый. Ресепшн владеет русским языком, да и в принципе в стране для нас нет языкового барьера. Самым большущим минусом отеля является ресторан((((((( Питание невкусное! Готовят плохо. Однообразно. Голодными никогда не были конечно, всегда 1-2 блюда на свой вкус можно было найти. Маленьким детям к сожалению особо есть нечего в этом ресторане. Только каша утром и иногда нормальный суп( супы либо из крахмала со специями, либо очень острые и соленые). Поэтому запасайтесь кашками и т.д. Магазин с детским питанием только в Св.Власе на центральной улице. Официанты в ресторане безобразны до ужаса. Шумные, гремят посудой, убирают плохо. Спокойно посидеть покушать- не возможно в данном отеле. Хочется быстрее сбежать из ресторана. Фрукты были всегда( арбуз, дыня,бананы,персики,апельсины,грейпфрут, виноград, слива и груша). Сладостей мало и они одни и те же каждый день. Питьевую воду отель не предоставляет, поэтому либо покупать, либо наливать в бутылочки из автомата в ресторане. Территория отеля чистая. Пляж чистый, муниципальный. На песке зонтик и два лежака 18лев в день(1евро=1,91лев). Народ ими не особо пользовался, так как у бассейна и вокруг амфитеатра достаточно бесплатных отельных лежаков. Один минус-занимать их начинают с 7 утра. Но всегда можно было расположиться у моря на песочке. Песок мелкий,чистый-отлично для детей. Как и заход в море-плавный, не глубоко, песочек. Море чистое, за все время штормило 1раз. Утром достаточно бодренькая вода,но к обеду прогревалась хорошо. Медузы были, но немного и не близко к берегу. Рядом с пляжем находится небольшой причал, откуда отходит кораблик в Несебър( 15лев туда и 25 обратно, ходит по расписанию), такси туда же 30лев. Старый Нескбър рекомендую к посещению-красиво,уютно и вкусные ресторанчики. Отель расположен в тихом местечке. До центра Св.Власа 30-40мин пешком. Торговая улица, магазинчики и уютные маленькие улочки. До Елените-5-10мин пешком. Несколько сувенирных лавочек и супермаркет, небольшой аквапарк. В заключении можно сказать - это простенький тихий семейный отель в красивом месте, с обалденными видами, и если его владельцы решили бы проблему с рестораном-я думаю, желающих погостить в нем прибавилось бы.

Анна оценил сервисы

красивые виды
однозначно ресторан
Добавлено 16.09.17 16:13 (2 762 символов в тексте)

21:00 24.09.17

Вы не представляете как все изменилось после 15 сентября. Народ разъехался и бегать занимать места стало не нужно, а на песке даже лучше, чем на лежаках из пластика без матрасов.
В ресторане выбор блюд чуть уменьшился, но не ощутимо. И убирать со столов официанты стали куда быстрее. Подозреваю, что проблема в небольшом количестве персонала.
Не понравилось: мы прилетели утренним рейсом (в 7 утра уже были в отеле) и при том, что явно были свободные номера (конец сезона), нам сказали в 14.00 нас заселят.
Да, понимаю, что это мировая практика, но такое впервые. Всегда шли навстречу.
А браслетики для пользования услугами нам обещали выдать в 12 дня, т.е. завтрак прошел мимо нас.
Напомнили о себе в 10.30, поинтересовавшись нельзя ли нам кофе выпить на баре у ресепшена, пообещали выдать браслеты в 11.
подошли в 10.55 и пять минут ждали "запуска ракеты" или "нового года"
Анекс вообще порадовал своими гидами: выгрузились у отеля. Вам туда, махнул рукой от шлагбаума в сторону отеля и уехал.
При отъезде за двое суток нам написали из Москвы, что рейс переносится с 9.20 утра на 23.05 и вылет из Варны (прилетали в Бургас)
Накануне узнали, что выезд из отеля в 18.15. Ужин мимо.
В аэропорту оказались в девять вечера (приблизительно, может чуть больше) Стойки регистрации закрыты и к нашей "радости" нам сообщили, что рейс задерживается - вылет ожидается в 3.00. Гид от Анекса ничего вразумительного на вопросы о том, что нам делать и зачем нас так рано привезли ответить не смог.

21:12 24.09.17

Продолжу с вашего позволения: предложил оставить свой телефон и быстро испарился.
Что делать 5 часов?
Уже собирались поехать смотреть ночную Варну, но тут открыли регистрацию на рейс.
К слову о безопасности: уж как нам всем рассказывали о небезопасном Египте. В Аэропорту Варны нет рамок металлоискателей на входе, да и охраны особо не заметили в зоне регистрации.
Поскольку прилетали мы другой авиакомпанией, зарегистрироваться на S7 мы не смогли онлайн. Рассаживали пассажиров как Бог на душу пошлет, сообщая каждому кто летел парой: мест рядом нет, но есть на платных местах.
В итоге: стояли рядом с парой, их рассадили на одном ряду, но через человека)))) даже не знаю смешно это ли грустно, наверное печально))
На табло вылет 23.05
Прошли паспортный, пощупали, понюхали на наркотики, зашли в транзитную зону. На табло вылет 3.00
Как у Высоцкого: хоть плачь, хоть смейся.
Где-то в 1.00 дали напитки и сандвичи в качестве компенсации и перенесли рейс на 3.30