Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

2.7

Здравтсвуйте. Отдыхали в этом пансионате целый месяц...

Здравтсвуйте. Отдыхали в этом пансионате целый месяц - насмотрелись всякого.... Администрация в административном корпусе повозилась с нашим размещением, долго искали нам подходящий номер (у сына астма, нужен был номер, где нет мягкой мебели и ковра или коврового покрытия).

Жили сначала во 2 корпусе. Номера после ремонта, мы были первым заездом. Корпус небольшой, администрация отзывчивая, персонал исполнительный, расторопный, им бы поставила "пятерку". Потом переселились (после окончания первой путёвки) в 5 корпус - это был просто кошмар!!! Если бы знала, что нас там ждет - ни за что бы не согласилась в этом пансионате продолжать "отпуск"!!! Корпус большой, на рецепции очень часто не могут внятно ответить на вопрос и решить более/менее серьёзную проблему. Полы в номере часто я мыла сама, потому что уборщица просто не успевала, мусор мы выносили часто тоже сами. Как выяснилось, в этом году штат в связи с мировым кризисом подсократили, персонал не справлялся катастрофически. Так как корпус большой, коридоры длинные, толпы отдыхающих шумно ходили туда-обратно весь день и вечер. Мебель в 5 корпусе очень плохая, старше меня, разваливается. Окна выходили на восток - по утрам очень жарко. На западной стороне все то же самое, только после полудня. Кондиционеров, конечно же, во всем огромном корпусе нет. Ещё один огромный минус пансионату - периодически в него приезжают пионеры. Пансионат превращается в пионерлагерь. Мы за это не платили. Помимо речевок под окнами по утрам, это дискотеки до позднего вечера (и без пионеров, конечно, они тоже проводятся), огромные очереди из заболевших детей в мед.пункт. По вечерам дискотеки слышны из любой точки пансионата - дискотек много и не только в данном.

Из развлекательных программ - заезжие артисты со своими спектаклями для детей - сомнительного качества и репертуара, но детям нравилось - мой пятилетний сын ходил на все, просился даже повторно.

Из немногих плюсов пансионату - действительно большая территория с деревьями, шикарными розами и подстриженными кустиками самшита и пихты с можжевельником. На территории, помимо различных ресторанчиков, магазины с хозтоварами, сувенирами и местным алкоголем (пиво, вино. по-моему, водка, но точно не помню - не обращала внимания). Также на территории есть турбюро, организовывающее экскурсии - экскурсии просто шикарные, если не обращать внимания на мелочи, вроде не выдававшихся спасательных жилетов на корабликах в Балаклавской бухте и проч.

Питание - порции огромные, но еда однообразная, фрукты были, но сами докупали на рынке. Девочки - официантки (был , правда, ещё мальчик, но не в нашем зале) - молодцы, стараются, но лишний раз не все напрягутся, если чего выходящее за рамки их меню, попросишь, но в основном молодцы.

В общем, никогда больше туда не поеду и врагу не пожелаю. Все те немногие плюсы не сглаживают в общем сильно негативного впечатления - жить там невозможно, ведь на отдыхе хочется уюта хотя бы как дома.

Добавлено 25.09.09 18:20 (2 951 символов в тексте)