Регистрация: 27.08.15

сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

Сразу хочется отметить,что у отеля есть Хозяин с большой...

Сразу хочется отметить,что у отеля есть Хозяин с большой буквы. Спасибо большое,Александр, за приятный отдых!

Аэропорт: до отеля от аэропорта ехать минут 10. В 16.40 мы вышли из самолёта, около 6 были уже в отеле. Принимающим туроператором был mouzenidis travel, автобусы комфортные, гиды русскоговорящие.

Питание: отличное! Конечно, нет смысла сравнивать с выбором турецкой 5*, но! Здесь все очень вкусное и домашнее,голодными Вы не останетесь точно. Каждый день были овощи и фрукты, менялось мясо (курица,свинина, кролик), рыба, греческое блюдо мусака и многое другое. Целый день до 22.45 можно брать любые напитки, есть обычная вода и газировки, пиво и вино,а также раки.

Номер: обычный номер,все необходимое есть. Кондиционер бесплатный, кровать большая, фен есть, сейф платный. Вай фай в номере ловит,не всегда хорошо, на ресепшене лучше.

У нас был номер 205, это третий этаж, Sea View, лучше не придумаешь)

Место и расположение отеля: городок Амниссос (или даже правильней сказать посёлок) совсем небольшой, пару супермаркетов, две точки rent a car, несколько таверн. Все необходимое найдёте, а так с лёгкостью можно добраться до Ираклиона за 20 минут (билет на автобус в одну сторону 2,50). Остановки очень близко,автобусов до Ираклиона ходит много, а обратно только один - под номером 7. Что касается таверн - порции большие, не стесняйтесь спрашивать, хватит ли одной на двоих!

Пляж: понравился! Поверьте,мы объездили полострова на машине и есть с чем сравнить. Песочек, широкая береговая линия, море чистое. До пляжа идти минут 5. В будние дни людей было совсем немного,в выходные уже и местные сюда приезжали. Лежаки от кафе платные, по цене не сориентирую, мы обходились без них.

Море на Крите не всегда спокойное, у нас пару дней был ветер и волны.

Прокат машин: в пешей доступности мы нашли две точки проката машин, обращались в ту,которая ближе к пляжу по правой стороне. На два дня вместе с навигатором отдали 90 евро, на 600 км нам хватило 35 л бензина (машина Fiat Panda, бензин в среднем 1,5 евро). Сразу предупреждаю: расстояние до нужных мест можно увеличивать вдвое по времени, 60 км можно ехать 1,5 часа из-за серпантинов. Поэтому правильно рассчитывайте маршрут. Обязательно посетите озеро Курнас - красиво очень.

До известного слияния трёх морей (Балос-Грамвуса) брали экскурсию, потому что дорога туда ужасная, на машине потратите в одну сторону около 4 часов. (Кстати,там тоже можно увидеть розовый песочек)

По карте можно увидеть,что Амниссос находится почти по середине северной части острова: расстояние до западных и восточных точек не сильно отличается.

Плюс для отдыхающих с детьми: до океанариума и динопарка 15 минут езды.

Спасибо ещё раз!

персонал еда пляж
не искали
Добавлено 20.09.17 14:36 (2 688 символов в тексте)
Все отзывы likontsedailo-546 (1)