Регистрация: 11.05.14
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 22.09.17

Даже «Ирма» не смогла испортить наш отдых в Ифе!)

Постараюсь объективно оценить отель, но не обещаю)) не буду говорить о перелете и гидах оператора, т.к это отношения к отелю не имеет.

1)РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель около 17.00. Разместили в течение 20 минут, правда кровати были две раздельных (мы указывали, что молодожены и взяли с соблй копию свидетельства). Номер мы брали самый дешевый (не помню категорию, скорее всего супериор). Корпусов этих всего 3, и они староваты, без балкона. Но дверь панорманая и с перилами, куда можно вешать полотенца сушить. Пепельницы стоят у кровати и стола. Т.е в номере можно курить если что. Кстати, курить там можно соазу же выйдя из самолета!) для курильщиков это рай после 11 часового перелета. Но вернусь к описанию номера. на первую ночь кровати сдвинули, на след. день попросили переселить. Без проблем переселили в номер c king size bed. За это 5- потому что все было оперативно и без нервов. Наш корпус был в 1 минуте от пляжа!!! Это было прост супер удобно, а также под боком театр, бар, да и вся основная инфраструктура! Номера виллы и делюксы новее, но нам даже не захотелось делать апгрейд, потому что пришлось бы ездить на машинке до моря, до ресторана.

2) ТЕРРИТОРИЯ.Территория отеля очень зеленая, большая, видели цапель,павлинов и фламинго. Каждое утром все полы возде корпусов, бассецнов и театра моют.

3) НОМЕРА. Убирались в номере каждый день. Настоятельно рекомендую взять сейф (3$\сутки), иначе есть вероятность, что ваши деньги будут найдены даже в сумках на дне. Во время нашего отдыха у ребят украли 800$.

4) ПИТАНИЕ. Питание хорошее для 4+. Есть основной ресторан(шведский стол), ест ьресторан на пляже (накрывают обед, шведский стол, там же бар для отдыхающих на пляже). 4 ресторана а-ля карт(каждое утро записывались, больше всего понравился Colibri. Мы в него ходили каждый вечер почти). Бары есть на бассейнах . Коктейли очень вкусные, алкоголь непротивный, пиво наливают из закрытых бутылок. Питание разнообразное. Те, кто говорят обратное наверное едят дома каждый день по несколько видов мяса)) но у всех свое мнение конечно. На завтрак несколько видов яишниц, выпечка, овощи, фреши (арбуз, ананас,банан, папайя). На обед супы, салаты, мясо, морепродукты, рыба, курица, пицца, фрукты, блинчики, сладости, бургеры и т.д. На ужин также огромный выбор всего. Очень нравился снек- бар Pikalo:целый день делают 4-5 видов пиццы, курочку в панировке, фри, бургеры. Даже ночью после дискотеки часа в 2-3 ночи можно поксть бургеры и картошку. Бар то же в это время работает. Вообщем, прощай фигура))))

5) АНИМАЦИЯ. Ребята очень веселые, мы со всеми нашли общий язык. С утра на пляже активити до 12. После обеда на бассейне. Игры интересные и каждый раз выбирали 2-х победителей, которых вечером награждали в театре. В подарок сертификат и бутылка рома. Очень было приятно ощущать себя победителем) тем, кому анимация не нужна-она не помешает. Т.к пляж большой, шума от аниматоров нет, они не приставучие.

5) ПЛЯЖ. Песчанный, большой, с пологим заходом. Мы попали в период саргасов (водоросли, которые наплывали целый день). В первый день мы конечно были в шоке. Из разряда «ожидание-реальность»: ни лазурной воды, ни белого пляжа, все мутное, грязное. Работники молодцы:очень оперативно чисьили пляж, каждый день от водорослей. Кстати, спасибо урагану Ирма: после него пляж вообще почистился, был идеальным.

В общем, наш отдых удался! Со слезами на глазах уезжали из отеля. Доминикана- страна, в которую непркменно хочется вернутся ни одие раз!

близко к аэропорту первая линия разнообразное питание красивая территория
сезонный наплыв водорослей
Добавлено 22.09.17 20:42 (3 470 символов в тексте)
Все отзывы Stephanie Berezova (4)