Регистрация: 04.10.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Ехали отдыхать, а не сидеть в Интернете)))

Вот наш отдых и свершился!!! Долго и мучительно выбирали тур, чтобы по максимуму выбрать условия. Ездила с подругой и сынишкой 6 лет. Сразу понравился этот отель, но отзывы пугали. Решили посмотреть сами. Прилетели в Аланью около 11 часов дня. Одновременно с нами проходили паспортный контроль туристы еще с шести прилетевших самолетов. Количество людей с детьми и багажом впечатлило. Хорошо, что не было путешествующих с ними животных. Но все прошло быстро и в 13:30 мы были уже в отеле.

Номер

Мы жили в номере 3041. Вид с балкона которого выходил на горы, край дороги и соседний отель. Жаркое солнце попадало к нам только на балкон, поэтому в номере было достаточно комфортно. Для охлаждения комнаты перед сном включали кондиционер. Он включался с задержкой секунд на 5. В случайном разговоре с отдыхающими мы рассказали об этом и кондиционеры у них заработали)). В номере только переодевались и спали. Телевизор включили только два раза: когда заселились (посмотреть, сколько программ - их оказалось 18, есть русскоговорящие) и когда выселялись - скоротали время, все 15 минут до автобуса.Убирали в номере каждый день с заменой всех полотенец. Были и гуси и утки и лепестки из роз. Воду приносили каждый день. Ничем не пахло, плесени не было. Чаевых не оставляли ни разу.

Море

Да, мелкая галька. Купили тапочки, ходили по камешкам и в них и без. Хороший массаж для стоп. Сынуля тапочки так и не обул, сказал, что ему и так хорошо. Лежаки находили всегда, и утром, и днем, и вечером. Иногда подтаскивали просто поближе к морю. Многие "сознательные" отдыхающие занимали лежаки, а сами уходили на весь день к бассейну. К сожалению, не единичные случаи. Море чистое, очень соленое. Горная речка иногда добавляла холодной водички, но нам это ничуть не мешало. Пляж чистый, везде стояли мусорные емкости. Находились конечно же и такие люди, что оставляли после себя мусор. Наверно, дома привыкли ср... на пол. Другим словом и не назовешь. Но на следующий день все опять было убрано.

Экскурсии

Купили две: пиратская вечеринка и обзорная по Аланье. На первой было ооо...чень много туристов. Если бы узнали раньше, выбрали кораблик поменьше. Корабль трехпалубный, красивый, под старину. Останавливались три раза для купания. Вода была волшебная: чистая, мягко - бархатная. Интересно было послушать про историю тех мест, мимо которых проплывали. Но ...

Текста было немного, немного. Пенная вечеринка явилась апофеозом путешествия, после которой многие взрослые в поклоне огласили все три палубы характерными звуками. Качка + пиво (б/пл)+вино (б/пл)+радость от плавания. С маленькими детьми я все же ехать не рекомендовала бы. К тому же очень низкие борта.

На второй экскурсии больше находились в пути, переезжая от места к месту. Посещение пятиэтажного торгового центра и салона кожаных изделий новых знаний про город не прибавили. На яхте в открытое море не вышли - были высокие волны. Вернули по 5 долларов. В целом, поездка малосодержательная. В следующий раз обязательно узнаем все, что входит.

Питание

О! Это сказочное слово еда! С едой у нас проблем вообще не было. Кормили, как на убой. Когда читаю отзывы, что есть было нечего, понимаю, что мы находились в разных измерениях. Было большое разнообразие вторых блюд: курица жареная и тушеная с чем только можно, тушеный язык ( Да-да! Я знаю, что это), говядина с разными овощами и просто запеченая, печень говяжья, рыба жареная и запеченая просто и с овощами. Про салаты не говорю - всегда много и разные, много овощей и зелени. За две недели ни одного отравления у нас не было. Просто мыли руки перед едой и мыли фрукты. А вот как вели себя наши некоторые соотечественники в ресторане, этому можно отдельную главу посвятить, да чести многовато. Дома в ресторане, кафе и столовых за еду платить надо и никто не возьмет больше, чем он сможет съесть. А здесь халява же, все включено. Тарелки с не съеденными гигантскими порциями с затушенными в них сигаретами, вот это по нашему! Под столами - еда, на столах - тоже. Утром уборщицы вывозили кучу не съеденной еды из номеров. Теперь я точно знаю, читая отзывы про очереди, что их создают сами люди!!! Наши люди!!! А фразы: "Их здесь не стояло!", "По одной давать в одни руки!" !!!!! На завтрак, обед и ужин мы никогда не приходили ко времени. Всегда 30-40 минут спустя. Все голодаи к этому времени набирали еду в тарелки и пытались в себя все это запихать! Местные говорили, что в июне-августе еще хуже было. Куда уж отвратнее-то?

Спиртное

Понравились коктейли в лобби - баре. Разные , вкусные. Всегда спасибо - пожалуйста. Пиво - прохладное, вино сухое красное и белое. Джин, виски, водка. Хорошо, что разбавленное, а то процесс у отдыхающих пошел бы гораздо быстрее.

