Регистрация: 04.09.17
Читательский охват: 1961
сентябре 2017
01.09.17 - 22.09.17

В аэропорту встретила гид Пегаса, выдали сим карту Таиланда...

В аэропорту встретила гид Пегаса, выдали сим карту Таиланда, посадили в микроавтобус, до отеля минут 35-40, в отеле встретили, заселили, выдали билет на вай-фай, билеты на все время для завтраков, помогли донести сумки до номера. С первого взгляда номер понравился, уютный, светлый, у нас номер был на втором этаже, то есть есть балкон(на балконе есть небольшая сушка для вещей). Так же в номере есть: телевизор(включили, полистали, и больше не включали), кондиционер(включали редко на самый минимум, потому что были с ребёнком 4 года), чайник, кружки, 2 маленькие ложки, 2 стакана(нож брали с собой, чтобы резать фрукты), фонарик, зонт, сейф, мини-холодильник.

В ванне и на балконе пол - мелкие камни, выходишь с душа и все камни на ногах(это один из недостатков, не очень удобное покрытие для ванны), ходили в сланцах.

Во время уборки ложили 2 полотенца, хотя нас было 3!!!, один раз попытались объяснить(английский не понимают даже на ресепшн, только тайский), нам один раз дали 3 полотенца, все остальные разы так же было 2. Постельное белье меняли редко, обычно его просто переворачивали. Полы просто подметали, и то в легкодоступных местах! Зеркала за все время пребывания в отеле ни разу не протерли!!! Один раз Полотенце для лица принесли с пятнами.

По приезду в отель обошли территорию, несколько корпусов с номерами, небольшой фитнес-зал, детская игровая, бассейн(очень удобно, что есть мелкие зоны для детей, и они огорожены, и ещё есть джакузи, тоже в отдельной зоне) небольшой хол с лестницей на второй этаж. Территория отеля небольшая, уютная.

Завтраки очень хорошие, разнообразные: хлопья несколько видов, чай, кофе, вода, соки, вкусная выпечка(пончики, круасаны, булочки с начинкой), стоит тостер, делаете самостоятельно, отдельно масло, джемы.

Тайский суп(каждый день разный), рис, спагетти, картошка пюре, картошка фри, яичница, жаренный бекон, мини пицца, сведите овощи(помидоры, огурцы, капуста, морковка, кукуруза), фрукты.

Завтраки с 7:30 до 10:30, но чем раньше приходите, тем больше разнообразия, обычно приходили в 8-8:30, если приходили позже уже многого не было, но постепенно подносили что-то.

Пегас предоставляет до 5 бесплатных экскурсий. Но суть такая, вас повезут туда, где вы должны покупать)))(не везде)

Первая экскурсия на которую мы поехали называется Сокровище Пхукета( время заявленное гидом об окончании всегда отличилось, на 2 часа позже нас привезли домой) она бесплатная, но нужно доплачивать 10$ на одного человека за вход в парк птиц, и 10$ на одного человека, чтобы покушать на одной из остановок.

Привезли в музей сна, чтобы купить подушку из латекса, ювелирная фабрика, king power( дюти фри отдельно стоящий, 2х этажный), ботанический сад, поднимаетесь на высоту, идёте по подвесному мосту, на самом верху предлагают фрукты и соки из фруктов бесплатно, потом спускаетесь вниз и тут шведский стол(за это плата 10$ с человека) ела вкусная, разнообразная, десерт мороженное, парк птиц, можно покормить, сфотографироваться, в конце было шоу с птицами, детям понравится, и потом нас повезли на ещё одну остановку, о которой не говорили, медицинский центр, туда мы уже не пошли, не было сил, после этого до отеля ехать ещё около часа. Но в целом эта экскурсия понравилась.

Рядом с отелем расположены кафешки, магазинчики, супермаркет, в севен элевен покупали хлеб, молоко, печеньки.

Еду покупали в кафешках, брали из детского меню макароны с сыром, пиццу. Курицу и рыбу покупали в макашнице, все очень вкусно. Потом нашли кафе чуть дальше отеля, по пути на пляж Сурин, там значительно дешевле и вкусно, потом питались в основном там, жаренный рис с курицей это что то!!! Есть меню на русском языке, для ребёнка просили просто макароны без специй.

Купаться в основном ходили на Сурин, примерно пол часа очень медленного шага от отеля, там намного чище, чем на пляже около отеля, вода бирюзовее, и в принципе там красивей!

Тук-тук дорогой, мы скачали приложение Grab такси и добирались до нужной точки. Значительно дешевле.

Сказали приложение Osmand это карта и если ходили куда-то далеко , то ориентировались по нему, так мы шли на рынок по этой карте.

Ещё в отеле у нас возникли проблемы, маленькое полотенце размера 25 на 20 испачкали, пришли с реснпшена с фотографией не отстиранных пятен и требовали оплатить, мы попросили связаться с гидом, они так и не связались, в последний вечер пришли с новыми фотографиями простыни, и то же что то требовали, на что мы достали все детские белые вещи, которые превратились в желтые от воды которая течёт в кране и в бассейне !

Вылет у нас был рано, вечером подошли и сказали breakfast box, и ко скольки его приготовить.

В 4:35 пришли на ресепшн сдали карту, нам дали коробочку, в аэропорту правда забрали соки, которые туда положили!

Сразу после уборки !!!

Выпечка на завтраке

Детская горка

питание
уборка
Добавлено 22.09.17 13:28 (4 740 символов в тексте)

12:39 24.09.17

Спасбо за отзыв! Рассматривали этот отель в качестве отдыха,но перевесил Найтонбури бич резорт, судя по Вашему отзыву-хорошо что сюда не едем.

18:17 24.09.17

Рада быть полезной!) Отель уже относительно не новый, а отзывов до сих пор очень мало, сами везде искали хоть что-то)

06:57 06.10.17

ребенку детскую кроватку (с бортиками, как для малышей) предоставили или раскладушку?

16:34 22.01.18

Анна,добрый день.Подскажите пож-та,как называлось то кафе ,по дороге на Сурин,что вам понравилось?Может быть вспомните ориентиры или еще что то,что поможет найти это кафе.и еще,Анна,вы в Тусколотус ходили?Долго идти?Мы едем компанией в Чиватару в апреле.Спасибо.Константин.

07:25 23.01.18

У нас была одна огромная кровать, детской отдельной не было

07:30 23.01.18

Вы вдвоём летали или 2взр+ребенок

07:32 23.01.18

Добрый, названия не вспомню, идёте от чиватары прямо вдоль дороги, по левой стороне перед тем как дорога начнётся в горку подниматься, это кафе, очень там понравился рис с курицей, порции большие, ребёнку заказывало макароны без масла, вкусные коктейли. В Теско ходили один раз,когда пошли на ночной рынок, он рядом с рынком, от отеля пешком далековато, ничего такого особенного именно в этом теско не нашли, все тоже самое есть в севен элевен и фэмили маркт, эти супермаркеты на каждом шагу)

07:33 23.01.18

2взр+ребёнок