Регистрация: 26.09.13
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

Прекрасный отдых

В отеле отдыхали с женой и ребенком (7,5 лет) с 01.09.17 по 15.09.17

Начну с того, что рейс Вим Авиа задержали на 13 часов!!!, в итоге вылетели из Санкт-Петербурга только в 21.00. Да и обратно рейс задержали на 5 часов, но там хоть в аэропорту не сидели, привезли к вылету, так что имейте ввиду у кого тур с Вим Авиа, задержки постоянные, причем очень значительные.

Ну а теперь по порядку:

1. Заселение и номер

Прибыли в отель около 5 утра следующего дня (день потерян из-за вылета), заселили сразу. Номер достался 2543 в корпусе с видом на бассейн с горками на 5-м этаже. На другую сторону номера в этом корпусе с видом на море. Номер сам по себе очень маленький, шкафа повесить одежду практически нет, чемодан тоже особо некуда поставить, втроем тесновато. Как мне потом сказали на ресепшене все номера такого размера, только семейные двухкомнатные, но они забронированы уже с зимы. В номере чисто, все работает, есть сейф, кондиционер, телевизор, минибар бесплатный, в нем вода и соки в маленьких коробочках, пополняются каждый день. Уборка в принципе не плохая, полотенца меняли каждый день, иногда уборщице оставляли денежку. У нас всегда убирали в первой половине дня.

2. Расположение

Отель расположен на первой линии, у самого моря и относительно недалеко от центра Мармариса, пешком по набережной минут 40-50 ходьбы, на маршрутке минут 8 езды, маршрутка стоит 2.75 лиры, есть и по 2.50, они зеленого цвета, но ходят реже, один раз только на нее попали.

3. Территория

Территория отеля не очень большая, но очень красивая, есть 2 бассейна, один из них с горками и детской зоной, есть детский клуб. В бассейнах вода прохладная. К бассейнам постоянно приходят люди в белых халатах и берут пробы воды в пробирки, за санитарным состоянием следят бдительно и постоянно. В случае попадания в бассейн детских испаражнений, бассейн полностью перекрывают на несколько часов, берут пробы воды, делают чистку, повторно берут пробы воды и только после этого открывают. При нас бассейн закрывали раза 3.

4. Питание

Организовано в ресторане очень все хорошо, тарелки чистые, всем хватает, убирают быстро, при входе стоят устройства с распылителями для дезинфекции рук.

Питание очень разнообразное, вкусное, выбор очень большой. Еду постоянно подкладывают. Из фруктов арбузы, персики, яблоки, сливы, дыни. После обеда и на ужин дают мороженное. Главный ресторан работает по расписанию, для перекусов отдельно снэк бар, есть отдельная зона, где только выпечка и чай. Конечно это все я б не назвал UAI, импортного спиртного не видел, да и в еде есть перерывы, скорее это очень хороший AI. Особенно большой минус я считаю, что нет пакетированных соков, из напитков для детей только юпи из автоматов.

Есть два ресторана аля-карт, турецкий и индийский, не ходили.

5. Сервис

Сервис и обслуживание хорошее, отношение к туристам доброжелательное

6. Интернет

Интернет есть, но иногда подключиться сложно, особенно на улице, на ресепшен с интернетом значительно лучше. Обратите внимание, что для подключения к интернету нужно вводить номер комнаты и 4 последние цифры паспорта. Так что у кого выезд поздний, после выселения в 12.00 останетесь без интернета.

7. Анимация и развлечения

По вечерам мини диско для детей, каждый день разнообразные шоу, в ресторане живая музыка, днем у бассейна тоже развлекают. Один раз застали шоу мыльных пузырей для детей, очень красиво, дети были в восторге.

8. Пляж и море

Пляж с голубым флагом. Пляж очень узкий, четыре линии лежаков всего, но он практически везде такой в Мармарисе. Лежаки и пляжные полотенца бесплатные. Часам к 10 утра места уже не найти, поэтому либо раньше надо приходить, ну либо уже часам к 12.00, вечером с местами попроще. На пляже отсутствуют кабинки для переодевания.

Море чистое, вход немного камешки, потом песок, волн вообще нет, так что для детей вообще хорошо. Тут некоторые пишут, что море холодное, не знаю вода довольно теплая, в бассейнах уж точно холоднее.

Да, кстати, ездили в Ичмелер, типа там пляжи хорошие. Да, пляж там конечно шире, песок, но море очень мелкое, короче не впечатлило.

В целом отдых и отель очень понравились. Контингент в отеле разнообразный, и семейные пары с детьми, и молодежь, и довольно пожилые люди. Русскоговорящих тоже довольно много.

Анимация

хорошее питание недалеко от центра красивая территория чистое море
не хватает лежаков на пляже отсутствуют пакетированные соки в барах и ресторанах нет кабинок для переодевания на пляже
Добавлено 17.09.17 23:54 (4 271 символов в тексте)

11:33 25.09.17

Добрый день!
Собираемся посетить данный отель в октябре, знаем ,что на территории есть несколько корпусов. Подскажите пожалуйста какой из всех имеющихся самый чистый и комфортный, близко расположенный к морю? и на всей территории и в корпусах одинаково хорошо ловит вайфай?

11:48 25.09.17

Здравствуйте!
Как я написал мы жили в корпусе который стоит на берегу моря, но у нас вид был не на море, а на другую сторону (на бассейн с горками). К сожалению номер корпуса или название я не зафиксировал, только номер комнаты, в отзыве есть. Отель находится на 1-й линии, поэтому до моря от всех корпусов очень близко. На территории уровень вайфай хороший, только подключится иногда проблема, особенно вечером, да и в обед тоже, некоторые даже на пляже пытались пользоваться. Если нужен хороший интернет идите на ресепшен, там вполне прилично работает

11:31 28.09.17

Большое спасибо за ответ!