Анимация

Детская анимация выше всех похвал. Оксана просто умничка!!! Знать по именам всех детишек, искренне радоваться вместе с ними, участвовать во всевозможных конкурсах ( две наших недели и ни одного повтора!!!), это дорогого стоит. Малыши всегда смотрели на нее восторженными глазками, для каждого у нее находилось доброе словечко! Да и подростков ей удавалось расшевелить. Вечером с удовольствием смотрели выступление детей под руководством Оксаны с помощниками. Читала, что взрослая анимация никакая и пошлая. А что, на курорте вечером более полсотни подвыпивших людей ждут постановку "Вишневого сада"? Или " На дне"? А ходить по ресторану в одном мокром купальнике или мокрых труселях возвышенно? Все и мужчины и женщины с удовольствием принимали участие в конкурсах. Было действительно весело. Всем хочется легкости, непринужденности. Приезжали разные коллективы: и гимнасты, и танцоры. Красивенные костюмы, драйв, все это было.

Отель нам очень понравился. Все, что мы хотели получить от тура, в полной мере осуществилось. Погода радовала, море тоже. Ходили в СПА салон на массаж и в хамам. Внимательное отношение, всегда позитивно настроенные сотрудников произвели приятное впечатление. Отдельное спасибо руководителю Мехмеду и врачу Замиру.

Отель, соглашусь, скорее для семейного отдыха. Уютная, ухоженная территория отеля, много цветов. Много детей разного возраста, пожилых людей. Все такое спокойное. Всему персоналу - огромное спасибо!

Скорость интернета нас не интересовала, как и купание в бассейне - мы ехали на море!

P.S. Если что, я не являюсь ничьим родственником и не работаю в турфирме)))) Да, и еще: турки разговаривают с нами на ломаном русском и с ошибками, вызывая с нашей стороны улыбки. А мы?

Наталья оценил сервисы

нам все понравилось все понравилось
с любого минуса можно сделать плюс не нашли
Добавлено 04.10.17 12:03 (6 453 символов в тексте)

19:53 04.10.17

Наталья, спасибо за подробный и позитивный отзыв. Подскажите, вы в отеле в хамам ходили? Сколько стоит там хамам?

21:14 06.10.17

Полностью согласна с вашим отзывом!

01:59 07.10.17

хамам и наша баня все беспплатно)). спасибо за отзыв. Фанатка))))

20:00 07.10.17

неужели и хамам бесплатный в отеле? а что входит в сеанс хамама и по времени сколько?

01:01 08.10.17

Здравствуйте, Дмитрий. Хамам это турецкая баня "по нашему)). Это помещение с более низкой температурой, чем наша баня, но с большей влажностью и с большой площадкой из горячего камня на которой вы лежите и просто расслабляетесь - эффект, могу сказать супер. На здоровье такое лежание однозначно сказывается положительно. Бесплатно - это значит вы можете прийти туда в любое время до 6-00, кажется. И лежите отдыхайте, оздоравливайтесь. К сожалению, многие отели, даже эту мелочь делают платной, но в Стелле, пожалуйста.. сколько хотите. Мы данные процедуры контрастировали: хамам и поход в нашу баню.. полотенца нам давали бесплатно. А вот, если хотите заплатить, то заказывайте одну полную процедуру, на сколько помню 19 долларов: это скраб и мыльный массаж в хамаме и после массаж спины, минут 30, все вместе час. есть там парень Ахмед, явно с мед. образованием. спрашивает, чего хотите - для расслабления или для здоровья. Так я к нему еще потом на пять раз записалась.. вправил все позвонки - умничка!! Так что есть, что выбрать))

08:42 08.10.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы елем в этот отель, можно ли где нибудь прогуляться вечером? Прочитала что территория маленькая, а за территорией дорога, куда можно пойти погулять?

15:55 08.10.17

Здравствуйте, за территорией отеля правда ничего выдающегося нет. Если пойти налево, там маленький базарчик, правда цены нормальные и есть банкомат Сбербанка - Дениз-банк. Перевод денег с рублей на доллары по нашему курсу и дополнительно процент не снимают!! А направо, Гранд базар. Можно пешком, но очень далеко, или на автобусе бесплатно - расписание в отеле. Хорошего отдыха)

09:15 12.10.17

Да, банкомат правда есть, мы там деньги снимали. Что хорошо, есть русский текст. А в пятницу приезжает рынок - направо метров 300. Мы ходили туда - все то же самое по товарам, что и на Алара базаре.

09:24 12.10.17

Да, ходили. Сам хамам бесплатно, а если брать еще плюс какие-то услуги платили по 23 доллара - нам сделали массаж, маски, напоили чаем и натерли приятно пахнущим маслом.

15:22 13.10.17

Здравствуйте, немного не поняла из Вашего комментария : "Море чистое, очень соленое. Горная речка иногда добавляла холодной водички, но нам это ничуть не мешало." Лично я люблю очень теплое море. Отдыхала в этом году в другом отеле, море теплое, шикарное 29-30". Объясните пожалуйста, какая речка и как она добавляла холодной водички?

11:21 19.10.17

Доброго времени суток! Море было шикарно теплое. Горная речка, как я поняла ее название Алара, впадает в море метрах в 300-400 от нашего отеля. И если ветер был с той стороны, то вода немного разбавлялась холодной. Дискомфорта никакого это не доставляло. Это было уже ближе к вечеру.

Все отзывы Наталья (1)