Регистрация: 10.10.15

Отзыв об отеле Club Salut Ellia Hotel, Smartline Ellia Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17

Нормальный греческий отель

Отдыхали в этом отеле с 9 по 19 сентября с женой. До этого три дня жили в другом отеле на четыре звезды, так как в Элье не было мест. Так как мы с женой в предыдущие годы четыре раза были на Крите, и сделали, возможно ошибочный, вывод, что на первом этаже номера душные, то я на греческом попросил номер с балконом. Тётки на ресепшене завалили меня комплиментами по поводу греческого и говорили, что в бунгало будет лучше. Однако я им не поверил и настоял на своём. В итоге, хотя до времени заселения оставался час, они тайком дали мне ключи, чтобы другие туристы не видели и объяснили куда идти. Номера с балконами оказались в самом дальнем углу большой территории отеля и на самой высокой горе. Там как отдельный отель находится трёхэтажный П-образный корпус со своим бассейном. Номер 1807 оказался на третьем этаже. По греческим меркам хороший. В сан блоке имеется форточка, поэтому не воняет канализацией. Кондюк работает хорошо,даже лучше, чем в предыдущей четвёрке, матрасы удобные. Курить на балконе оказалось возможным только до 9 утра, так как весь остальной день до заката жарит солнце. Весь остальной номерной фонд отеля - бунгало у которых вход с одной стороны а выход на террасу с другой, то есть душно не будет (сквознячок есть). Номера 1300-1315 внешне кажутся более удачными, так как выходы на террасы у них в тени. Остальные номера все смотрят окнами на море и на испепеляющее солнце. Правда сказать о состоянии номеров не скажу- не видел. Расположение отеля. Между посёлками Пефки и Лардос. До главной достопримечательности Родоса- городка Линдоса, 15 минут на автобусе за 1,8 евро. До пляжа идти от самого дальнего угла отеля- 12 минут вразвалку. Большинство ходят по трассе налево до первого перекрёстка за отелем Коста Линда и идут по пыльной дороге к морю. Но есть хорошая тенистая пешеходная дорожка между Коста Линда и Санбич, её с дороги не видно. Сам пляж песчано-галечный, вход в воду галька. Синие лежаки, к которым выводит дорожка стоят плотными рядами на сотни метров и ,говорят, стоят 10 евро.(сам не проверял) и регулярно к пляжу швартуется прогулочное судно. Если пройти влево, то там стоят белые лежаки, штук двадцать по 8 евро и народу мало. Ресторан. По греческим меркам средний. Съедобно не всё и не всегда, но всегда что нибудь нормальное есть, и рыба и(или) мясо. Бывают дни, что еда суперская. Десерты на любителя. Из фруктов всегда арбузы и виноград, дыни в основном не спелые. Грейпфрутовый сок хороший, пиво и вино тоже. Алкоголь по ассортименту переплюнул даже четвёрку Санрайз. На Крите за четыре года я такого не встречал. Пиво,раки,узо, водка,коньяк,виски,ром,джин,текила,вино. Бармен Николаос весёлый грек, совсем на грека не похожий, намесит вам чего угодно. Если не знаете, что выбрать попросите "кАти ме то гУсто сас" - "что нибудь на твой вкус", и он вас не подведёт. Контингент туристов. В большинстве поляки, немного немцев, англичан, итальянцев. Русских не было вообще.

цена- 82тр за 13 ночей из питера близость к линдосу выбор алкоголя по ол инклюзив территория отеля ухоженная и зелёная
далековато от моря.(хотя для здоровья это плюс)
Добавлено 23.09.17 22:26 (2 926 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)